Регистрация: 16.08.17
августе 2017
01.08.17 - 16.08.17

Хорошее соотношение качества и цены

В целом, почитав отзывы здесь, у меня сложилось впечатление об отеле, и я получила именно то, что ожидала, поэтому можно было бы ничего и не писать, но всё же очень хочется поделиться своими впечатлениями.

Самое главное - это люди, которые там работают. Уж не знаю, как у них осуществляется подбор персонала, но все, с кем мы сталкивались, были дружелюбны, приветливы и очень старательны. Каждый, от горничной до менеджмента, вкладывает в свое дело кусочек души. И мы привезли это тепло с собой. За это я к середине отпуска перестала замечать все огрехи, но все же перейдем от лирики к фактам.

Всего 3 вещи меня опечалили.

Первая связана с тем, что мы приехали в самый высокий сезон, отель был полностью заселен. У тех, кто приедет в начале и конце сезона, возможно, таких сложностей не возникнет.

В ресторане почти всегда были очереди. Не было их, только если прийти в начале завтрака и начале ужина. В остальное время заканчивались тарелки и еда. Вернее, их подносили, конечно, но приходилось ждать.

За яичницей, блинчиками, пиццей и мороженым всегда выстраивались адские очереди. Я даже не пыталась - моего терпения не хватало, хотя моя 6-летняя дочка каждый день стояла за пиццей или мороженым.

Теоретически, можно было обедать в снэк-баре на пляже, но ни разу не нашли там свободного столика, и опять же очереди. Поэтому перестали пытаться.

Также я ни разу не смогла раздобыть себе шезлонг с матрасом. Хоть по всей территории и стоят объявления на всех языках, что занимать лежаки до 7 утра запрещено (при этом купаться можно с 9), когда я в 6:30 возвращалась с пробежки, все уже были заняты. Ну и в этой истерии я решила не участвовать, к тому же одной с двумя маленькими детьми полежать на шезлонге и не приходится.

Вторая моя печаль - это очень громкая музыка. Мы жили в среднем 2м корпусе, окна выходили на бассейн, где проходила анимация. Днем детей было не уложить, ночью доносилась громкая музыка со сцены, иногда подолжалась далеко за полночь. Спать с открытой дверью на балкон, как я люблю, мне было невыносимо. Даже не знаю, есть ли в отеле тихие номера. Из других двух корпусов рядом с одним аквапарк, у другого сцена, слышала, что те, кто жили подальше от бассейнов и сцены, жаловались на шум подъезжающих автобусов..

Третья - это море, наполненное медузами. Отель тут, конечно, не при чем, с этим ничего невозможно поделать. Мы ехали именно ради моря. По приезде покупались один раз нормально. После обеда море взволновалось и было грязным. К счастью, дети отказались лезть в грязную воду, а я в мути не заметила, как ко мне прилипли щупальца медузы, и я не сразу смогла их отодрать. В результате, к вечеру у меня вздулось все предплечье, до сих пор, через 2 недели, остаются следы и припухлость. Несколько дней был ветер и волны - вода очень грязная, плавает много мусора. Мы ехали специально ради моря, и я была оочень расстроена, но дети гораздо с большей радостью плескались в бассейнах и аквапарке целыми днями, и были абсолютно счастливы.

Однако, как я писала выше, всё это не испортило нам удовольствия, и отдых удался.

Территория 5+

Огромная зеленая территория, есть где погулять, большие красивые и разные бассейны, прекрасный аква-парк, футбольное поле, мини-гольф, площадка для стрельбы из лука, большая конюшня (!!!), широкий пляж (по обе стороны от отеля соседние пляжи гораздо скромнее.

Заселение 5+

Мы приехали рано утром, и молодой девушке, которая приехала одна и стояла передо мной, сказали, что номер будет доступен с 15 часов, собственно, по всем правилам. Я же была с двумя маленькими детьми, и мне сразу же выдали ключ от номера и предложили в него заселиться. Это было очень кстати после утомительного путешествия, задержки рейса и бессонной ночи. Большое за это спасибо.

Затрудняюсь поставить оценку. Очень минималистично, в номере почти ничего нет, кроме кроватей, шкафа и стола со стулом. Мы знали, что фенов нет, на этот случай у меня есть свой складной дорожный, поэтому никаких проблем. У нас было 3 кровати, так же как в большинстве номеров на нашем этаже. Просторный балкон, просторная ванная. Всё чисто, покрашено, нигде ничего не облуплено, не протекает. Для отеля 3*, на мой взгляд, очень неплохо. Телевизора нет (для меня это плюс). Мини-бара нет. Обслуживания номеров нет. Кондиционер работал очень хорошо, даже слишком, мы старались им не пользоваться, потому что дети моментально простужались, даже при том, что закаленные и не боятся никакого холода.

