Регистрация: 17.08.17
августе 2017
01.08.17 - 10.08.17

3.7

Полный разбор и общее впечатление

Отдыхали с семьей в начале августа, сразу оговорюсь что бронировали номера в соседнем Orfeus Park, но нам предложили заселиться в Orfeus Queen. Администратор объяснил это тем, что в Queen будет одна двухспальная и одна односпальная кровати вместо двухспальной и раскладушки. +wifi в самом номере, а не в фойе. Надели два браслета, то есть можно было пользоваться услугами двух отелей. Как мы потом поняли, переселение это довольно частная практика в этих отелях. Отели соединены подземным сообщением (там же находятся небольшие магазины,сауна/хамам/массаж, выдача полотенец), находятся через дорогу напротив друг друга. Сразу скажу, что несмотря на то, что было разрешено пользоваться услугами двух отелей, в orfeus park мы появлялись редко. Были рады, что нас переселили, потому что мы любители более тихого отдыха, а orfeus park похож на большой муравейник.

Поселили нас на первом этаже(точнее на 2, потому что у них первый этаж считается нулевым). Вид был на улицу, и немного на горы. Но так же есть номера, где вид на соседний балкон.Так что сразу просите вид на море/горы/улицу. В номере две кровати, телевизор( из русских каналов - первый, россия, тнт) , кондиционер(автоматически выключается при открытии балконной двери, жаль что автоматически не включался при закрытии), большой шкаф, сейф(1 день-1$), холодильник(воду пополняли при уборке, минеральная и обычная), телефон, в ванной комнате есть фен, шампуни/гели/мыло/т.бум./полотенца меняли во время уборки. Когда ставить уборку решаете сами, нажимаете на кнопку когда уходите, и загорается лампочка уборки. Включали каждый день когда уходили на пляж, но не всегда успевали прибраться к нашему приходу. Все меняли исправно, а вот сама уборка была хорошей только пару раз, чаще всего полы даже не мыли, или совсем чуть чуть повозят тряпкой по центру комнаты. Еще одна особенность, подсветка над кроватью выключается лишь при вытаскивании ключа карты(который в свою очередь выключает все электричество в номере), то есть перед вами выбор: либо спать с кондиционером, но со светом, или в темноте, но без. Территории в отеле особой не заметила(как в соседнем парке), бассейн, столики, жезлонги, сцена. В обед к бассейну выносили мороженное.

Теперь к питанию. Завтраки, обеды, ужины, полдники, мороженое, и какой-то перекус на пляже(не пробовали, но видели как сидит какая-то бабушка и раскатывает тесто). Завтраки почти всегда одинаковые: яичница, омлет,сосиски, всевозможные булочки, овощи, сыры, колбасы, хлопья, мед, рахат, вафли, печенье, фрукты. Из фруктов подают арбуз, дыню, сливы, нектарины,апельсины. Чаще всеего фрукты были не сладкие, особенно дыня. На обеды и ужины было разнообразнее. Из мяса курица, говядина, свинина была только раз, шашлык из курицы тоже был один раз(за ним выстроилась очередь). Салатов очень много,овощей тоже.Почти всегда есть картофель фри, спагетти или другие макароны, рис, иногда жаренный картофель(или тушеный с овощами и мясом), все виды тушеных овощей. Отдельный респект сладостям. Очень много разных видов пирожных на обед и ужин. Но в целом за разнообразие кухни поставим скорее 3 балла. Еще чаще всего еда прохладная или же совсем холодная. Чтобы взять горячее нужно приходить либо сразу( и стоять в очередях, особенно на ужин) либо когда повара подносят закончившееся. Так что это тоже скорее минус. Про напитки. Чай, кофе, воду, соки, газ.воду, вино, пиво можно пить как в ресторане, так и на пляже.В лобби тоже есть кофе машина и соки. Напитки местного производства бесплатные, остальное платно. Пиво не пробовали, но нам говорили что оно как порошковое. Вино тоже магазинное, дешевое. Соки очень часто разбавляют водой. Из неразбавленных наверное только апельсин. Один раз взяли сок, и он был как вода, просто немного подкрашенная. Вылили сразу. Плюсом назовем работу персонала в ресторане, практически сразу как вы отложите тарелку, ее заберут, моментально убирают.

