Регистрация: 15.04.14
августе 2017
01.08.17 - 18.08.17

Всем думающим ехать или нет в этот отель)

Добрый день, Всем думающим ехать или нет в этот отель)

Все по-порядку и подробно:

Отдыхали с 7 по 15 августа в составе: 4 взрослых и 2 детей (3 и 6 лет)

Прилет: 07.08 в 6:30 утра в Анталию, прохождение таможни, забор багажа очень быстро, как никогда!

В 7.10 , выпив неспешно утренний кофе в аэропорту, уже были в такси. Брали индивидуальный трансфер от KiwiTaxi замечаний к службе такси нет, все слаженно, вышли табличка с вашем именем, водитель забрал чемоданы и провел к машине. Дорога заняла 2 часа 20 минут до отеля, и обратно ехали 2 часа 10 минут. Стоимость трансфера в одну сторону 90$.

Заселение: Приезд в отель в 09:30 - Встретили как всех) мятные влажные салфетки, прохладный коктейль).Заполнили карточки и узнали, что номеров свободных (нормальных/хороший как они сами выразились)до 09.08 нет..нам показали номер в бунгало на первом этаже и номер дуплекс в основном корпусе тоже на первом этаже.

Мы отказались от обоих номеров, так как в бунгало стоял такой запах сырости, что настроение и желание там остаться не возникло даже у детей, которые уже побыстрее рвались к морю и отдыху. А номер дуплекс выглядел так: 3 сдвинутые кровати в подряд, узенький проход вдоль номера к балкону и лестница на второй этаж где была еще 1 двуспальная кровать. От этого номера мы отказалась, так как все таки 2 отдельный семьи, хочется уединения и ОТДЫХА, а не сидеть друг у друга на голове. + его давали при условии, заселения 2 семей, на одну семью его отказались нам дать. Денег не брали, хотя мы предлагали уже и такое решение. На что нам сказали извините, но других вариантов нет и не будет и что ситуации с номерами измениться возможно через 2 дня.

Стало грустно и обидно, я даже хотела уехать с отеля, поменять на другой! Аргумент был приблизительно такой: "блин у меня отпуск 1 раз в год, я заплатила не малые деньги получив, которые, отель подтверждал наличие нормальных номеров и сейчас они мне диктуют как я должна отдыхать и где жить????"

И тут все.....

планка запала так сказать...)семью,у которой 2 детей мы отправили на завтрак и купаться на бассейн, а я продолжила заниматься решением вопроса с заселением.

Туроператор Coral (Odeon), даже подняв руководство киевского офиса отморозились от помощи в решении вопроса с заселением или смены отеля. Отельный гид odeon, посмотрев на меня пустыми стеклянными глазами, сделала вид, что временно утратила слух, буркнув при этом "у меня встреча с другими туристами", убежала в актовый зал продавать экскурсии).

Итог: заселение свершилось только через личные контакты с руководством отеля (нашли их через Киев). В 13:45 мы получили ключи от 2 просторных и хороших, ПРОХЛАДНЫХ номеров на втором этаже в основном корпусе. Через час в номера было доставлено вино и фрукты, как извинения от отеля и открытка с пожеланием хорошего отдыха.

P.S. нахождение в холле отеля 4,5 часа сделало из меня просто выжатый лимон очень душно, кондиционеры не справлялись с такой жарой, спасало холодное шампанское брют оно же и расслабляло ситуацию).

Забегу наперед и скажу что минусы отеля для меня лично на этом этапе закончилось.

На момент нашего прибывания в отели он был заполнен на 100% (нам показывали таблицу свободных номеров на 13.08).

Людей, детей было действительно ооочень много.

Наш дневной распорядок был такой (поэтому описываю дальше отель выходя из него):

Завтрак: 8:30 мы спускались на завтрак, мест и еды хватало всем и всегда, занимали всегда большой столик на 6 человек. Сразу скажу я и моя компания не требовательны в еде, нам было достаточно несколько вариантов приготовленного омлета, сыров, оливок, булочек, салата, сосисок или легкий суп с гренками. Также было много хлопьев, шоколадных шариков, разной соломки видела, что дети с молоком лопали за обе щеки. Очень популярными были фрешницы (их было 3), но очередь была не больше 3-4 человек. Мы любители утреннего кофе, поэтому в очереди на завтрак нигде не стояли).

