Регистрация: 30.04.15
августе 2017
06.08.17 - 13.08.17

Отель рассчитан ТОЛЬКО на местных отдыхающих!!!

Русских туристов здесь не ждут, как впрочем и остальных! Только жителей Иордании и близлежащих арабских стран. Отель новый, но до международного уровня ему еще очень и очень далеко. Отель подбирала сама, отзывов практически на этот отель не нашла, российские агенства про отель ничего не знают. Подкупила цена, фото отеля + позицианируют себя как 5 звезд и питание все включено.

Отель. Дорога от аэропорта 3 часа. Очень утомляет. приехали глубокой ночью. Сразу заселили. Принесли еду. В номере чайник, чай, кофе холодильник. Халаты, тапочки, вся "косметика", включая щетки и зубную пасту.

Отель большой, территория ухоженная. Стоит в пустыни. Рядом ничего нет, вышли погулять и вернулись. Страшно, кругом пески. Магазинов рядом нет. Бассейны в три уровня. Лежаков, зонтиков всегда достаточно (это большой плюс). Два бара (т.к. наполняемость низкая не всегда работали). Есть водные горки. В отеле только на рецепшене есть англоязычные сотрудники. Остальное общение жестами и мимикой. Вайфай бесплатной на всей территории работает отлично. Сам отель я бы оценила на отлично, но "свита делает короля!" и это важно.

Номер. Сразу видно, что отелю где-то год. Номера чистые. Убирали хорошо. Всегда в достаточном количестве докладывали косметику. Ну если прямо совсем совсем придраться... розетка сломана,запах канализации иногда в ванной комнат, нет российских каналов. Как я и написала выше - русских здесь не ждут.)) Номер был на 3 этаже с боковым видом на мертвое море и центральным видом на подсобные помещения отеля. Две кровати. Обычный стандартный. Небольшой балкон со столиком и стульями. Не очень удачное расположение номеров - дверь в дверь. Утром просыпались от детского плача, смеха, ора - многочисленные семьи выходили на завтрак. Я бы оценила сам номер на четверочку.

Контингент. Сразу написала, что отель исключительно арабский. Не международный как принято в отелях, а именно местный. Это как мы ездим в местные санатории, так и иорданцы ездят исключительно в гранд ист. Отель работает с местными туроператорами. Контингент - иорданцы. Гнетущее зрелище. Арабы целыми огромными семьями, с вечно орущими, бегающими детьми в количестве от трех и выше. Перемотанные с головы до пят женщинами, часто только с прорезями для глаз. Которые и в бассейне и в море в одежде. Бородатые мужчины, часто в белых или черных халатах. Таких "своих" в отеле было 99% не считая нас двоих (единственные, наверное русские за сезон). Персонал "заточен" тоже под таких туристов. Сначала обслуживаются многочисленные арабы, потом уже все остальные. Несколько раз приходилось отстаивать свои права такого же

туриста. Но персонал быстро реагирует на голос и недоброжелательный тон. На конфликт не идут.

Вечером в отеле пели национальные песни. Это типа - анимация.

Море. До моря надо спускаться и подниматься соответственно может метров 300. Такая ежедневная зарядка. Пляж оборудованный. Лежаки, зонтики бесплатно. Спасатель дежурит. Лечебная грязь в специальном чане на пляже. Заход в море мелкая галька, может пол метра и мягкий песок. Море, пляж чистые. Пляж на пять. Ну и море само собой - это однозначно надо видеть. Я просто влюбилась в море! "Плавали" утром и вечером по часу, 1.5, мазались грязями. Потом обмывались в душе (на пляже) и шли к бассейну. Сказочное, лечебное море про него много всего написано! От себя добавлю - проверила - да! Лежишь и не тонешь, без каких либо движений руками, ногами и можно идти по морю без дна под ногами! Непередаваемые ощущения этакая "лунная походка", так можно перейти все море, не спеша так в медленном темпе))

Еда. Еды практически НИКАКОЙ. Еда, чтобы поддерживать жизнедеятельность и только. Все включено иорданцам не знакомо. Мы вынуждены были постоянно доказывать что мы проживаем по этой системе, ходили с документами. Нам выдавали воду или пиво вечером, давали чек и мы обязаны были расписаться. Это жуть жуть. Постоянно выклянчивать напитки. Кстати за обедом и ужином напитки платные. А в баре можно взять колу, воду и пиво. Все. остальное за деньги. Еда полностью арабская - бесконечный рис на обед и ужин и рыбка, курица или баранина. Или или в единственном разнообразии. Помидоры, огурцы, оливки. Немного сладостей и все. Фруктов в отеле нет вообще. Колбаса, разнообразие мясных, рыбных блюд - ничего подобного не было. Еда очень скудная. Очень. Даже 2 ставить много за такое питание. Нас спасали сушки и пряники прихваченные с собой в дорогу из дома и вечерний чай в номере.