До пляжа идти 5 минут, но часто ходит бесплатный шаттл. Пляж убирают. Единственный минус, надо приходить пораньше с утра, потому что к обеду уже не остается лежаков. После обеда часа в 4 народу уже меньше. Заходить в море нужно рядом с буйками - единственное место где нет камней. Когда приехали - не знали. Сдуру пошли напролом, в итоге отбитые пальцы, отодранные ногти и локти. Очень скользкие камни. Анимация на пляже есть. Разные игры для детей, волейбол для взрослых. Очень навязчиво на пляже предлагают бананы и парашюты, по нескольку раз на дню. Полотенца нужно получать где сауна, тоже пораньше, либо как это делали мы: брали после обеда, и сдавали после обеда следующего дня. Потому что если делать это как по правилам: брать утром и сдавать до 19,00 вам может их просто не хватит. Как было с нами в первые дни, приходили часов в 9 и их не было. При чем, персонал сказал подождать минут 15-20, пока сидим ждем, нам начинают настойчиво предлагать сауну и хамам, а когда проходит добрых полчаса, говорят что еще час подождать. В итоге первые дни ходили без полотенец. +Рядом с отелем есть большой базар.

Теперь о персонале. Почти все говорят на русском, немецком, английском. Когда проявляешь к ним уважение и пытаешься использовать турецкие слова вроде:спасибо, здравствуйте, турки просто вне себя от счастья, сразу появляются искренние улыбки. Один раз поблагодарили уборщицу на турецком языке(ну а что,и нам не сложно и им приятно), уборщица начала посылать нам воздушные поцелуи, а на следующий день на кровати был лебедь из полотенца и цветочек.(удивительно что такого не было в день заезда)) А так персонал вполне отзывчивый, но как поняли мы, их услужливость и улыбки больше напускные. Все приходится повторять по несколько раз. Конечно понимаю, очень много людей и сложная работа, но не запомнить нашу просьбу, и через пять минут опять спрашивать одно и тоже немного не профессионально. Это касается обратного трансфера. Так как нас заселили в Queen, а обратный трансфер забирает где бронировали, то есть в Park. Просили перенаправить трансфер несколько раз. В итоге его не перенаправили, и мы с чемоданами тащились по переходу в парк.

Ну и главнейшим недостатком, который почти испортил все впечатление об отпуске, стало выселение. По международным стандартам, выселение из отеля в 12 часов. Заселение в 14. У нас самолет был в 23,55, забирали из отеля в 20,10. Подошли на ресепшн, с просьбой о продлении на сутки или половину. Нам сказали все вопросы решать с отельным гидом. Наш отельный гид, представитель компании Pegas Touristic, зовут Алик. Пошли на встречу, после того как мы отказались от экскурсий, мы перестали быть гиду интересны. Спросили о выселении, обрисовали ситуацию, он сказал не переживать по поводу, так как у нас выселение в 12 следующего дня (а не в день вылета). В итоге в последний день, нам звонят в 12 часов, с просьбой выселиться из номера. Пошли уточнять на ресепшн, звонили гиду, он начал тупо врать о том, что такого даже не говорил. Хотели заплатить и продлить сейчас, но все номера были чисто физически заняты.Собрали чемоданы за 15 минут, так как если выселение позже 12,30 то оплачиваешь полные сутки штраф. Таким образом сидели в фойе 8 часов. Благо можно было пользоваться услугами отеля, ресторана. Предложили сходить в бассейн и сауну, интересно как, если полотенца сдаются при выселении. Багаж оставляли в фойе, так как камера хранения была переполнена.

В целом отель неплохой, скорее на 3 звезды, чем на заявленные 4. можно отдохнуть семьей, но лучше сразу знать, что ждет.мы ехали за солнцем и морем, то и получили) но в отель еще раз не поедем.

удаленность от моря номера море пляж вид на горы сервис
однообразное питание напитки звукоизоляция
Добавлено 17.08.17 12:01 (7 488 символов в тексте)

10:48 10.05.18

Добрый день, Анна! Подскажите пожалуйста более подробно по поводу захода в море.

12:27 10.05.18

день добрый! как отмечала выше у orfeus есть свой пляж(по указателям не промахнетесь), так вот около волейбольной сетки и прямо по буйкам можно зайти по песку(иногда встречаются камни), а вот вдоль остальной части берега находятся камни(даже не камни, а большие скользкие глыбы)

12:37 10.05.18

Анна, добрый день. Подскажите как в отеле дела с питанием для детей??? Каши, супчики. Если я привезу свою крупу повара сварят ребенку кашу на завтрак?

13:57 10.05.18

Cпасибо, Анна!