ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 1241
Photos: 41
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2017
30.07.17 - 11.08.17
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

По нашему мнению очень достойный отель

Были в Турции первый раз, до этого с мужем ездили в Тайланд, а с появлением ребенка начали смотреть что-нибудь поближе, остановились на Турции по советам окружающих, что с детьми оптимально туда. Отель нам порекомендовали в "Слетать.ру", время поджимало до отпуска, поэтому "обзорно" просмотрев отзывы, купили путевку.

Теперь про отель. Приехали мы в отель рано, примерно в пол 10 утра. Подошли на ресепшен, может заселят, но мадам с каменным лицом ответила "хотель из фулл", ожидайте. Оставили чемоданы, посидели на ресепшн , потом прогулялись по территории, потом на обед сходили, пришли ровно к двум, комната была готова, пошли заселяться.

У нас был забронирован family room, его и дали по факту, с видом на бассейн и боковым видом на море. Номер хороший, есть уже потертости, но не критично. В номере есть сейф, минибар (фанта, кола, детский сок, пополняют каждый день, кроме пива, которое стоит при заезде, в виде приветствия, наверно), фен, полотенца, шампуни, кондиционеры и прочие мелочи для душа, тапочки. Где-то в отзывах читала, что паста зубная и щетки, но мы свою забыли, и у нас в итоге не оказалось, просили сами горничной. Также видела, люди выходили на балкон в халатах, у нас таковых не было, может это в каких-то номерах подороже было, не знаю... Всяких зверюшек из полотенец нам ни разу не скрутили, качество уборки не зависело, оставляли или нет чаевые. Белье меняли при каждой уборке. Белье подуставшее, замечались пару раз дырочки, но белое, выглядело прилично. Уборка была неплохая, правда кое-какие моменты (например, протереть стекло на балконе, просили сами). Вообще уборка у них до 16 часов, но т.к. у нас ребенок маленький и после обеда ложился спать, то мы остались один день без уборки, после чего позвонили в службу по работе с клиентами, оставили пожелания до 12 часов уборку, пару дней убирали так, потом снова остались без уборки и снова звонили. Большой минус номера - одна дверь на туалет и душ, так еще и полупрозрачная. Мы в итоге ее завесили покрывалом для кровати, оно у них узкое, как раз шириной с дверь, ну и соответственно пользовались санузлом в порядке очереди... Очень неудобно, но смирились. В плане шума - было слышно анимацию и нашего отеля, и соседнего, но у нас ребенок выматывался, что заснуть это не мешало абсолютно, сами или тоже вырубались, или если и не спали, то нас музыка не напрягала. В 12 ночи все стихало.

Из минусов еще непосредственного самого отеля - лифт. Мы жили на первом этаже, столовая и выход на территорию на -1 этаже. Проще было ходить пешком по лестнице, чем лифт дождаться, в нем кондея нет, душно очень, но после плотного приема пищи и с ребенком на руках - лень. Но минус еще в лестничной площадке - нет фонарей, сколько ходили, вечно темно, хотя люстры там висят, но не горят, можно споткнуться запросто.

Территория отеля в общем то небольшая, и даже точнее сказать - компактная, в принципе есть все и в шаговой доступности. Территория ухоженная, зеленая, чистая. Даже если появляется какой-то мусор от нерадивых туристов, персонал в "постоянной готовности", все постоянно подметают, убирают, воду возле бассейна сгоняют в ливняки. Бассейнов несколько - один длинный вдоль отеля, 2 мелких детских - один с крышей от палящего солнца, другой - с горками, и бассейн для мероприятий, там проводят то аквааэробику, то водное поло, то еще какие-то соревнования, в остальное время просто плавают отдыхающие.

Есть спа-центр. Мы брали программу кофейную, если честно дорого, но релакс полный,конечно. Из бесплатного - хамам, сухая сауна, солевая комната, там же есть крытый мелкий для детей и обычный бассейны.

