ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 1618
Photos: 0
Vacation as a With friends in
August 2017
01.08.17 - 15.08.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Адекватный отзыв

Всем привет. Скажу сразу, что отдыхали мы без детей (две пары, возраст 19-25 лет).

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Приехали в отель мы около 7 утра, заселение по стандарту после 14:00. Номер раньше положенного времени нам не дали, поэтому мы оставили свои вещи в камере хранения, переоделись и отправились изучать территорию отеля, пляж и столовую.

НОМЕРА.

Около 14:00 за дополнительную (алкогольную) плату нам предложили 2 шикарных номера на 5 этаже с видом на море и территорию отеля.

Номера действительно очень красивые, чистые и стильные. Все новое. Немного смутило отсутствие шампуня и кондиционера для волос, вместо них в душевой есть средство 3в1. В номере есть телевизор, журнальный столик, чайный набор(чайник+чай и кофе в пакетиках,кружки), мини-бар с фантой и обычной водой, кондиционер, платный сейф(2$ в день), фен. Убирались в номере хорошо и ежедневно, полотенца тоже меняли каждый день. Чисто и уютно.

ЕДА.

Завтрак совмещен с соседним отелем, а обед и ужин проходят отдельно. Читала отзывы до нашего отдыха и переживала, что будет сложно найти свободные места. Но на четырёх человек свободный стол всегда находился сразу и без проблем. Еда вкусная, разнообразная. Всегда есть стандартные гарниры(рис,макароны,картошка), мясо и рыба были в разных вариациях ежедневно. За 10 дней нашего отдыха один раз дали огромные креветки. Я привередлива в еде, но себе всегда находила достойный обед и ужин. Супчики тоже были вкусными.

На обеде и на ужине вежливые официанты подходят и принимают ваш заказ на напитки. Минусом лично для меня стало то, что чай в столовой есть только на завтрак. На обед и ужин из горячих напитков был только кофе. Фруктов было достаточно, но без экзотики.

Записались в ресторан а-ля карт(один раз за отдых можно посетить бесплатно) выбрали рыбный, ещё были итальянский и турецкий. Ресторан очень понравился, были закуски, кальмары в кляре, рыбный суп с креветками и горячее по выбору. Мы брали две дорады и два лосося. Очень вкусно.

С 11:00 до 17:00 работает бар с кондитерскими изделиями, можно попить чай и покушать пирожные.

Возле основного бассейна днём пекут вафли, пончики и дают мороженое.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Небольшая, но хорошо продуманная. Есть три бассейна на улице(16+, общий и детский 40см) и один внутри отеля. Понравились беседки для вечерних посиделок, красивые и удобные. Есть отдельная зона 16+ с видом на анимацию, но там всегда много детей. Нас это нисколько не напрягало. Также есть сцена, где проходит анимация и зона, где практически каждый вечер играет музыка, многие танцуют, получается мини-дискотека. В беседках можно покурить кальян(10$), который,к сожалению, оказался не очень ароматным и приятным. Через день работает русский мальчик-кальянщик, он делает намного лучше.

МОРЕ И ПЛЯЖ.

Дорога до моря пешком занимает минут 5. Пляж песчаный, море просто шикарное. Тёплое, спокойное, заход плавный. Думаю, что для детишек очень подойдёт. Лежаки мы тоже всегда находили и на солнце, и под навесом. На пляже работает бар, где можно пообедать в определённое время. Работает витамин-бар, где можно купить фруктовый коктейль за 3$. Мы гуляли вдоль берега, и я с уверенностью могу сказать, что песок на пляже Дрима самый приятный.

АНИМАЦИЯ.

Днём в бассейне играют в водное поло, на пляже в игру "виски-водка". Вечером пол часа детской анимации на сцене, затем около часа взрослой. Все по турецким стандартам: огненное шоу, акробаты, танцы. Нам было не интересно, я бы даже сказала, что скучно. Три дня посмотрели, а потом и вовсе перестали ходить.

ОТНОШЕНИЕ ПЕРСОНАЛА К РУССКИМ ТУРИСТАМ.

Персонал очень вежливый, приветливый. Никто грубого слова не сказал, все улыбаются и шутят. А вот за наших соотечественников мне иногда было стыдно. Особенно запомнился случай, когда взрослый мужчина в состоянии алкогольного опьянения наехал на бармена с требованием срочно вернуть ему кепку, которую он 5 минут назад оставил в баре. Бармен ответил ему , что ничего не видел, но русский мужчина начал с грохотом бить по барной стойке и орать матом, что сейчас навешает всем .... Ну что сказать, вернулся и снова начал орать матом про эту кепку свою, которую ,я уверенна, он забыл вообще в другом месте.В таких случаях хочется сказать: "поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся".

Но хороших людей было большинство, с некоторыми под конец отдыха начали здороваться на пляже и улыбаться друг другу. Вконтакте есть группа отеля, где участники активно общаются и обмениваются советами, организовывают встречи на территории. Я думаю, это очень здорово.

АЛКОГОЛЬ.

Он ужасный, вино кислое, крепкие напитки пахнут антисептиком))) пиво более-менее. Да, алкоголь-это больное место отеля. (Думаю, в Турции везде так)

НЕ САМЫЕ ПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ

Для меня стало удивительным то, что в отеле пытаются на многом сэкономить. Например, кондиционер на ресепшене ночью не работает, а в номере нельзя оставлять карточку в рабочем состоянии- штраф 10. Нигде раньше с этим не встречалась.

ВИРУС КОКСАКИ.

За 10 дней нашего отдыха видели только одного ребёнка с этим заболеванием. Мое мнение на этот счёт: раз уж по первому каналу показывают репортажи об инфекции в Турции, то дело точно не в отеле... Значит вирус есть везде, и только отказом от поездки в эту страну вы на 100% защитите себя и своих детей от него.

ИТОГ

В целом, впечатления от отеля остались очень приятные. Шикарное море, вкусная еда, душевные вечера, стильный отель и красивые номера. Мы развлекали себя сами:ездили на шопинг, в аквапарк, различные экскурсии и т.д. Вам не подойдёт этот отель, если Вы хотите бухать и веселиться на полную катушку. Здесь через день аниматоры вывозят на платную дискотеку в Сиде(10$- человек), на этом ночная жизнь заканчивается. Честно говоря, когда мы ехали на отдых, планировали сами оторваться как никогда раньше. Но в итоге, отдохнули душой и телом и остались очень довольны. Я этот отель рекомендую. Цена соответствует качеству. Не понимаю людей, которые возмущаются, что на ужин нет морских деликатесов и на анимации нет представлений мирового масштаба. Если вам нужен лакшери отдых, будьте готовы платить гораздо больше.

Advantages
море еда номера внешний вид отеля
Disadvantages
алкоголь анимация
Added 15.08.17 18:08 (6 078 characters in the review)
Add comment
Complain

18:30 15.08.17

Игра "виски-Водка" - это боча)))

22:24 15.08.17

Спасибо, не знала )

08:56 23.08.17

если кто любит море ,то дорога до него опасная и грязная ( на автобусе везут через две сплошные полосы , а пешком было бы даже приятно пройтись, если бы дорога была облагорожена и убрана ....

Sign up