Регистрация: 10.07.12
Читательский охват:
августе 2017
02.08.17 - 09.08.17

Отличная трешка

Приветствую. В связи с тем, что год был не очень в финансовом плане, а на НАШЕ море не хотелось в виду тех же финансовых затрат, постоянных пробок, большого количества народа, постоянного доения денег на каждом углу, решили в очередной раз поехать в Турцию. Раньше ездил только в 5 звезд, но это был конец мая и июнь, соответственно цены совсем другие нежели в августе, соответственно за те деньги что стоили отеле в июне в августе можно поехать только в 3 и 4 звезды.

Скажу честно 3 звезды рассматривал с опасением, поэтому решили поехать только на 7 дней, что было напрасно. Долгий и мучительный подбор отеля именно в Кемерской части показал что самым оптимальным по соотношению цена/условие и расположение будет Кастл парк.

Отзывы были как положительные так и отрицательные и поначалу было весьма непонятно т.к. отель раньше принадлежал сетям Ларисса и большинство отзывов хороших были оттуда, что будет сейчас тогда было не очень понятно. Сразу расскажу что побеседовав с Эралем (аниматор) узнал что отель просто напросто взял в длительную аренду бывший управляющий, поэтому большая часть персонала старая, включая лысого мужичка на ресепшене ) и многое по его словам изменилось в лучшую сторону, одним из новшеств появление бассейнов в апельсиновом саду.

Итак по порядку. Мое мнение сугубо личное, сравнивать с отелями 5 звезд в которых отдыхал ранее глупо и бессмысленно, естественно в них все было на порядок лучше.

В бельдиби отдыхал во второй раз, из + не далеко ехать от аэропорта Анталии, чистое море.

По поводу размещения и номеров:

Приехали после 2 часов, номер дали сразу 311 на 3 этаже соответственно, ничего не доплачивал, проводили открыли, сразу стал проверять все на работоспособность в итоге сплит работал непонятно на пульт не реагировал (пульт универсальный, видать родные давно утеряны), некоторые лампочки не работали, тут же пришел мужичок хозяйственник наладил пульт и лампочки позаменил. В итоге по номеру свет есть, кондиционер работает исправно. Холодильник есть, но он не компресорный и поэтому холода от него не ждите, напитки чуть прохладные не более того. В номере были 2 спальная кровать и 2 односпальные, в итоге перенес я одну тумбу и сдвинул 2+1 кровати и получилось огромное спальное место. Так же был мелкий кинескопный ТВ где был Первый канал русскоязычный и еще какой то, смотрели только Первый чего в принципе хватало для фона и новостей в мире.В туалете душевая кабинка (во мне 87 кг) которая мне показалась слегка тесноватой, габаритным людям будет не удобно, а так все более менее, конечно же все старенькое уже и подушатаное. Пол полностью весь в плитке в номере. На балконе 3 стула и прозженый пластиковый столик, все в уставшем состоянии. Очень расстроило на балконе отсутствие элементарной сушилки для вещей и полотенец, в свизи с чем все сохло на этих стульях и поручне балкона из-за чего сразу запачкались полотенца, что просто убивало, сразу протрите перила и стенки под ними чтоб такого не было. Полы везде очень грязные, если там кто то и мыл то весьма посредственно, супруга взяв полотенец для ног быстро везде протерла пол. Вид был на большой бассейн с горкой, шатер-столовая\бар и горы.Как я понял есть только этот вид и вид на апельсиновый сад с другим бассейном и частные сектор, ввиду расположения отеля.

Питание:

Читал тут отзывы про кормление куриными потрахами исключительно. Могу сказать что это не совсем так. За 7 дней они встретились 2 раза в обед, это были сердечки куриные и другой раз печень, замечу что все это достаточно съедобно (в обычной жизни конечно это не ем). В основном по мясному питанию вечером либо рыба либо курица в разных вариациях, обед что то куриное, либо соевые котлетки или нагенсы. По гарнирам обязательно был рис всегда и по разному всякие бобовые, кортошка пюре, частенько фри или айдахо, макароны. Салаты не ел, заправлены какой то кислой хренью, брали только овощные нарезки и зелень, этого достаточно. Всегда так же колбасы и сыры в наличие (местные Турецкие соевые я так думаю, кстати и в 5 звездах это все так же, на один вкус). Утром яйца вареные, глазунья, омлет, хлопья овощи, разный хлеб с кунжутом, итд, завтрак очень однотипный.Сладкое и выпечка все 7 дней одно и тоже мучные кексы в сиропе сахарном, изысков в этом плане нет, не ел это вообще. Был арбуз в огромных количествах и сливы, почти не имеющие вкуса. По поводу кормления это все, могу сказать что голодными не ходили никогда, но и изысков не было никаких. Советую кофе и какаю из кофемашин весьма достойное, но кофе что с молоком, что капучино или латте будет одинаковым, это проверенно ))).

