Регистрация: 16.08.17
Читательский охват:
августе 2017
01.08.17 - 16.08.17

Всё бы ничего за одним "но"...

Мы - молодая пара. С женой отдыхали в этом отеле. Как и все - начитались самых разнообразных отзывов об этом отеле (и про воровство, и про убитые номера, и про хамоватый персонал и т.п.) и ехали сюда от аэропорта, что называется "надейся на лучшее, но готовься к худшему". Как оказалось - очень даже зря! Отель приятно удивил нас своей отделкой (всё как на фото, за мааааленькими "косяками" типа пары сантиметров облупившейся кое-где краски в номере у плинтусов или под потолком) и расположением. Про персонал - отдельная тема. Все крайне дружелюбные, отзывчивые и улыбчивые (и это во всей стране так, между прочим, не только в Паттайе). Настоящие буддисты вас окружают повсеместно, как я уже писал выше - народ искренне доброжелательный, даже торговцы ненавязчивые. Но это всё лирические отступления, здесь опишу отель. Расположение просто идеальное - через дорогу - пляж (море в Паттайе мутное, лучше плавать к острову Ко-Лан. Лодки отходят с пирса на Волкин Стрит. Только не соглашайтесь на катер - ониже speedboats - с вас местные портовые пройдохи сдерут втридорого. Цена на пароме, что в конце пирса - 30 бат), впрочем, далеко не из чистых. Пойдёт, чтобы прогуляться босиком вдоль кромки воды, но только не по средам - по средам здесь сбросы нечистот. Как уже было подмечено - охранник помогает перейти дорогу) Можно поймать сонгтео и доехать куда угодно за 20 бат с человека. Для особо ленивых - поблизости же и ночной рынок, где после наступления темноты постоянный движняк - играет музыка и кипит уличная торговля - есть/пить не бойтесь - не отравитесь. Вдоль береговой линии огромное количество обменников, мини-маркетов 7/11 и ресторанчиков.

Сразу предупреждаю непосвящённых - здесь, в отеле, на заселении с вас берут под расписку 1000 бат (нормальная практика, при выселении, если всё ок после вас в номере - возвращают при предъявлении расписки). Если подробнее о номере - нас поселили в корпус В, в номер на втором этаже. Здесь номера отличные во всём корпусе. Очень уверен в том, что и в других аналогично. Есть мини-бар (его наличие при заселении лучше сразу проверить по списку на столе), хорошая душевая комната. Номер чистый, регулярно убираются и меняют бельё и полотенца. Полы моют каждые 2 дня. Касательно живности - муравьи и тараканы будут только если оставлять еду в открытом виде в номере подолгу (ну это же тропики практически, ё-моё:) ), а так - ни единой букашки, если только не забывать закрывать балкон. В номере есть просторный шкаф, плазменный телевизор, кондиционер (у нас ни шума ни подтеканий от него не было). Шумоизоляция нормальная, музыки из бара, шумов с улицы, из соседних номеров нет. Единственный совет - прихватить с собой верёвку и прищепки для сушки одежды. Про пресловутое "воровство" - его здесь нет. Персонал, порой, стесняется даже чаевые брать, тайцы ничего не воруют - вероисповедание не позволяет. Воровством здесь промышляют выходцы соседних государств типа Лаоса и Мьянмы (бывшая Бирма) на улицах Паттайи и то, если вы сами спровоцируете богатым видом изысканных украшений и вечерних платьев (хотя, даже в этом случае не факт). Весь отдых в номере лежал ноутбук и открытые сумки - всё цело и на местах. Если что - на ресепшне есть сейфы - рекомендуется там хранить ценные вещи, мало ли что.

А теперь перейду к самой неприятной, омерзительной и ужасающей ситуации в этом отеле и в этом городе в частности - к поведению туристов. Уж я не знаю - наши ли соотечественники здесь мусорят, китайцы ли, корейцы... Не важно. Важно, что даже на территории этого замечательного отеля, этого курортного города великолепной страны везде попадается огромное количество мусора. Друзья мои, ну так же нельзя! Здесь всюду есть урны, мусорные баки, а там где их нет - есть ваши руки, которые уж точно в состоянии немного пронести свой, пардон, ПИВАСИК и выкинуть его в соответствующий контейнер. Это единственный бич этого отеля - когда даже под шезлонгами у бассейна люди оставляют бутылки и прочий мусор. Господа, учитесь порядку и прививайте себе чувство чистоты.

Отель великолепный - туристы неоч.