До моря близко, по дороге на пляж "палатка" с мороженным, там же пекут вафли до 16 часов, также по дороге "юрта", где пекут лепешки гезлеме, на самом пляже лежаков достаточно, но как и пишут во многих отзывах, есть место "брони" полотенцами, вещами, несмотря на объявления по отелю с просьбами этого не делать. Мы сначала попробовали не бронировать, в итоге после 10 утра лежаки найти сложно, тем более несколько рядом для семьи, и при этом бассейн практически пустой, все на море. Через пару дней поняли - с волками жить, по волчьи выть, стали тоже утром занимать на бассейне, шли на завтрак, но до обеда мы и отдыхали на бассейне, а после сна ребенка уже шли на море, лежаков было свободных очень много. Администрации нужно что-то думать по поводу этого, т.к. случаются конфликты между отдыхающими за места, одни бронируют, другие их сдвигают - и понеслась.

Море было теплое, к вечеру мутноватое, но это естественно - песчаное дно, берег песчаный, но есть галечная полоска вдоль берега, и при входе в море есть полоса, поэтому вход не идеальный, конечно, но не смертельно, как говорится. Есть длинный пирс, на нем тоже лежаки есть. Если успеешь занять))

Анимация в отеле здоровская, для желающих скучать некогда, для нежелающих - приглашают, но не навязывают. В течении дня аквааэробика, степ, водное поло, дартс, 2 раза была пенная вечеринка на пляже, вечером примерно с пол 10 либо тематические дискотеки, либо приглашенные артисты. Ребята-аниматоры стараются, сами зажигают и днем, и вечером, запомнили аниматоров Федора, Майка, их главный аниматор - Мурат что ли, девчонки (имен не знаю к сожалению) в общем, уже чуть ли не всех в лицо знают и собирают отдыхающих на то, кто в чем участвовал ранее и кому что нравится. Мы были 12 дней, программа с представлениями ни разу не повторилась, только дискотека накануне нашего отъезда была "4 сезона", мы ее в начале отдыха посетили. Для детей тоже все продумано, миниклуб, детские бассейны, аниматоры, я так поняла, даже кушать детей водили, наша маловата для миниклуба, там с 3 лет вроде бы оставляют, мы не водили. Вечером - минидиско, даже деток с днем рождения поздравляли на сцене.

Еда.... Думала укачусь из отпуска колобком.... Еда везде в течение дня, взголоднуть даже некогда к ужину или обеду. В течение дня до 6 вечера мороженное, вафли, лепешки, фрукты, помимо основного ресторана - обеды в барах и возле моря, и возле бассейна, возле моря делаешь бургеры сам, нам не очень понравились, но перекусить можно. В айриш пабе мороженное Мевен-пик, правда есть его можно только там, выносить запрещено. Там же рядом с айриш-пабом есть кафе с обычным мороженным, тоже очень вкусное, много разных пироженых и прочих детских радостей. Возле бассейна ездят официанты на роликах и разводят напитки из айриш-паба, от шампанского до молочного коктейля, и орешки в стаканчиках. Везде в доступе айран, супер вещь в жару, и вода питьевая. Про основной ресторан - меню настолько разнообразное, что обойти все ряды надо минут 10-15 наверно. Мы до этого были в Тае, там к отелю по еде не привязан, только завтраки, я думала после тех завтраков яйца год есть не буду, уже поперек горла, тут же есть много альтернатив - и картошка, и даже те же яйца в вариациях пяти наверно, и тосты можно зажарить прям с сыром и колбаской внутри, и вафли тут же пекут, в общем, очень хорошо и вкусно. На обеды и ужины мы сначала как дикари нагребали то, что выглядит красиво и глазу неизвестно, понимали, что нам это есть невозможно, оставляли полные тарелки, шли опять набирали. Потом на второй день поняли, что эти "изыски" на любителя и во многом не на "русского брата" рассчитаны, стали брать что попроще и были ооочень довольны. Один минус - переедали всегда, ну невозможно по другому. И курица такая и сякая, и тушеная, и вареная, и гриль, и мясо тоже в разных вариациях, и красная рыба стейки и даже осетрина была, а уж сибас - это вообще как так и должно быть, каждый день на гриле жаренная лежала. Для детишек - есть отдельный ряд, там как правило картошка-пюре, макарошки, овощи, мяско какое-нибудь, омлет, суп в обед куриный. В холодильнике стоят пюрешки для мелких, пару видов сладких и 1 какой-то с рисом что ли, его брать не стали, также шоколадные коктейли с трубочками типо нашего "чуда". Ресторан большой, народу много, но в принципе места всегда быстро находили, т.к. официанты шушрат очень быстро, тут же убирают, накрывают, приносят чай/кофе/воду, молодцы в общем. Фрукты всегда, арбузы, дыни, персики, это то что мы брали, а так там еще много чего лежит. Много пироженых стояло, поначалу даже не брали, во-первых, наедались до невозможности, во вторых, слишком они красивые стояли, чтобы быть вкусными, но все-таки день на 5-ый решились и ... какие же они вкусные!!! не кремовые, а муссовые в основном, не приторные, в общем класс. Также стояла и пахлава, и какие-то местные вкусности, но особо не пробовала. В общем еда на наш вкус - на 5+.