Алкоголь: был очень удивлен что нет местного виски или коньяка в баре по системе, только платно так что если предпоитаете эти напитки берите с собой. В баре есть пиво (пил его постоянно+ чуть чути водочки просил налить), пиво так себе конечно но за неимением другого сойдет, водка, раки, джин, папиток типа Бейлиз!!! Бармен скуповаты все время просил налить по больше очень жмуться, коктейли не умеет никакие делать, либо сразу говорит платно, так что сами говорите что лить например джин+спрайт или водка+кола. В баре так же аппарат с газировкой типа пепси, фанта, спрайт и хим соки местного производства.

По территории отеля: она не большая совсем шатер с баром и столовой, рядом бассейн с горкой и с другой стороны апельсиновый садик с бассейнами для взрослых и детей.Территорию убираю нормально, все ухожено. В бассейне около бара купался 1 раз, не понравилось грязная горячая вода, там купаются те кто не хочет от бара отходить соответственно думаю ходят и туда по нужде. Купались только в бассейне в саду, водица там прохладная и более менее чистая, там всегда прохладно и лежаки не на солнце.

Дорога к морю у нас занимала минут 7, без напрягов по прямой вниз, через частный сектор, кое где конечно мусор валяется. Пляж общественный, на нем часть балончиком написано Ларисса и К.П. никто не следит кто приходит и ложится, лежаки и матрасы в подуставшем состоянии, но пользоваться можно без проблем накинул полотенчики свои и лежи себе загорай. Вход в море булыжники огромные, кое где "расчищенный проход" булыжники чуть меньше, не хотите травм берите тапочки для захода в море специальные стоят 2-3 доллара как договоритесь. На пляже камни в перемешку с песком галькой, бычками и кожурками от семечек (прям как на нашем море), турки не виноваты т.к. нашим соотечественникам очень лениво встать с лежака и выкинуть бычок в урну либо грызть семечки в пакетик, срут там где лежат, крупный мусор конечно вечером уберают. Еще очень бесило что многие разложат полотенца с самого раннего утра на шезлонги (занимают типа) и уходят на пол дня по своим делам и таких там 50%, смотрел если никто не подходил или видно что никого нет рядом, скидывал все на другой лежак чуть двигал эти и пользовался, т.к. такое отношение считаю неприемлемым, проблем не было, а если что я бы сразу умникам все обосновал по понятиям ). Разок ходили на дикий пляж, за отелем Премьер Палас, там прикольно есть на что посмотреть, море отличное и глубина начинается сразу, галька меньше, но мусор и туда добрался с нашими людьми.

Анимация: По факту аниматор только Эраль и его помощник и по совместительству звукач Джамшут. 6 дней в неделю разные вечерние программы типа бинго, мистер и мисис отель, вечером посмотреть и поучаствовать под пивко прикольно, притом что в 3 звездах анимации в принципе нигде нет. Ребята очень стараются, все весело и на позитиве, с ними всегда можно поболтать, спросить совет, по вопросу куда сходить и как добраться, если нужно. Вечернее шоу начинается в 21.30 и длится где то 1 час, до этого детская программа каждый день одинаковая, но детям нравится, днем стандартные дартс, боча, соревнования на бассейне и.т.д. не могу сказать не участвовал.Так же для детей и взрослых в определенные часы включают горку у бассейна, вечером видел надували детский батут.

В принципе свое мнение я высказал, думаю тут есть много полезного, ехать или нет в данный отель решайте сами. Мы не пожалели и если бы были стеснены в средствах возможно приехали бы сюда повторно.

Выбор за Вами, удачного отдыха.

Анимация

Добавлено 17.08.17 11:25 (8 073 символов в тексте)

13:12 08.09.17

Вам повезло, что не кормили куриными желудками))))

10:28 16.09.17

Были потроха и что?!))))) мой вот муж любит))) Каждому свое))) питание в отеле не для гурманов и любителей мяса, но никто голодным из нашей семьи не оставался)) выбирайте 4 или 5 и будет вам счастье)))))

16:31 18.09.17

Что значит "кормили-не кормили"? Можно не есть эти желудки, если не нравятся, там и кроме них еды достаточно. Любителям мяса в Турции совсем делать нечего, там мясо - достаточно дорогое удовольствие. У них в принципе нет свинины и соответственно изделий из свинины (колбаса, сосиски...). Представьте, что в России перестали продавать свинину и колбасные изделия с её участием. Как подпрыгнут цены на оставшиеся говядину и баранину?

19:48 24.09.17

Я вот не понимаю, стоит написать короткую фразу об этом стремном теле,как сразу как из грязи выползают куча "защитников", вам приплачивают что ли за такие комменты, ЗАЧЕМ МНЕ ПИСАТЬ, ЕСЛИ ОТЕЛЬ УЖАСНЫЙ ОТ И ДО, ВЫ МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТЕ, ЕСТЬ ЛЮБИТЕЛИ НА ПОМОЙКЕ ПОЖРАТЬ И ПОТРА@ТЬСЯ С ТУРКАМИ, каждому свое

Все отзывы hunter121 (4)