Регистрация: 29.09.15

сентябре 2016
24.09.16 - 07.10.16

Отдыхали осенью 2016 года

Отдыхали в прошлом году. Были 2 недели с конца сентября до 7 октября 2016 г.

Отдых стали планировать с весны. Мы — приверженцы пляжного отдыха по системе все включено, т. к. у нас есть маленький ребенок этот отдых наиболее приемлемый для нас. В связи с запретом Турции рассматривали Тунис, и чуть не купили, жена хотела Грецию, ждали открытия Египта, но проанализировав все варианты, пришли к выводу подождать, тем более ожидалось по всем прогнозам потепление отношений с Турцией. В конечном итоге разрешили продавать путевки но тянули с чартерами, в итоге все ждали, ждали, из Красноярска чартеров не ожидалось и забронировали на первый чартер из Новосибирска в замечательный отель Арканус в Сиде на 13 ночей 14 полных дней. До Новосиба на поезде, там сутки в гостинице, гуляли по городу и утренний рейс в Анталию. Прилетели утром часов в 9, знакомый морской воздух, но жары еще не было, доехали до отеля, он находится в сосновом лесу и довольно далеко от трассы.

Приехали утром, сразу поселили, номер на 2 м этаже, вид на сосны и мексиканский ресторан, все устроило, все понравилось

Впечатления в целом положительные, мы любим тихий, спокойный отдых без громкой музыки. Так все и получилось. Отель очень спокойный, хотя дискотеки и другие музыкальные и танцевальные мероприятия проводились каждый день. Вечером минидиско, было всего человек 12-15 детей на минидиско. Отель не детский, городок для детей совсем небольшой. Кстати вирусов никаких не было никто не болел.

Территория красивая, много зелени, сосны, но не очень большая, мы ходили гулять в дикий сосновый бор напротив отеля, ездили в Сиде несколько раз и Манавгат на рынок.

В отеле русскоговорящих было процентов 10%, остальные европейцы и турки, это нам понравилось. Сдружились с очень хорошими людьми из Киева — мать и сын, да так что в этом году решили опять в один отель поехать. Политику не обсуждали. Дети по 3 года очень хорошо играли вместе с утра до вечера.

По еде: гораздо лучше чем в других отелях Турции (до этого были только в бюджетных пятерках). Один раз на ужин было 7 видов мяса (курица, индейка, говядина, баранина, 3 вида рыбы). Мороженное в упаковке в холодильниках, айран в упаковке, в минибаре помимо других напитков 2 банки эфеса ежедневно. Ну и естесственно всей другой еды было навалом.

Море хорошее, пляж песок, вода 24 градуса, погода всегда была солнечная, один раз был небольшой шторм, с ребенком прыгали на волнах.

В общем остались довольны, отношение было очень радушное к русским (конечно сказался и запрет полетов), ребенку всегда на кпп при выходе из отеля давали шоколодку киндер. В Турции 4 раза были и первый раз наслаждались ночным сном с открытым балконом и без орущей музыки.

спокойный отдых хороший пляж море хорошая еда
Добавлено 15.08.17 13:12 (2 687 символов в тексте)
Все отзывы ПРВ (10)