Регистрация: 17.08.17
июле 2017
27.07.17 - 10.08.17

без питания

Идеальный отель для тех, кто привык жить в свином загоне

К счастью, этот отель мы не выбирали, а достался он нам в турпакете от Библио Глобус, который мы купили только ради недорогого перелета. Останавливаться в нем жить, соответственно, мы не планировали. Но случай над нами немного подшутил, поэтому все же 2 ночи не подряд из нашего двухнедельного путешествия пришлось заночевать в этом хлеву. Поверьте, называю этот отель хлевом вполне обоснованно - мы путешествовали большой компанией, поэтому кроме своего номера мы увидели и еще несколько, а так же, кроме номеров, полюбовались и на места общего пользования. В подтверждение своих слов приложу много фото. Я просто н епонимаю, кто написал нормальные отзывы - ощущение, что они в другом отеле жили, ведь этих Lamai несколько с разными приставками. Я пишу именно о Lamai Apartment (на главном фото именно он).

Поверьте, я прекрасно понимала, что такое 2*- это моя 9-я поездка в Тайланд. Я не придираюсь к маленьким номерам, к крутым лестницам или не свежему ремонту. Я не против, что бы за такие деньги в отеле была старая мебель, что бы окна упирались в стену соседнего здания, понимаю, что душ может находиться прямо над унитазом, и к прочим прелестям 2* я была готова - это же Тайланд, детка. Но что можно вообще содержать отель в полной антисанитарии - это было неожиданно. И кстати, позор Библио Глобус, что он заключает договора на заселение с подобными гадюшниками - много отелей такой же ценовой категории, в которых чисто и можно жить, не опасаясь подхватить чуму бубонную!!!

Изначально мы планировали по прилету на Пхукет бросить вещи в этом отеле и отправиться осмотреть несколько отелей и апартаментов, которые мы заранее присмотрели в интернете для своего размещения, и сразу же перебраться туда, где понравится. Однако, вылет наш задержали, и вместо ожидаемого прибытия в Lamai Apartment в середине дня, приехали мы туда с трансфером уже после полуночи - уставшие и сонные. О прогулке речи уже не шло.

На ресепшене нас встретили приветливо, выдали ключи. И пошли мы с друзьями по своим номерам. Мы сразу же легли спать, а наши друзья, как выяснилось наутро, еще побегали, меняя номер, потому что в доставшемся им постель была рваная и вымазана....... телесными жидкостями. Новый номер у них оказался не намного лучше - со следами помады на простынях, но они уже в нем и остались.

Итак, окна номера, конечно же, упираются в стену другого здания, лестница крутая, шумоизоляции никакой, номер небольшой, душ открытый практически над унитазом. Рассмешило наличие компьтерных мониторов (без самих компьтеров) и факсов (неработающих) в каждом номере - это что - отель с бизнес-услугами?))))) Холодильник работающий, 2 бутылки воды бесплатно, телевизор ловит один русский канал (пофиг). В шкафу нет вешалок.

Полы грязные - в чужих волосах, в ванной та же ситуация + многоножки и прочая живность в щелях между плиткой. В постели наутро были обнаружены раздавленные нами клопы и следы крови из них... Кондиционер работает, но выглядит так, что включая его, лучше зажмуриться ( выломаны все ламели и видна черная грязь внутри блока. Морозит на отлично, но ни температура, ни мощность не регулируются, хотя, регулятор есть. Полотенцами в ванной пользоваться нельзя - одно было изодрано просто в нитки, остальные грязные, будто бы ими мыли полы в другом отеле, потом выкинули, а хозяин Lamai Apartment их подобрал! Есть электрочайник и стаканы, но глядя на всю эту грязь, прикасаться к ним не захотелось. Над кроватью расположен потолочный электровентилятор - если вы видите его фото, не думайте, что заботливые руки хозяина отеля покрыли его мимимишным мехом)))) - это многовековые клочья пыли, поэтому включать его можно только в том случае, если вы вдруг решите принять грязевой душ. Такие же залежи пылюки на шторах и карнизах - так что, двигать их тоже опасно.

На лестнице, в общем коридоре и на общем балкончике грязь и хлам, как в сточной канаве. При этом белье и полотенца, привезенные, видимо, из прачечной выляются там же - на грязной лестнице, сначала в пакете, а потом и без него, просто рассыпавшись.

Надо сказать, персонал приветливый - с охотой поменяли одни рваные и грязные полотенца на другие - просто грязные. Отель расположен вполне удобно - 15-20 мин неспешной ходьбы до Патонг Бич, до Бангла Роад, и до Джанг Цейлон. Рядом 7/11 (минимаркет, где есть все) и любимая мной тайская столовая Барбекю, где за вход в 279 бат с человека имеешь неограниченный доступ к шведскому столу со свежайшими морепродуктами.

Лестница, на которой стоит матрас, вынесенный просушиться из номера

Примерно такие же матрасы скрываются в номерах под грязными простынями

"Чистейший" телефон, наверное, для вызова персонала

Белье из прачечной, валяющееся н агрязной лестнице рядом с ведром для мытья пола

Шторы в номере. На них не блики - это пыль!

"Мимимишный мех" на потолочном вентиляторе в номере над кроватью - сколько лет копилась эта пыль?

Карниз в номере

"Грязный Йорик" - кондиционер с ненужным регулятором и грязными внутренностями

"Окошко" в туалете-душе для проветривания - кроме плесени от него не несет никакой прохладой

Самые лучшие и чистые полотенца, которые нам смогли предложить в Lamai Apartment

Балкончик у лестницы - наглядный показатель отношения хозяев к своему отелю

Sweet memories - фото на лестнице, видимо, как напоминание о лучших временах этого свинарника

Холодильник в номере.Работающий

Неработающий факс в номере - необходимая вещь в любом путешествии, а по факту - лишний пылесборник

приветливый персонал вполне удобное расположение
многовековая грязь повсюду грязное постельное белье грязные и рваные полотенца отсутствие плечиков в шкафу клопы в кроватях насекомые в ванной
Добавлено 17.08.17 15:26 (4 457 символов в тексте)

16:02 24.01.19

Писец О_О