ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 2125
Photos: 0
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
Vacation as a With family in
August 2017
01.08.17 - 14.08.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых в августе 2017

Отдыхали в этом отеле с 01.08.17 по 14.08.17. Всем остались довольны. Территория не очень большая, но она в основном отдана под бассейны. Их очень много. Для совсем мелких деток (воды, едва, по колено), для деток побольше (воды ок 70 см) и остальные бассейны - 1,20. Плавать можно, место есть всегда. Лежаки были всегда. Можно в теннис настольный поиграть или дартс.

Море рядом, на море есть и лежаки (200 бат на день, если неск.часов - можно поторговаться) и зонтики, и доски в прокат и обучение (1000 бат - 1 час). Но мы брали свое покрывало и находили тенек. Если пройти по пляжу вправо - там много деревьев с бесплатным теньком.

Волны были всегда. Иногда утром поменьше (часов в 7.30-8.00). Часам к 9 - уже больше. Очень аккуратно, особенно с мелкими детками. Море утаскивает. НО!! дней за 5-6 до конца отдыха мы прогулялись по пляжу вправо до конца - ТАМ АБСОЛЮТНО СПОКОЙНОЕ МОРЕ ВСЕГДА!!! Иногда было волнение, но ближе к берегу. Это сказывалось на прозрачности воды. Но большая часть времени - море прозрачное и спокойное. Также там много деревьев, есть лежаки и зонты, и много кафушек. Пицца - 300 бат, чай, кофе - по 30. Весь оставшийся отдых мы ходили только туда. Не смотря на долгую дорогу (от отеля занимало ок.30 мин.), но по берегу идти приятно, и наша дочка 6 лет говорила, что только туда.

Минусы - много собак. Но они смирные, в основном, в ошейниках. Мы собак любим, поэтому нам нормально было, дети их гладили. И иногда неприятный запах от речки-вонючки во время отлива (она протекает прямо в конце этого пляжа).

Но спокойное плавание и возможность нырять и плескаться по 1,5 часа перекрывают все минусы.

Питание в отеле хорошее, разнообразное. У нас был только завтрак. В отеле не обедали и не ужинали - дорого. Брали на улице или ели в ресторанчиках. Если питаться на улице - можно хорошо сэкономить. Лапша пат-тай - 80 б, шашлыки из гадов во фритюре - 50-100, картофель фри - 50. Если пройти направо до второго магазина 7-11 (севен-илевен) - там есть шашлычки по 20 бат из говядины, курицы, свинины - без фритюры. Очень вкусно. Фруктов много 50...100 б/кг

Поесть в ресторане на семью из 4 чел - ок.1200 бат.(это недорогие рестораны с ценой блюд 130...250 бат)

Еще хочу отдельно написать про Пегас. Мы остались очень довольны. Самолет туда без задержек, обратно - задержка всего 1 час. Очень вкусное питание на борту. Постоянно давали питье. Когда летели туда - прямо в самолете заполнили декларации, проводники помогли. Ездили на обзорную - очень понравился гид. Потом еще ездили на экскурсию в Као-Лак - тоже гид Эльдар был очень классный. Много рассказал интересного. Единственно, неприятный момент, нас перепутали, и гид Антон забрал другую семью. Забирать должны были в 7.20. Мы были были во-время. Увидели какого-то гида (в 7.21) - он сказал, что нас в списке нет. Но говорит, типа машин много, не волнуйтесь. В 7.22 я звоню отельному гиду. Но он сказал, типа не волнуйтесь, значит еще не приехали. И даже не позвонил, не уточнил, с кем мы должны ехать. Хорошо, что гид Эльдар, у которого нас не было в списке, проявил участие и позвонил и все выяснил. Оказалось, другой гид забрал не ту семью. Как это вообще могло быть, если нас 4 человека, а забрал он 5!!! В итоге, нас забрал Эльдар. А вот если бы он не позвонил, то мы бы потеряли экскурсию и деньги. Иди потом доказывай, что ты не верблюд.

Экскурсии у Пегаса ОООчень дорогие (50...90 долларов на 1 чел). Вот сделали бы они еще несколько предложений по умеренным ценам, глядишь, и людей бы больше ездило.

Но в целом, отдыхом остались довольны. Тем более погода нас баловала. Даже несколько дней были вообще без дождей. Мы даже соскучились по ним. Все-таки жара с ними переносится легче. Тем более в море купаться дождь не мешает.

Что касается самих номеров - они уставшие, конечно, но мы не придирались. Да, муравьи есть, кусаются, если залезут на вас. Но если их не трогать, то и нормально. Не хватает крючков в санузле. Убирают не очень. Постель меняют и моют пол только, если вы скажете. Но это все мелочи.

Кстати, по поводу комаров: мы жили в 7 корпусе на 4 этаже - комаров вообще не видели. Хотя в 1 корпусе и на 3 этаже - они есть. Кондиционеры у нас работали в режиме вентиляторов (из-за детей) - но нам было нормально. Наверху ветерок еще. Ночью иногда даже прохладно было.

TRANSLATE
Advantages
бассейны мультики для детей питание массажный салон
Disadvantages
муравьи в номере запах в туалете уборка
Added 15.08.17 13:13 (4 293 characters in the review)
Add comment
Complain

13:02 17.08.17

подскажите, вы ездили на обзорную - бесплатно с пегасом? вам понравилось? говорят что это развод на шоппинг, и не более

06:44 18.08.17

Здравствуйте. Нам понравилось. Развод, конечно, имеется, но вас же никто не заставляет покупать. Мы послушали интересного гида про историю и современность Тайланда, посетили змеиную ферму, где с удовольствием посмотрели шоу, действительно опасное для укротителей. Чаевые в 20...100 бат - не критично. За это "расплатились" тем, что послушали приседание на уши про удивительные мед.средства из змей. Дали выпить какое-то спиртовое чудо-средство. Дети в это время погуляли и пофотались с гидом. Затем поехали на крокодиловую ферму. Очень интересное шоу, гид рассказал много интересного про крокодилов. Потом посмотрели на кожаные изделия (тоже никто не заставляет вас их покупать). Кстати, недалеко от отеля есть магазин, где продаются все эти изделия из ската, кобры и крокодила по более низким ценам. Есть скидки. Я прикупила себе кошелек из кобры за 1400 бат. Распродажные туфли из крокодила можно купить за 1000-2000 бат.

Далее поехали в чайный дом. Там нас поугощали различным чаем, завели в помещение, где продаются эти чаи и мед.препараты. И потом отвезли в большой сувенирный центр. Там действительно недорого можно прикупить сувениры и подарки родным. Одежды там большой выбор. Рядом с отелем на рынках вы этого не найдете, будет только у всех одинаковый набор вещей не оч.хорошего качества.
И затем отвезли в большой храм, где мы уже самостоятельно все смотрели.

Так что покупать или нет - решать вам. А информацию и положительные эмоции - вы получите (если гид, конечно будет хороший).

Sign up