В отеле не было представителя Пегаса, справлялись сами. Как нам пояснили, что на мертвое море российские туристы не ездят, все отдыхали на красном море! Поэтому экскурсии себе пытались обеспечить сами. Никто ничего не предлагал. На реку Иордан мы все таки попали + гора пророка Мухамеда и храм святого Георгия+ по местным магазам. Через соотечественников отдыхающих в соседнем отеле, они в свою очередь через местного работника вышли на русскоговорящего гида и он провел нам индивидуальную экскурсию за 180 дол. Можно было попасть и в Иерусалим и там экскурсии по святым местам 450 дол за двоих. Но у нас было мало времени на отдых. К слову сказать Пегас просит баснословные деньги за экскурсии (за экскурсию на реку Иордан 160 дол на человека!!). Всем советую искать иные выходы, бюджетные. Кому нужны координаты поделюсь.

Итог: Отель НЕ СОВЕТУЮ! Ему еще расти и расти, развиваться и развиваться до международного уровня. Да и атмосфера когда кругом замотанные в черное женщины, орава детей - гнетущая. Это понятно, что мы в другой стране и они у себя дома и делают что хотят и как хотят. Но я в такую компанию абсолютно точно - не хочу больше! Одно дело когда таких "соседей" 30-50%, а другое когда 99%.

Сама же обязательно вернусь в Иорданию и именно на мертвое целебное море и такие же целебные грязи, только в другой отель! И даже знаю в какой (там отдыхали та наша пара с которыми мы приехали!). Очень многое зависит от контингента!! В их отеле много европейцев было, русских правда тоже только трое, но отношение и условия по отзывам шикарные.

Ольга оценила сервисы

территория пляж
питание контингент
Добавлено 15.08.17 16:07 (6 058 символов в тексте)

16:00 23.08.17

Ольга, добрый день! Поделитесь пожалуйста контактами русскоговорящего гида и экскурсиями! спасибо

10:35 18.09.17

Ольга, о каком отеле вам говорили, что в него можно ехать?

14:49 20.09.17

Написала в личном сообщении.

11:33 31.10.17

Добрый день, Ольга! Подскажите взымается ли депозит 50 $ при заселении

20:06 31.10.17

Нет, депозит не платили!

18:44 11.11.17

Спасибо

17:59 08.04.18

Ольга, добрый день! интересует отель (тот, другой, куда ехать можно, где цивильно) и гид. поделитесь, пожалуйста

09:24 10.04.18

Написала в личном сообщении.

20:56 01.05.18

Ольга,ДВ! Напишите про другой отель. Никак не можем выбрать куда в Иорданию поехать:)

11:42 02.05.18

Написала в личном сообщении)

10:15 02.07.18

Добрый день, Ольга! Заинтриговали рекомендуемым отелем, напишите название, плиз!

10:30 02.07.18

Написала в личном сообщении

17:59 01.09.18

Ольга и нам напишите про другой волшебный отель ? !

12:38 02.09.18

Написала в личном сообщении)

22:04 24.09.18

Ольга. Спасибо за Ваш подробный отзыв. Перед поездкой это как никогда актуально и полезно. Планируем в октябре Иорданию. Именно Мертвое море. Поэтому если можно я бы тоже попросила У Вас контакты гида и название отеля, который понравился Вашим знакомым. И ещё если можно скажите, пожалуйста, как решается проблема с питьевой водой. Кулеры? Бар? Столовая? А если ночью пить захочется? Есть возможность запастись водой впрок? Просто мы отдыхали в Иордании на Красном море и столкнулись с такой ситуацией, что питьевая вода наливалась в стаканы в баре или ресторане и все. Больше ее взять было просто негде. Пополнение в номере (2 бутылочки по 0,5) это смешно. Намучились мы тогда((( вспоминать не хочется

22:36 24.09.18

Написала в личном сообщение. А с водой там мы справлялись - бутылки по 1,5 литра в руки, мы в течении дня набирали в разных барах + чай, кофе в номере пополнялся всегда.

22:42 24.09.18

Спасибо огромное. Действительно очень нужная и полезная информация из первых рук.

11:39 30.09.18

Ольга, добрый день, можно мне тоже название хорошего отеля и контакты гида?

14:41 30.09.18

Написала в личном сообщении

13:34 23.10.18

И со мной пожалуйста поделитесь координатами гида и рекомендуемого отеля))

Все отзывы Ольга (5)