Регистрация: 30.08.14
августе 2017
01.08.17 - 15.08.17

3.3

РАБОТА НА КОЛИЧЕСТВО, А НЕ НА КАЧЕСТВО

Сразу скажу про то, что если вы выбираете этот отель для отдыха с друзьями, то лучше воздержитесь от этого ибо отель ориентирован чисто на семейный отдых с детьми. Конечно, для каждого человека в отдыхе все субъективно. Для кого-то Crystal Admiral Resort & Spa покажется сказкой, а для кого-то отель, для которого 5* - завышенная планка.

ПАРУ СЛОВ О САМОМ ОТЕЛЕ: конкретно Crystal Admiral Resort Suites & Spa имеет довольно обширную территорию, более 800 номеров, 6 этажей гостиницы, однако отель выглядит немного стареньким.

ПИТАНИЕ: тут я сразу могу поставить твердую троечку. Разнообразия в еде особо нет, персонал не охотно выполняет такие функции как сервировка столов (на многих столиках элементарно нет приборов).. но самое главное, еда не возобновляется! То есть, к примеру, начало обеда - 12:30, если вы придете в районе 13:30, то уверяю вас еды почти не будет, так как невероятное количество людей сразу налетает и вам ничего не остается! Поэтому если вы очнулись только к концу обеда, а он в 14:30, можете сразу не ходить туда ибо ничего не найдете.

В отеле есть 3 ресторана: турецкий, итальянский, мексиканский. Все бы ничего, но за всю поездку у вас есть возможность посетить лишь один ресторан (!). Сразу отмечаю, что записываться туда стоит с раннего утра, с 9, так как желающих много, а мест мало.

Итак, мы выбрали мексиканский ресторан. Помещение "ресторана" рестораном то и не назовешь. Очень маленький зал, в котором к тому же стоит мусорка из горы посуды. Честно сказать, как-то не эстетично)) Меню в ресторане не было, а было лишь меню на вина. Как нам сказали, импортные вина уже за доп. плату по 13$ за бутылку. На первое нам принесли мексиканский супец, довольно вкусный, но в стиле кухни острый, на второе был очень непонятный и невкусный рис с говядиной и курицей. Принесли нам второе на раскаленной сковороде. Итог: у многих ожоги на руках. Ну и в конце трапезы - десерт (неплохое мороженое).

СЕРВИС И ОБСЛУЖИВАНИЕ: опять таки троечка. В первый раз такое видано, что в номере у нас каждый день не убирались (хотя табличку "не беспокоить" мы вешали лишь раз). Еще один ньюанс, который стоило бы написать в питании, однако пишу здесь. Подруга на обед взяла листья салата... и нашла там ЧЕРВЯ. ЖИВОГО ЧЕРВЯ. Мы сразу пожаловались персоналу, однако скорость их реагирования была какая-то замедленная. Через минут 7 подошел лишь мужчина, сказав "sorry" и ушел. В других отелях той же самой Турции сделали бы какой-то презент в номер за такое недоразумение. Еще следует сказать про полотенца.. всякий раз, когда бы мы ни подходили за ними (10:00-11:00) их не было. Просто no towel. Такого я не встречала ни в одном отеле.

ИНТЕРНЕТ: про это можно писать вечность.. wi-fi на территории отеля работает лишь в холле у ресепшена и в номерах. Но готовьтесь к тому, что каждый раз при блокировке телефона wi-fi исчезает и его приходиться постоянно вводить, да это еще если повезет с первого раза. Обычно мы заходили в сеть лишь с 4-5 попытки ввода пароля и логина wi-fi. :(

АНИМАЦИЯ: каждый день в 21:30 в амфитеатре начинаются разные шоу: разные танцы, конкурсы, bmx show, турецкая ночь и многое другое. Мест в амфитеатре очень много, но на всех их никак бы не хватило, так как количество людей оочень огромное) Но следует сказать, что вечерняя анимация в целом нам понравилась, особенно те представления, где участвуют сами туристы.

Однако, что касается аниматоров и утренней/дневной анимации.. во всех отелях, где я была, аниматоры работают не покладая рук с утра до поздней ночи. Здесь немного все по-другому, так как аниматоров днем мы видели не так часто. Конечно, есть zumba, water polo, волейбол, дартц, но есть отели опять таки, где анимация и развлечения представлены лучше.

Что касается дискотеки. Disco club размещается внутри отеля на 0 этаже и работает до 02:00, но с заполняемостью зала у них проблемы, так как очень часто там очень мало людей.

БАССЕЙНЫ И ПЛЯЖ: на территории Crystal Admiral есть 4 бассейна. Два основных (соединенных), один маленький возле spa и закрытый в помещении. Поговорим про основные открытые бассейны. Максимальная глубина - 1.40, что нам показалось довольно скучным, так как не понырять, ни нормально поплавать невозможно, считая еще огромное количество детей вокруг тебя.. В закрытый мы не ходили, но нам сказали, что там довольно маленькая территория. Море, конечно, великолепное! И пляж нам понравился, заход каменистый, но уже через некоторое время дна не чувствуешь. Есть пирс. Так же на пляже вы можете воспользоваться многими развлечениями: катание на таблетках, бананах, скутерах, лодке, катере, парашютах. Мы катались на таблетке.. и хочу сказать, что турки вас не пожалеют, и раз 4-5 вы точно перевернетесь ;)

БАРЫ: их 11. Бармены - отличные ребята и работают без передыха, так как желающих хлебнуть что-нибудь эдакого не убавляется ни на минуту, поэтому очереди в барах приличные. Большинство баров работают до 23:00, несколько (в т.ч в клубе) до 02:00, и только один бар у фото сервиса открыт 24 часа. Напитки местного производства.

КОНТИНГЕНТ: основное население Crystal Admiral - турки. Их, наверное, подавляющее большинство. Немного уступают русские, без них естественно никуда. Не так мало албанцев. Что касается других наций - их очень немного.

МАГАЗИНЫ: в отеле, на 0 этаже представлены различные магазины: одежды, сувениров, ювелирных изделий, сладостей. так же продуктовый магазинчик.

МОЙ ИТОГ:

Конечно, повторюсь, если вы предпочитаете отдых с друзьями, где отель полон для вас развлечений, то настоятельно не рекомендую Crystal Admiral. Но даже если вы с ребенком на руках, посоветую вам поискать другие отели для семейного отдыха, так как в Турции множества отелей по различным категориям лучше представленного. Хотелось бы, чтобы администрация отеля Crystal Admiral Resort Suites & Spa в первую очередь задумывалось о качестве своего обслуживания. Людей тут очень очень много, но захотят ли они вернутся снова?

большая територрия бары пляж вечерняя анимация
обслуживание питание интернет медленные лифты
Добавлено 15.08.17 14:19 (5 932 символов в тексте)

13:10 24.10.17

Уважаемая Камила,
Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашем отеле. Нам искренне жаль, что время, проведенное Вами в нашем отеле не соответствовало Вашим ожиданиям. Мы искренне стараемся сделать все возможноe, чтобы каждый из наших гостей получил максимум удовольствия, пребывая у нас.
Все ваши замечания будут переданы в соответствующие департаменты для улучшения качества предоставляемого сервиса.
Мы надеемся, что Вы еще раз предоставите нам возможность увидеть Вас, и после следующего посещения нашего отеля у Вас останутся только положительные эмоции.

С уважением,
Генеральный директор отеля Crystal Admiral Resort Suites & Spa,