Регистрация: 02.07.14
августе 2017
06.08.17 - 13.08.17

Хороший отель но не для молодежного отдыха

Отдыхали в отеле с семьей, в августе 2017.Приехали в отель около 9 утра, очень переживали, что заселение будет только в 15:00,как указано на сайте.Но на очень повезло, мало того , что сразу же дали номер , так еще и на первой линии, где открывается красивейший вид на море, и все это абсолютно бесплатно.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория в отеле очень большая и многоуровневая ,до моря идет крутой спуск, около 200 м, чтобы подняться вверх, к рецепшину нужно приложить не мало усилий.Но есть выход, каждые 15 минут по территории отеля ездит Таф Таф (это небольшой открытый автобус) , который довезет Вас в нужное место.

Отель огромных размеров, так как я обожаю фотографировать,для меня- это просто Рай. Красивейшие лужайки, коралловые рифы прямо возле берега,уютные бассейны и разнообразные растения и деревья.Так же советую пойти в соседний отель -Sunrise arabian, очень удивили бассейны и лаунж-зоны,поверьте, фото будут нереальными.

НОМЕР

Мы были на первой линии, там новые номера с отличным ремонтом.Так как это был первый этаж, можно было выходить через балкон, что очень удобно. Еще удивил вайфай в номере, сигнал был лучше, чем на рецепшене или у бассейнов.

БАССЕЙНЫ

На территории отеля есть около 5 басейнов, среди них один для взрослых,и детский бассейн с горкой(только до 14 лет)

Возле бассейнов очень мало людей и полно свободных лежаков.Есть спасатели, которые смотрят за детьми.

Бассейны все не большие, и не глубокие. Температура воды была 24 градуса.

МОРЕ

Пляж огромный.Есть два понтона. Коралловые рифы не очень красивые, были в других отелях, видели намного лучше.Разнообразие рыбок не впечатлило :рыба-хирург,крылатки и еще несколько видов.Если хотите посмотреть на действительно красивые кораллы-берите экскурсию на остров Тиран или Райский остров.

ПИТАНИЕ

Еда очень вкусная, но не разнообразная.Есть два ресторана, на нижнем и верхнем этаже.Они абсолютно одинаковые, только вечером в нижнем ресторане есть еще гриль, который находится на улице.На территории несколько баров, практически весь алкоголь платный.Нет бутылированной воды

.Фаст фуда в отеле тоже нет, зато есть только мороженное .Так же один раз можно пойти в ресторан аля карт, Были в Греческом ресторане, все очень вкусно (особенно грибной суп)

АНИМАЦИЯ

Аниматоров в отеле очень много, но все они общаются только с детьми. Вечерние шоу просто провал. Одно и то же: восточные танцы, неуместные конкурсы, фокусы. Дискотека в отеле платная, развлечений после 22:00 просто нет. Этот отель точно не подойдет для молодежного отдыха.

ПЕРСОНАЛ

В отеле 70% отдыхающих - это арабы.Персонал к ним относится немного лучше.

Но это не сильно отражается на остальных туристах, официанты и бармены очень вежливые, на рецепшене работают отличные ребята, которые всегда рады помочь.

ШОППИНГ

Вместо ненужных сувениров, советую привезти друзьям и родственникам экзотические фрукты,которые продаются через дорогу от отеля.Мы были в сезон манго, это вкуснейший фрукт с необыкновенным ароматом, цена за килограмм всего 2 $ .Так же брали гуаву, инжир и гранат. Из Египта фрукты можно вывозить в неограниченном колличестве, так что это отличная идея для подарка)

Отель очень хороший, если Вы хотите увидеть что-нибудь новенькое, скорее покупайте путевку.Так же этот отель подойдет для спокойного семейного отдыха.Но а если хочется оторваться по полной , советую поискать другой отель.

Olga оценила сервисы

территория
анимация
Добавлено 16.08.17 20:50 (3 375 символов в тексте)

13:39 29.08.17

Кораллы очень красивые в отеле Хилтон Шаркс Бей, это рядом. Большего разнообразия рыб и кораллов я не видела, может быть еще в Щарм Плазе и Континенталь плазе.

00:28 07.09.17

Подскажите, в номере оставляют питьевую воду?

Все отзывы Olga Bidna (6)