Регистрация: 16.08.17
июле 2017
29.07.17 - 12.08.17

Не плохо ,но на порядок хуже прошлого года. ЮЛИЯ-чудесная и неповторимая)

Начну с того, что в отеле отдыхаем не первый раз. В прошлом году, остались под большим впечатлением)) ) Праздновали день рождение дочери 15лет. Презент от отеля -большой торт)

Выбор в этом году не стоял-только Fodele Beach & Water Park Holiday Resort 5* Очень близко от аэропорта. При этом находится в 3 км от деревушки Фоделе в тихом уединенном месте. Невероятной красоты бухта.

Территория большая. Корпуса по склону скалы, что сразу объясняет большое количество крутых лестниц и горок. Один из самых больших отельных аквапарков на верху горы с живописным видом.

Заселили быстро в 12:30, до назначенного срока 14:00

В прошлом году был номер без ремонта, но с потрясающим видом. (240)

В этом году я заранее написала в отель, что хочу номер с ремонтом и рядом с рецепшен. У нас был 840.Не могу сказать, что прям на море, скорее на крышу ресторана. Но близко ко всему и не надо ехать на паровозике далеко вверх. Просторный, яркий, кровать с ортопедического матраса, большой балкон, есть кондиционер и чайник. Но звукоизоляция-это ужас!!! Происходящее в номере над нами мы слышали так, словно на расстояние вытянутой руки! Уборка каждый день, но пыль оставалась ,полотенца-не всегда чисто белые.

ВОДА Тут пишут-1 бутылка и все. Это полная глупость! В отеле вода везде! Отличного качества- скважина. Из под крана в баре и ресторанах она одинаковая))))Разливается, как говориться, из одной бочки! Надо было просто спросить)

Интернет платный, но по качеству хуже прошлого года на много и дороже. Бесплатный-практически отсутствует.

Питание. Отдельная и не очень приятная тема. Много где побывали - в этом отеле кормят плохо) В основном ресторане завтрак и обед без изменения все 2 недели. Тематические- редко .При большой площади ресторана, оооочень не разнообразное меню. Поразило отсутствие рыбы, брикеты в соусе и изредка на гриле. Много фруктов,но нет клубники и черешни( Мороженое – супер! Вино не вкусное. Соки разведенные! В прошлом году были свежевыжатые! За то, очень оперативно и быстро убирали со столов и сервировали. В основном ресторане на столиках скатерти белоснежные.

Гриль на пляже (лобстеры, креветки, осьминоги и т.д.) , не дорого и вкусно. Подают в отдельную беседку с салатами и фруктами. Спасибо отдельное Анне и Алексею)

Пляж и Море. Вход по камням, метров 3-5 , потом песочек и не глубоко берег чистый, песчаный. Бухта!!! Детей много, редкие взрослые покупают тапочки для купания.

Когда волны были большие, море грязное со смесью песка и водорослей. Но чаще, вода была прозрачная, как стекло, видно рыбок.

У пляжа есть голубой флаг. Таких на Крите всего 41.

ПЕРСОНАЛ очень профессиональный, отзывчивый. Есть - чудесная и неповторимая Юлия из Москвы! Ей могу петь дифирамбы очень долго и много. Такого профессионального,мудрого, доброго человечка я больше нигде не встречала. Так любить свою работу и радовать своим позитивом других- не каждому дано! В восторге! Менеджмент отеля позаботился, и для русскоговорящих нанял дополнительный персонал и расставил их по всем точкам отеля.

Подружились и не хотели расставаться с братьями близнецами Владом и Алексеем. Они- лучшие! Внимательные, вежливые, улыбчивые.

Анимация на немецком, иногда на английском. Но Катерина в миниклубе, так же, говорит на русском.

В расхожем понимание, я бы сказала, что анимации в отеле нет. На пляже волейбол в бассейне -водное поло. Для взрослых, тематические редкие вечера и бар до 23 часов. Вкусные коктейли из брендовых напитков от Георгиаса и остальных барменов. Ребята- вы лучшие!

Выезжали из отеля, легко добраться до любой части острова. Про это писать не буду. Потрясающих, красивых, ярких и самобытных мест, городов и деревушек на Крите не сосчитать!

Итог: отель, в целом, хороший. Много плюсов: место, ПЕРСОНАЛ))), пляж, аквапарк. На пятерку явно не дотягивает и заплаченных денег не стоит! По крайней мере, в этом году. Если уж отель позиционирует себя как пятерка, то все показатели, кроме перечисленных, должны быть на порядок выше!

Добавлено 16.08.17 14:25 (4 039 символов в тексте)

11:09 01.09.17

Если не секрет, скажите, сколько стоила ваша путевка, хочу сравнить с нашей ценой)
Куда вы ездили из отеля? Самостоятельно или на экскурсии?

Все отзывы Анна (2)