Горничные убираются по двое. Мне кажется, это уменьшает шансы чего-нибудь склептоманить. Но на нашем этаже работали такие прекрасные женщины, что у меня даже мысли бы такой не возникло. Спокойно оставляла в номере заряжаться планшет, телефон и фотоаппарат. Оплачивала сейф, но сейчас бы не стала. Хотя никого отговаривать не буду )))

Питание 4+

Конечно, голодными мы ни разу не остались. Еда в ресторане довольно простенькая, однообразная, но какой-то выбор есть. Мясо не ем, ничего сказать не могу, но, кажется, всегда были и мясные блюда, и из птицы. Что меня радовало, всегда была рыба. С виду очень невзрачная, но довольно вкусная.

Очень понравилось, что за каждой группой гостей закреплен свой стол. Официанты стараются запомнить предпочтения гостей. И вот, единожды заказав на ужин розовое вино (захотелось попробовать местного) и кофе, мне каждый ужин приносили именно их, ещё до того, как я успевала подойти к своему столику )) Во второй приход в ресторан мы случайно пошли не в ту сторону и заблудились. Видя мое замешательство, ко мне тут же подбежал официант, усадил за столик, сбегал к менеджеру, раздобыл чистую карточку, записал с наших слов, на сколько мы приехали, и обещал наилучший сервис. Дети, правда, решили потом вернуться за первый стол, этот официант как-то меня заметил, и очень обиделся... в общем, если не нравится сервис в ресторане, я думаю, этим можно попользоваться ))

Очень удивило (не встречала такого в отелях, где отдыхала до этого), что вино приносят исключительно в графинчиках по 0,25, и никак иначе. Пробовала заказать бокал, т.к. для меня это ту мач, но нет. Как-то захотела за обедом чуть-чуть попробовать местного пива - принесли в двух стаканах :-D Видимо, опять же, им положено принести 0,5, а другой посуды нет.

При этом в барах на территории наливают такие капли, что аж зло берет, даже при том, что я туда приходила совершенно не для того, чтобы напиться. Даже совсем некрепкие ликёры градусов по 20 наливают в маленький пластиковый стаканчик по полсантиметра... правда только до тех пор, пока бармен не решит за вами приударить - в этом случае вы всегда будете получать убойные котейли :-P Но в эту тему углубляться, пожалуй, не стану.

Все напитки, что я попробовала, были очень приятными (вино, местное пиво, ликеры мускат, амаретто, вермут). Крепкие были, но ничего сказать не могу про них.

Почти весь персонал разговаривает на всех языках: арабском, французском, английском, русском, немецком, иногда даже польском и украинском. Хотела попрактиковаться во французском, почти не удалось, все мне отвечали на русском за редкими исключениями.

Развлечения

Это, конечно, на любителя. В отеле работало просто какое-то неимоверное количество аниматоров, человек 15, если не больше. Большинство местные мальчики и двое девочек. Все очень милые и позитивные. Но мы с ними сталкивались только в аква-парке, они там дежурят на горках, и мини-диско. Один раз отвела детей (6,5 лет и 3,5) в мини-клуб, пришла через час, они мне сказали, что там "ужасная скукотища", и что никогда больше туда не пойдут, хотя обычно очень любят всякую движуху.

Сама я не большой любитель самодеятельности и отельных конкурсов с дипломами, на вечерние программы не ходила. Видела еще издалека несколько раз в день танцы у бассейна, аква-аэробику, водное поло, дарст, стрельбу из лука, йогу (точнее, её имитацию, как это всегда бывает во всех отелях).

Что нас вдохновило - это катание на лошадях. Часовая прогулка стоит 30 динаров, это существенно дешевле чем у нас, в окрестностях Санкт-Петербурга, и мы катались много раз. Младшая дочка сидела со мной на одной лошади бесплатно.

Ещё детям понравилось кататься на веломобилях. Хотя вот на них цена, на мой взгляд, не очень адекватная. Мои катались на двухместном за 15 динаров на полчаса (за эти же деньги можно съездить на такси в Сусс и обратно, например). 4-местные стоили до 35 динаров за полчаса.

В заключение скажу, что я крайне редко езжу в одно и то же место дважды (исключение пока составили только Париж и Прага), а сюда мне хочется вернуться...

Анна оценила сервисы

клиентоориентированность дружелюбный персонал большая зеленая территория большой пляж хорошие бассейны отличный аквапарк конюшня
слишком шумно для тех кто ценит тишину слишком много постояльцев на пике сезона
Добавлено 16.08.17 03:03 (8 497 символов в тексте)

12:30 18.08.17

Здравствуйте уважаемая Анна! Мы хотим прежде всего поблагодарить Вас за выбор Sahara Beach во время вашего пребывания в Тунисе, а также что нашли время, чтобы поделиться вашими впечатлениями об отеле и поставили нам оценки, которые позволяют нам постоянно улучшать качество наших услуг. Ваше мнение и замечания очень важны для нас. Нам очень приятно слишать что Вам понравилось у нас. С нетерпением ждем Вас к нам снова в гости. С уважением и благодарностью команда Sahara Beach

11:44 04.09.17

Согласна с отзывом. Тихие номера - с видом на аква-парк. (Это первый корпус, этажи повыше).
И... желание туда вернуться))

Все отзывы Анна (1)