Алкоголь тоже на отличном уровне. До поездки в Турцию слышали только, что алкоголь там отвратительный. В отеле действительно только импортный, в айриш-пабе вкусные коктейли бармены делают, муж брал виски, так до 25 летней выдержки бери какой хочешь, свыше якобы платно. Пиво все баночное, потом посмотрел, сколько у нас в Москве стоит такое пиво, обалдел, одно 130 руб, другое 230 и так далее. Думали в чем подстава? у меня муж очень общительный, в общем успел поговорить с несколькими туристами в целях разузнать, как им отель, все сказали, что отель очень хороший, многие были и в других отелях в Турции, и что тут алкоголь действительно чуть ли не "фишка" отеля. В обще, в этом плане отелю также большой плюс.

Несколько раз при нас отключали свет и воду, свет в основном по ночам, чувствовалось, что отключается кондиционер, спать душно, пару раз воду отключали не надолго, а в последний день перед выселением свет выключался без конца с периодичностью в пол часа, что то там власти шалили, а отель пока пытался включить генераторы, не было ни воды, ни света.

Большой минус мы обнаружили в день выезда. Везде у отеля заявлена платная услуга - поздний выезд, которая нам нужна была и на которую мы очень рассчитывали, поскольку выселялись мы в 12 часов, а забирали нас в 8 вечера только, а у нас ребенок 1,9 лет, которому надо где-то в обед поспать, иначе всем места будет мало. Спрашивали мы об этой услуге заранее, нам сказали - придите в день выезда с 10 до 12. Пришли... А та самая турецкая мадам с каменным лицом, о которой я писала в начале отзыва, говорит - нет мест, все заселяются. Таких как вы мол вон, целая стопка документов. Отдел по работе с клиентами тоже ничем не помог, собственно, их попытка видимо заключалась в том, чтобы позвонить той самой мадам на ресепшн)) . Обращаюсь к администрации отеля - продумайте этот момент, очень портит впечатление от услуги, которую вы предлагаете, а в итоге предоставить не можете. Нужно предусмотреть не номера, которые естественно в сезон все заняты, а просто комнаты в каком-то может даже отдельном здании, где люди могут просто оставить вещи, помыться и положить детей спать!!! Иначе последний день отдыха больше измотает, нежели принесет удовольствие. Нам повезло, что ребята, с которыми мы познакомились, предложили уложить ребенка у них в номере.

В общем резюме: отель очень хороший, впечатлении о Турции в целом и о себе непосредственно оставил только глубоко положительные. Персонал - молодцы, очень вежливые, стараются угодить, улыбаются не меньше тайцев, которые славятся своей улыбчивостью. За исключением ресепшена - повторюсь. Хотя он - лицо отеля, и встречает, и провожает.... Вернулась бы я еще? вообще хочется побывать и в разных странах, и если в той же стране, то в другом месте, но если опустить этот момент и рассмотреть именно желание вернуться в этот отель для проведения отличного отпуска - однозначно да!

TRANSLATE
Advantages
еда анимация персонал расположение и много еще чего ))
Disadvantages
персонал ресепшена нет освещения на лестнице дверь санузла не предоставили поздний выезд
Added 16.08.17 17:22 (11 486 characters in the review)
Add comment
Complain

20:14 25.08.17

Добрый вечер Наталья
Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель и уделили время на написание отзыва. Mы очень ценим ваше доверие и искренне рады тому, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Нам очень приятно читать ваш отзыв и мы очень признательны Вам за то, что оценили работу команды отеля.Касательно Вашего замечания в сторону работников ресепшн,спешим Вас уверить что будут приняты определенные меры.Будем искренне рады видеть Вас среди постоянных гостей нашего отеля, предоставляя безупречный сервис в лучших традициях "Port Nature Luxury Resort & Spa".

С уважением Ирина,
Отдел по работе с гостями

Sign up