Регистрация: 26.01.16
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Шервуд в апреле!

Пишу этот опус, тому что увидела негатив в сторону этого отеля. Обращаю внимание, что отзыв об отдыхе в АПРЕЛЕ, это важно, потому что такой загрузки, как в высокий сезон, нет.

Мое впечатление-отель преимущественно для европейцев. В апреле отдыхали немцы, французы, поляки, иранцы, местные, из русских было нас 5 человек и за 10 дней я встретила от силы еще 5-10(десять даже сильно сказано).Территория отеля маленькая, зелени еще меньшетри пальмы и кусты.

Номер был на 1 этаже, где ресепшен и сидит дядя обувь чистит. Обычный стандартный номер с видом на стенку соседнего отеля. Мне плевать на виды, я и на балкон выхожу только для покурить, целый день на море любуюсь я на пляже. Все работало, тапки в номере порадовали, гели, шампуни, зубная паста, щетка, расчески, шапочки, полотенца и прочие душевые принадлежности в наличии и пополнялись каждый день без напоминаний; чай, кофе, вода, мини бар заполнен и также каждый день его обновляли, постель чистая. Какие царские палаты и сервис за три копейки все всегда ждут, не понимаю. Замечу, что за 9 дней на двоих мы заплатили 50т. За эти деньги отель шикарный! Заселили сразу, но мы ночью правда прилетели. Кто-то в отзывах писал, что неудобно в коридоре умывальник. Для тех, кто в номере живет не один, это наоборот удобно - один умывается, другой в душе, третий в туалете, четвертый на кровати.

Еда. Да в этом отеле еды завались было и все съедобно! Отличные завтраки (яйца во всех видах, даже были варианты варки хочешь 3 минуты, хочешь 5 минут (просто я с таким не сталкивалась раньше), блинчики, оладьи очень вкусныене буду все перечислять, все стандартно..хлопья, разные йогурты, выбор был огромный)Я успевала проснуться и приходила всегда к концу завтрака и никогда не было такого, чтобы чего то мне не хватило. В 11 открывался снек бар с бургерами, там и пиццу делали. В 12 тетя с лепешками в баре (с картофелем, мясом, сыром и зеленью), где айран, мы обед часто пропускали или ходили только супчика поесть к закрытию. В столовке был даже диетический стол с вареной курицей и брокколи(ну это на что я для себя внимание обратила), детский стол не видела, но стульчики для детей были. Мясо, рыба были каждый день и разные. Фрукты и сладости целая стойка, выпечка очень вкусная, я не люблю сладкое, но там ела. Мне кухня в Турции в принципе не нравится, но в этом отеле я ела все, ничего протухшего или испорченного не заметила. Не забываем, конечно, что месяц апрель и 99,9 % европейский контингент.

Бар у бассейна, стою первая, за мной немка в возрастевсего двое нас, никто никуда не спешит и не толкается. Подходит бармен и обслуживает сначала ее. Я у него спрашиваю, а если бы я сейчас с тобой по англ./нем. заговорила, ты бы меня первой обслужил? Он абсолютно не стесняясь ответил ДА. Делаем выводы! Местный алкоголь, как и везде в Турции, отвратительный. В столовой официанты бегают, тарелку могут убрать даже, если ты еще не доел, все напитки приносят, скатерти меняют. Вечером в лобби все напитки тоже носят, причем достаточно шустро даже при полной загрузке.

Вокруг басика официанты разносят на подносах коктельчики и сами предлагают их отдыхающим, днем играет тихая лайтовая релакс музыка. Все лежат отдыхают настолько спокойно, что даже спать тише, чем в номере. Как то не хватило нам лежаков, подозвали мальчика, он нам за минуту притащил сколько надо, 2 зонта поставил, все сделал и пошел с миром. Полотенца выдают по карточке, брать его надо в СПА, менять можно хоть десять раз в день, если, например, не хочешь на мокром лежать или в номер тащить влажное. Хамам еле тепленький, финская вроде грела. В крытом басике есть джакузи, пару раз там посидели.

Море. Не купалась. Для меня вода 19 градусов-это очень холодно, но мои подруги плавали и в море и в басике каждый день. Температура воздуха на табло поднималась до 31, я со своим опытом умудрилась тепловой удар получить, день просидела в номере в носках под двумя одеялами возле унитаза. Пляжная линия достаточно широкая, галька с песком, навесов и пирса в апреле еще не было, на камни никто не наткнулся и ни чем не поранился, все живы. Вообще, пляж вроде неплохой, но сложно дать оценку в апреле.

Развлечения. Для меня этот пункт один из первых при выборе отеля. Лежать весь отпуск тюленем как то печально. Мне было откровенно ну оооочень скучно в Шервуде. Контингент -пенсион, молодежи вообще мало. Два аниматора слабо говорящих по-русски, но делаем скидку на начало сезона..хотя йога была, волейбол видела, дартц и стрельба тоже, аквааэробики не было(холодно), развлекуху у бассейна с конкурсами видела один раз. Вечерние шоу мне не понравились/не интересные, музыка на дискотеке это вообще отстойфу фу фу, зато гремит строго до 2 ночи(у нас номер был прям над дискотекой, поэтому я хорошо изучила плейлист местного диджея), танцевать там только в пьяном угаре, хорошо, что бар там работает до 2 бесплатно. На выездные дискотеки аниматоры не возили. Луна парк в апреле не работал и горки тоже. Короче, тоска!!!

Шоппинг. Ездили в Серик и Белек на местном рейсовом автобусе, в Серике цены в три раза ниже, чем в приотельных лавочках, которые, если пойти налево или направо. Платила везде картой или лирами. Турки радостно встречали, соскучились по нашему брату, никто слова плохого не сказал.

Интернет. Вай чай летал как хэнкок от самой дальней точки басика до номера, все фотки и созвоны с родиной были с лежака.

Люди, которым плохо отдыхалось, обратите на себя внимание...вы везде и ко всем с возмущением, с кислыми лицами, как будто вам все должны! Измените сначала себя и будет вам отдых везде на 5.

Лично я в этот отель больше не хочу, но только потому что мне там было скучно. Отель не для молодежи, а для европейских старушек. В остальном абсолютно нормальный отель. Не верьте плохим отзывам, смотрите кто и откуда их пишет и в какой период времени отдыхал, возраст, с кем и т.д. Отзывы тоже надо фильтровать.

Прошу прощения за ошибки, не заморачивалась орфографией.

Добавлено 16.08.17 18:26 (5 916 символов в тексте)

21:37 10.10.17

Я отдыхал в сентябре 2016 года было много молодежи. Отель даже показался скорее молодежным. Хотя наверное в апреле действительно много пенсионеров .

11:40 10.04.18

Благодарим Вас за оставленный отзыв и время, потраченное на его написание.
Спасибо, что для своего отдыха Вы выбрали отель Sherwood Dreams Resort.
Надеемся увидеть Вас вновь у нас в гостях.

С уважением,
Екатерина Хамдиоглу,
Отдел по работе с гостями.

Все отзывы Ирина (23)