Регистрация: 16.12.11
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхала В одиночку в
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Отличный отель при умеренной стоимости!

Отель с вышколенным персоналом и отличным сервисом. Очень удобное расположение на границе с Дубаем.

Номер deluxe - просторный и комфортный. Есть утюг, гладильная доска, весы (!)), фен, электрочайник, 2 чашки с блюдцами и ложечками. Набор чая-кофе-сахара-сухих сливок - пополняемый. Ежедневно приносят и две 0,5 л бутылки питьевой воды. Уборка хорошая, полотенец достаточно. Шикарная кровать с прекрасным постельным бельём и множеством подушек. Балкон (если есть) открывают по запросу, но будьте готовы к тому, что он никогда не убирается, без сушилки, стульев и пр., т.к. его предназначение чисто техническое, а не для "отдыха". Но лично мне приток свежего воздуха ночью был необходим.

Завтраки - хорошие, официанты очень приветливые и любезные. Помещение "ресторана", конечно, маловато для такого отеля, ведь гостей всегда очень много. Но, если приходить на завтрак пораньше, то особых проблем не будет (если только не попадёте в заезд многочисленных китайцев)). Завтраки вполне съедобные, но не для приверед.

Напротив рецепции есть экскурсионный уголок с очень милой, приветливой и - что для многих будет немаловажно - русскоговорящей Чулпан, которая всегда поможет советом и ответит на любые вопросы (не только по поводу экскурсий).

Одним из критериев выбора отеля был ежедневный бесплатный трансфер в бич-парк Аль-Мамзар в Дубае. По моему мнению, пляжи и всё необходимое для комфортного морского релакса там гораздо лучше, чем на заливе в Шардже. Автобусы отвозят и привозят чётко по расписанию и вполне организованно. При свободном траффике ехать 13-15 мин., с утренними пробками - 25-30 мин.

В общем - всё понравилось, но хотелось бы высказать некоторые пожелания. Думаю, что наличие микроволновки в номере deluxe порадовало бы очень многих гостей (хотя бы под запрос). Всё же "Рамада" позиционирует себя как "апарт-отель". И на балконе не помешал бы хоть один дешёвый пластиковый стул (купальник посушить, да и посидеть вечерком).

И ещё просьба к руководству отеля - корректировать время трансфера на пляж в зависимости от сезона и пожеланий гостей. Лично для меня приехать на пляж в 9.30 (это ещё если мало пробок!) было поздновато. В жаркое время (в марте, например, уже было достаточно жарко: +30, а вода в заливе +24) хотелось бы выезжать и на пляж, и с пляжа гораздо раньше! Например, к 8 (к открытию кассы парка), а назад - максимум в 12.00. Ведь уже после 11 солнце начинает нещадно палить, и никому это на пользу не идёт! Да и пробки с утра пораньше вроде меньше. А вот 2-й рейс (в марте был в 9.50 туда и в 15.00 назад) как раз-таки для любителей подольше поспать и основательно "прожариться" на пляже. Так что - каждому своё!

Бассейном и спа-зоной не пользовалась, но на вид всё очень прилично.

Итог: рекомендую "Ramada Sharjah" туристам любого возраста. В ОАЭ была уже 6-й раз, и в этот отель с удовольствием приеду опять.

лОгьа оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

близость к дубаю просторный и комфортный номер трансфер на пляж парка аль-мамзар
маленькое помещение ресторана в номере deluxe нет микроволновки до красивых "прогулочных" мест - только на такси!
Добавлено 16.08.17 19:07 (2 849 символов в тексте)

12:15 29.08.17

Добрый день! Мы едем 15 сентября в этот отель и тоже не понимаем почему сдвинули время!!!!! Вы абсолютно правы необходимо выезжать в 8:00 ну край 8:30. У нас тоже большая просьба пересмотрите пожалуйста время трансфера на пляж. Мы ещё и с ребенком 3 года.

10:51 01.09.17

Добрый день! Подскажите собираемся в отель по системе завтрак - ужин , меняет отель ужин на обед?
С/У Алексей

22:38 02.09.17

Здравствуйте!
Подскажите как одеваться. Слышала, что шорты нельзя, плечи и колени должны быть закрыты.

17:51 08.09.17

Ольга, такую просьбу наверное лучше не здесь в комментариях оставлять, а обратиться в разделе "вопросы по отелю" к представителю отеля))

17:56 08.09.17

В Шардже - да, лучше более "прикрытый" вид. В Дубае - чуть демократичнее. Там русские и в шортах, и в открытых сарафанах встречаются, но всё же лучше уважать местные нравы - но это моё мнение.

17:59 08.09.17

У меня были только завтраки. Но вроде бы можно менять. Но лучше уточните ещё у кого-нибудь из "отзовиков".

21:34 11.09.17

А кушали Вы в Сахара-Центре?

23:50 13.09.17

Еще вопрос: Вы платили депозит?

19:47 24.09.17

Ольга, подскажите , как вам понравился трансфер до пляжа ?

19:57 24.09.17

Понравился - в смысле?..)) Что касается организованности - всё было нормально, пунктуально и без "ажиотажа". Время в пути (пробки в будни) особо не напрягает. В смысле времени отправления - я была бы рада пораньше, до пекла, да и на пляже больше мест под бесплатными стационарными "зонтиками". В следующий раз буду искать "компанию", чтобы пораньше утром ехать на такси, а назад уже на отельном автобусе!

20:36 24.09.17

Да , нас интересовало конечно , как народ умещался в автобус ?

20:42 24.09.17

Просто говорят, если кто не смог уехать на одном , подают другой, так ли это ?

10:51 25.09.17

А в номере Deluxe есть холодильник?

14:12 25.09.17

Так и было!