Регистрация: 08.07.14
августе 2017
01.08.17 - 22.08.17

Хороший отдых

Сегодня вернулась с отдыха, написала по свежим воспоминаниям. Заселили моментально, дали номер над ресепшеном. Бесплатный вайфай в холе у ресепшена. Мылорыльное в диспенсерах, мы повезли свое. Уборка ежедневная, сносная и всегда в период послеобеденнего сна детей. Приходилось либо отказываться от уборки, либо менять время отдыха. Еда довольно разнообразная, много курицы и индюшка в разных вариациах, рыба, несколько раз замечена говядина и баранина. Из фруктов арбузы, дыни, персики, виноград, сливы, которые сметались мгновенно, подавали их в начале. Кто успел нахватать, тот и ел, повторно могли и не вынести. В четыре часа раздавали вкусное мороженое, за которым тоже надо было отстоять немаленькую очередь.

Но что покушать всегда можно было найти, голодным точно никто не был. Детям помладше найти съестное было довольно трудно (не считая перекусов, вроде мороженого и бургеров), курица да и не только часто подавалась очень перчёной. Питались мАлые только макаронами и фри, за которым опять же частенько выстраивалась гигантская очередина. Стоило появится чему-нибудь вкусненькому, тут же выстраивалась очередина, люди набирали в разы больше чем могли сесть и оставляли горы недоеденной еды. Незнаю это проблема отеля или контингента отдыхающих. Грязная посуда убиралась со стола быстро, официантов немного, но очень расторопные. Напитки они не разливают, забираем сами у бармена. Из спиртного пиво было вкусное, остальное не пробовала. Полотенца в номере меняли регулярно.

Лежаки свободные можно было наити без особого труда и у бассейнов и у моря. Вечером их зачем-то убирали и ранним утром раскладывали на пляже в том же порядке. Хотите посмотреть аланийский закат? - посидите на гальке (лежаки то убраны в аккуратные стопочки) Соседние отели такой дурью не маялись.

Из экскурсии побывали на пиратском корабле Аркадаш, дети были в восторге. Купить сувениры можно в торговых рядах, причем на Алара гранд базаре цены на порядок выше, чем на базарчике расположенном слева от отеля, хотя выбор в первом намного богаче. На алара гранд базаре в самом дальнем уголочке есть маркет с фиксированными и очень приятными ценами (да простят меня модераторы, вроде мигрос называется). Обнаружили магазинчик в последний день отдыха, когда уже набрали гостинцев.

Пляж галечный, море шикарное - теплое, прозрачное.

Анимация в отеле неплохая. Территория маленькая, это плюс - детей потерять трудно. Много зелени и красиво.

Отдыхают здесь немцы, поляки, турки, но основная масса это россияне.

Сушилок на балконах нет, в отличие от соседних отелей. Ни в коем случае не открывайте балкон с наступлением ночи, комаров здесь тьма-тьмущая. В первую же ночь, решив поспать, вдыхая аланийский морской воздух, мы были жестоко наказаны местным комарьем. Отельный гид посоветовал спать при закрытых окнах и включенном кондиционере, что мы в дальнейшем и делали.

Рекомендую ли отель? Однозначно да, за относительно небольшие деньги отель предлагает вполне комфортный отдых. Насчет инфекций, в частности Коксаки, больных я не заметила, мои четверо вернулись здоровыми и невредимыми, не считая отита.

Развлечения и спорт

море персонал приветливый
очереди
Добавлено 16.08.17 21:58 (3 096 символов в тексте)

14:08 30.08.17

Доброе время суток! Подскажите, есть ли услуга wi-fi в номер? Какая стоимость?

16:02 30.08.17

Зачем вы вводите людей в заблуждение, коксаки был в отеле, много было заболевшик деток. Бассейн просто болото, на пляже купаться невозможно, очень маленький пляж с огромной галькой. Когда большие волны- эти булыжники бьют по ногам!!! Это не бассейн, а рассадник заразы. Кроме еды и уютных номеров ничего хорошего в этом отеле не увидели

15:32 01.09.17

Отит стал следствием неправильно ориентированного потока кондиционера? Гигантские очереди за жратвой настораживают. А то, что Вы предположили о контингенте, так это верно: только наши граждане так по-свински ведут себя в ресторане, набирают горы еды и не съедают. Типа, "заплОчено".

00:17 10.09.17

Хотела написать отзыв в защиту отеля. Что касается питания, то наши туристы заставляли, действительно краснеть. отель недорогой- контингент понаполз... грустно. хотя на самом деле отель хороший. А по поводу вируса: не путайте, когда у вас ребенок хлорки перебрал ( как у нас ) или действительно - вирус. Мне очень понравилось, когда у нас в самолете (когда уже все сми орали про коксаки)один мужчина встал и громко спросил: ну что у кого ни-нибудь дети заболели??? и весь самолет дружно ответил НЕЕЕЕТ!!! по-моему этим все сказано!!!

Все отзывы Gulnara Mussirova (6)