Регистрация: 19.10.16
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
августе 2017
02.08.17 - 09.08.17

Отдыхом остались довольны!

Отдыхаем в Турции не в первый раз, всегда выбираем достойные отели, но отзывов ещё не писала. Это мой первый опыт поделиться своими впечатлениями о данном отеле.

В отель попали рано утром 2 августа, очень приветливо нас встретили, но сказали, что свободных номеров нет, поэтому надо немножко подождать. Предложили позавтракать и пользоваться услугами отеля. Оставив чемоданы в камере хранения, мы начали свой отдых с завтрака и купания в чистом и теплом море (t +30). В номер нас заселили в 13 часов не в основном корпусе, а в четырехэтажном коттедже в зоне Garden rooms. В путевке от туроператора не было оговорено, какой у нас будет номер, поэтому были готовы ко всему. Но наши ожидания не были омрачены, номер нам понравился. Нас было 3 взрослых человека, а комната была рассчитана на 4-х. В номере было всё замечательно - чисто и в исправном состоянии. Есть банные принадлежности: шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела. А также имелись тапочки на всех и халаты только на взрослых, ватные палочки, шапочка для волос, нитки с иголками, чайник, чай и кофе. Минибар заполнялся ежедневно (пепси, спрайт, пиво, минеральная вода, вода, молочко, соки). По приезду нам сделали комплимент от отеля - бутылка вина и тарелка фруктов. По поводу кроватей и матрасов неудобства я не ощутила, замечательно спала. Уборка номера была хорошей, горничная старалась нам во всем угодить. Вечером нам приносили лукум в коробочке или маленькие шоколадки.

Хочется отметить, что у отеля ухоженная и очень зелёная территория, всё грамотно и компактно размещено. Так как у нас был 1 этаж балкон был весь в зелени и закрывался всевозможными растениями: туями, растущими бананами с красивыми цветами. Просто шикарный пляж и пирс! Для нас пляж является одним из важных факторов при выборе отеля, т.к едем на море, а не сидеть в номере и выискивать дефекты и изъяны. Мест всем хватало, с учетом того, что наши люди любят занимать лежаки с раннего утра, а приходить на пляж, когда захочется. Мы никогда этого не делали, а приходили в районе 9 часов и всегда находили себе место. Мусор с полупустых урн на пляже убирается постоянно. Очень красиво смотрятся горы с пляжа и моря, когда плаваешь. На пляже после обеда предлагались различные фрукты.

О еде написано много в предыдущих отзывах, хочу только подтвердить, что было всё: курица, индейка, перепела, говядина, баранина, рыба на гриле, запеченный тунец, рыба на пару, также были японские роллы, лягушачьи лапки, морепродукты (мидии, креветки, кальмары). Кто едет с детьми здесь есть специальное детское питание. Конечно же разнообразные десерты. Всегда всего хватало, несмотря на пик сезона (была почти 100% заполняемость отеля). Да было много народу и не всегда находились чистые столики, но мы старались не ходить кушать в «часы пик». В дополнительных ресторанах также в любое время дня и ночи можно было, как перекусить, так и полноценно поесть. На территории в обеденное время пекут лепёшки с сыром и зеленью, пиццу, барбекю, шаурму, вареную кукурузу, печеную картошку с разными наполнителями...

На обед и ужин мороженое в шариках, которое можно обмакнуть в дробленые фисташки, находящиеся рядом. Вдобавок на пляже стоит холодильник с мороженым разных сортов - бери сколько хочешь. Фрукты тоже разнообразные: нектарины, персики, яблоки, груши, арбуз, дыня, сливы, бананы, апельсины, грейпфруты, виноград.

По напиткам: свежевыжатый сок в витамин-баре возле spa центра (апельсин, морковь) в неограниченном количестве бесплатно с утра до вечера, вкусный кофе по-турецки. Алкоголь тоже хорошего качества, вполне достойный импорт, не местный. Пробовали виски, бренди, вермут, игристое вино - всё понравилось. В пивном баре 4 вида пива и арахис в качестве закуски.

Анимацией не пользовались, единственно посещали вечерние шоу, кстати, очень некоторые были достойными. Согласна с предыдущим отзывом, что могли более профессионально использовать освещение. Отель находится близко к центру, где много магазинов. Один маленький минус для меня – это слабенький интернет. А в основном отель понравился в соотношении цена – качество, с хорошим питанием и обслуживанием.

Отдохнули отлично!

Огромное спасибо персоналу за замечательный отдых!

месторасположение красивая территория питание удобный пляж хорошее обслуживание
слабый интернет
Добавлено 16.08.17 14:58 (4 237 символов в тексте)

15:24 16.08.17

Здравствуйте, Любовь!
Подскажите, пожалуйста, какая ситуация в отеле и за его пределами с вирусом Коксаки? Есть ли заболевшие?

11:28 17.08.17

Здравствуйте! Во время нашего пребывания в этом отеле и за пределами, где мы были, не встречали ничего подобного.

17:43 17.08.17

Дорогая Любовь,
От всей души благодарим Вас за столь искренний и интересный отзыв о нашем отеле. Нам очень приятно, когда видны результаты нашего совместного труда. Мы искренне рады, что Вы остались довольны кухней, а также профессионализмом и доброжелательностью персонала отеля Alkoclar Exclusive Kemer 5*. Отзывы, подобные Вашим, побуждают нас к дальнейшим улучшениям в работе. Помните, что двери нашего отеля всегда открыты для Вас!

С уважением,
Alkoclar Group CRM Management
crm@alkoclar.com.tr

06:37 23.08.17

Спасибо за полезный отзыв. Если не сложно, ответьте:
- пляж песок или галька?
- есть ли в номере чайник и утюг?
- сколько стоит сейф?
- большие ли волны (а то моя жена плавает "не очень")?
- каков контингент туристов?
Заранее благодарю за ответ.

09:03 23.08.17

Здравствуйте, Юрий! Пляж галечный. В номере есть чайник и набор чая и кофе, утюга нет. Сейф электронный бесплатно. Волн во время нашего прибывания не было. Контингент отеля - 50% россияне.

Все отзывы Любовь (3)