Регистрация: 16.08.17
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
августе 2017
01.08.17 - 13.08.17

3.3

Жуткий отель

Отдыхали с сестрой, племянницей и двумя детьми. В Турцию летаем с 1997г., но такого безобразия в отеле ультра все включено не видели ни разу.

Подробно опишу все прелести.

Грязь, грязь и еще раз грязь!!!! Везде! В номерах под кроватями грязь, туалеты на территории отеля напоминают общественные туалеты в советских парках отдыха. К обеду зайти туда было просто невозможно, приходилось подниматься в номер. Персонала нет! Нигде! Уборка происходит только глубоким вечером, когда все уходят на ужин. К этому времени в бассейнах и в море плавают пластиковые стаканы, коробки из под воды, дорогах везде вода, огромное количество людей падает и разбивает себе различные части тела, потом их можно идентифицировать по наклеенным пластырям. На территории работает один бар у бассейна, где подают мерзкое вино, синтетические коктейли и местный крепкий алкоголь, никоим образом не похожий ни на виски, ни на текилу. Лучше пить их ракию. Серьезно. На всех остальных точках, где должны работать барные точки (аквапарк, пляж и т.д.) вопрос решен дешево и сердито - стоят автоматы с "зукой-колой" и напитками с кофейным запахом. Постоянных работающих точек питания нет. В одном месте готовят гезлиме, но они открываются почти одновременно с началом обеда. И санитарные условия этих недоброжелательных турецких стряпух оставляют желать лучшего. Еще одна точка открывается в 16.00 - это выпечка вафель и снэков а ля крошка-картошка. Второе блюдо абсолютно несъедобно, благодаря месиву в майонезе, которое они туда наталкивают.

Еда в ресторане, кстати, относительно неплохая, можно найти еду на любые предпочтения. Однако, официанты не справляются с количеством народа, а столы убирают посредством сгребания посуды и вытиранием грязной скатертью остатков еды. Стоит ли говорить, что жир и прочие пятна остаются следующим трапезникам. К концу ужина лучше не приходить - будете чувствовать себя как в помойке- везде неубранные столы, еда и напитки на полу.

Уборка в номере- оставляла доллар каждый день. Благодаря этому номер всегда убирали к обеду. Но, под кроватью не мыли и средства для купания - шампуни- гели не приносили.

Менеджмент отеля, однако, весьма коммерциализирован - в отеле работает магазин сувениров и товаров первой необходимости, а в цокольном этаже есть комната игровых автоматов.

Отдельного внимание заслуживает спа центр и хамам. Работает одна помывочная и одна сауна, где температура около 60 градусов. В хамам нужно приносить сове полотенце, т.к. традиционные клетчатые тряпочки выдаются только посетителям, которые покупают спа-процедуру. В хамаме грязь и воняет сыростью. Несколько дней подряд по вечерам в отеле не было горячей воды, мы мылись в холодной, детям кипятили чайники в номерах, чтобы хоть как-то их уберечь от простуды. В один из дней решили помыться в хамаме, там горячей воды тоже не было.

Анимация - скука и старье. Такое впечатление, что программа не меняется годами. Шоу на роликах я видела в другом отеле лет 5 назад.

Контингент отдыхающих - .... это вообще отдельная песня. Люди курят в амфитеатре во время анимации, воруют полотенца, чтобы занять чужой лежак, а главное, их дети писают прямо там, где они находятся - на берегу моря или в песке на детской площадке.

Так что как-то вот такой получился отдых.

Второй раз даже бесплатно бы не поехала в этот отель.

Добавлено 16.08.17 16:29 (3 320 символов в тексте)

16:23 18.08.17

А про вирус Коксаки что нибудь слышно. Напишите. Отель попал в список где зафиксировали вирус. Спасибо.

17:25 18.08.17

Мы пили виски для профилактики, а дети колу, возможно, благодаря этому, никто не заболел.

23:06 01.09.17

Ну и отзыв.. Последний комментарий про коксаки меня просто развеселил...Вы там вообще были? У меня в это же время отдыхало там сразу несколько семей с детьми, Турция была далеко не первой страной их посещения, вернулись очень довольные.

09:02 04.09.17

Отличный отель. Нам поравилось. TopHotels

11:48 04.09.17

Нет, конечно, не была. Так, придумала, от нечего делать.
Вашим туристам, наверное, не с чем сравнивать, если им там понравилось. Потому как странно, что они вас не побили по возвращению.

17:48 20.09.17

Полностью и категорически поддерживаю отзыв. Понятное дело, что это не люксовый отель. Однако, это не означает, что там должна быть грязь. При такой антисанитарии считаю этот отель небезопасным для здоровья.

19:04 21.09.17

Не читайте отзывы москвичей

21:06 21.09.17

А что, в провинции любят антисанитарию?

Все отзывы Наталья (2)