расположение персонал номера питание обслуживание
туристы-грязнули
Добавлено 16.08.17 18:58 (4 070 символов в тексте)

16:06 21.08.17

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, не обращали внимание на телевизоре есть ли USB разъем...для флешки

17:37 21.08.17

Нет, не обращали внимания.

21:19 21.08.17

Сколько по времени ехать от аэропорта до отеля?

14:36 24.08.17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по какому курсу там покупают доллары? Рубли?

15:22 24.08.17

2,5 часа

15:26 24.08.17

На момент поездки было 1$=33,15бат самое выгодное. 1бат=1.8руб Менять лучше крупные купюры, т.. для них курс выгоднее

15:59 24.08.17

Спасибо за ответ. А Вы на экскурсии ездили? Покупали на улице или у гида? И кто у Вас туроператор был? Вы 2.5 часа ехали с Бангкока? Или с Утопао?

16:07 24.08.17

Ездили от компании Библио-глобус. Экскурсию взяли - сплав о реке Квай (лучший вариант - много разных мест, впечатлений) Брали у своего гида. 2.5 часа - это именно от Утопао, но плюсуйте ещё часа 2 на очередь в паспортный контроль.

07:44 25.08.17

Тимофей, вы путаете. Утапао рядом, там ехать минут 40-50 от силы. А вот 2,5 часа - это из Бангкока (Суварнабхуми). Паспортный контроль - как "повезет". Бывало и два часа, бывало и 5 минут.

08:01 25.08.17

Вот и я подумала что слишком долго с Утопао ехать если он рядом находится.

12:19 25.08.17

Добрый день! подскажите пожалуйста, сколько в среднем будут обходиться ужины/обеды (хотим взять в отеле только завтраки)?

12:23 25.08.17

Добрый день. Если питаться в 7/11 и на ночном базаре, то вряд ли в день на двоих будет уходить больше 400-500 бат.

02:02 26.08.17

В корпусе В, там где новые телевизоры, USB разъем есть

14:09 29.08.17

СПАСИБО ))))))))))))))))

15:34 29.08.17

Добрый день.
Сколько там стоит алкоголь? ну пиво например. просто ни разу не ездила на завтраки, хочу прикинуть сколько нужно денег

19:01 29.08.17

добрый день, пиво от 20 бат. Виски, например, около 300 бат а 0.7. Пачка пива - 120-150 бат. По деньгам - индивидуально, мы на двоих за 10 дней потратили 500$ с учётом экскурсии, одежды, сувениров. Пару аз ли ресторане. Если на одного считать - 300$ хватило бы с головой. Средняя стоимость обеда выходила около 150 бат на человека.

12:54 12.09.17

подскажите можно ли взять в аренду утюг

20:22 13.09.17

где то читала что там масса клопов правда?

07:25 20.09.17

Мы с ними не встречались ни разу в Тае, в данном отеле в корпусе В, в нашем номере они отсутствовали 100%. Я читала про клопов в отзывах (когда стоял выбор между Сиа Бризом и Гранд Джомтьенлм) про Гранд Джомтьен Пэлас, якобы там в номерах они попадались...А вообще отдыхали в Паттайе и более худших отелях и гестах и в кондо жили, но сданным видом насекомых не встречались! Ещё один момент: здесь комары в отличии от наших какие то беззвучные и невидимые порой, укусят, образуется волдырь, может и грешит поэтому народ на клопов

11:28 21.09.17

Там такая влажность, что утюг не нужен , все само расправится. Езжу уже 10 лет, ни разу не пользовалась утугом ))

11:29 21.09.17

Да нет там клопов

18:27 21.09.17

спасибо за ответ, но хотелось все равно знать можно ли взять утюг в аренду, так как беру с собой вещи которые обязательно надо гладить, а так сама не 1й раз еду в тай, просто в этот раз на длительный срок и поэтому думаю придется хоть раз, другой воспользоваться утюгом

07:06 22.09.17

Читала, что во многих отелях Паттайи можно взять утюг на рецепшен, не знаю про Си Бриз ( фен, чайник с кипятком точно в Си бризе на решепшен дают- брали). Но туристы писали, что в отеле есть дешевые услуги прачечной и там все постирают и погладят. Это как вариант. Но можно и купить там недорого утюк в Туккоме ( там техника всякая продается)

07:59 23.01.18

Подскажите в корпусе В как с ремонтом? читала что в 15 году там ремонт делали. Как обстановочка, свеженькая? и еще читала что в корпусе В воду в кувшин наливают, а в других корпусах в бутылках, это так?

Все отзывы Timofey (1)