Регистрация: 31.01.12
июле 2017
18.07.17 - 29.07.17

Незабываемое путешествие на Кубу!

Отдыхали на Кубе с друзьями большой компанией. Сразу хочу успокоить всех, кто боится отдыха в летние месяцы, посмотрел погоду +24 и грозы , дожди. Все это неправда) Погода сказочная, на улице очень жарко, кратковременные дожди были только ночью не более 5 минут и после этого становилось только свежее. Мух, комаров как писали выше тоже не было, видимо они в мае-июне. Летели из Москвы с компанией Норд Винд Наш рейс был задержан более чем на сутки. Приехали в отель сразу заселились, номера конечно не фонтан, старенькие, не работают кондиционеры, свет, полотенца не меняют. Но это Куба, тут не надо обращать внимание на такие мелочи. Надо расслабиться и получать удовольствие. Великолепный чистый пляж, лежаки и зонтики всего достаточно. Территория отеля очень большая, лучше жить в главном корпусе, чтобы недалеко было ходить до ресторанов и пляжа. В ресторане нам очень понравилась кухня, еда разнообразная, всего вдоволь. Манго, креветки, все что душе угодно. Обслуживание конечно не ахти, официанты вялые , просить их о чем то можно долго, либо дать чаевые. Мы не терялись, садились за столики поближе к их стойкам, грязные тарелки относили сами, за что они были очень благодарны. Напитки тоже сами просили налить. В принципе если приходить к открытию ресторана, то можно спокойно поесть. Кстати в отеле система все включено круглосуточная. Деньги меняли у гида, курс нормальный. Совет не менять все сразу, лучше постепенно по 100 евро. Гиды там находятся всегда. Экскурсии мы не брали у Пегас, мы самостоятельно договорились и нашли русскоязычного гида и машину олдс мобиль. Ездили в Гавану и на Карибское море. Впечатлений масса. Сувениры лучше брать в Гаване, хотя и в отеле они стоят также. Отель в основном рассчитан на молодежь, все гуляют отрываются, с детьми я бы не рекомендовала ехать. Да и перелет очень утомительный. В целом Куба потрясающая страна, обязательно вернемся.

океан пляж еда
номера обслуживание
Добавлено 15.08.17 16:49 (1 889 символов в тексте)

20:58 21.08.17

Подскажите пожалуйста как Вам анимация в отеле?

07:57 22.08.17

Днем парень-аниматор предлагал всем желающим поиграть в волейбол на пляже, ближе к вечеру у бассейна почти каждый день выступали музыканты, пели, играли. Мы редко их видели, т.к. у бассейна нам было неинтересно лежать. Вечером в холе отеля иногда был показ мод, или хороводы водили артисты, очень громко пели по-испански. В 22.00 каждый день в импровизированном театре у них шоу. Программа как мы поняли каждую неделю повторяется. Вечер романтической музыки, вечер кубинской, вечер магии(самое интересное, приезжали фокусники), шоу мистер отель, мисс мы может пропустили или не было его.. Танцуют на сцене несколько пар, зажигательные танцы в стиле ча-ча-ча. Пару дней интересно, потом надоедает) Для детей на территории отеля стоит большой дом на нем написано "клуб Микки Маус", но он был закрыт и больше для детей никаких развлечений не было.

08:52 22.08.17

Спасибо Вам огромное!)

08:53 22.08.17

Обращайтесь)

16:27 26.08.17

подскажите пожалуйста с кем ездили на экскурсии , сколько стоят и где его найти? едем в этот отель.

08:32 28.08.17

Прямо на входе к нам подошел охранник, такой пожилой дядя и спросил: как вам Гавана? Мы ответили что там еще не были, он предложил экскурсию. Мы попросили русскоязычного гида, обошлась 120 куков на 4 человека. Если знаете английский или испанский то договориться сможете. Только просите машину с кондиционером или кабриолет.

21:44 28.08.17

А на карибское море с ним же ездили? сколько стоило?

07:45 29.08.17

Также 120 куков с 4