Пляж: После завтрака к 9:15-9:30 подтягивались на пляж, в основном ходили пешком, а обратно уже на развозке).С учетом 2 детей, которые с моря не выходили всегда занимали места в первом ряду так сказать. Если лежаки были заняты , брали свободные и переставляли - место всегда было где их поставить. На пирс не подымались для отдыха.

Море: вот честно все кто жалуется на камни или чистоту - скажу сразу извините я не с вами! Оно офигенное заход, цвет, чистота (немного мутнело при волнах).Из все морских мест я влюбилась именно в него и не могу с этим ничего поделать).Оно комфортное и уютное. И вид на отель как с открытки.

Детей вытащить не могли с воды, да и взрослые терялись в нем так же как дети).

Бар на пляже: много столиков, музыки русских и украинских исполнителей).Из всех напитков предпочитали холодный чай для детей и бренди-кола с лимонов для взрослых. Пиво, джин, водка, вино, коктейли не хотелось.

Обед: Ближе к 12:00 на пляже перекус: фрукты, картошка фри, гамбургеры, куриный шашлык, кусочки курицы, соус, спагетти в общем мини фаст-фуд подходил и взрослым и детям. На обед в центральный ресторан попадали 2 раза там выбор конечно огромный, + сладкое.

К 12:30 / 13:00 переходили (переезжали 1 остановку на развозке) в аквапарк, эти сосны....как же они спасали от знойной жары, там она не ощущалась - бассейны в соснах просто супер! Мест тоже хватало. Там же фаст фуд 2 (аналогично меню бара у моря, + лепешки гезлеме).Из напитков пиво, вино и соки.

Рафтинг мы не полюбили почему - то...наверное причина тому игра - "найди свободный круг для спуска".Наши люди взрослые и дети, взяв раз круг в руки уже не выпускали его - даже на обед к бару их таскали, чтобы ни дай боже никто не стащил),хотя стояли предупредительные таблички, что с зоны рафтинга круги не выносить - вот минус отеля - поставьте человека/охранника и пусть контролирует, а также минус нашим людям вы пример для своих детей!!!Пример был таков "и сам не гам и другому не дам".Отдыхающие турки делали так же. А вот горки (их 6) и бассейны мы полюбили даже очень - поднялся /спустился, очередей на 1 горку больше 2 человек я не видела..

К 14:30 -15:00 добиралась в номер (ступеньки и 2 лифта к главному верхнему бассейну).

Потом тихий час до ужина)

Несколько раз меняли маршрут, шли после завтрака в аквапарк например или бассейны.

Днем к 11-12:00 свободных лежаков у верхнего бассейна или возле лагуна бара мы ни разу не нашли, спускались к релакс - там места были всегда.

Ужин: Всегда старались прийти к 18:30 - все было норм.Пару раз попали с 19:00-20:00 - это конечно муравейник мягко сказано. Рыба, мясо, овощи гриль, гарнир, сладкое, салаты. Выбрать всегда можно было. Детский стол - это больше фаст фуд номер 3...картошка фри, макароны, салат, кукурузка консервированная, пироженки.

Были в рыбном аля карт - было очень душно, не впечатлил. Креветки, кольца кальмаров все жаренное в кляре, суп ничего , но очень соленный, жареное мороженое всем понравилось.

После ужина всегда прогулка. Ходили купаться вечером на море (развозка вроде ездит до 19:00), а вот лифт работает круглые сутки (или до 02:00 ночи - этот нюанс не помню), + даже в 21:00 и позже или рано утром в 6 утра, например, на пляже всегда в холодильнике можно взять водичку).

Так же ходили вечером перед сном поплавать в релакс бассейн - огромный плюс, что его сделали допоздна.

Огорчил диетический стол 3-4 блюда. Очень запомнилась картина: девушка с 2 детьми одному из которых не больше года долго выбирает с диетического стола чем бы покормить малыша, после чего ищет официанта , чтобы это сбить в пюре, ей приносят блендер, она в уголку пытается это сделать....я не видела покушал малыш это или нет, НО могу сказать одно я не брала своего сына в этот отель (ему 1 год и 3 месяца)и ни сколички об этом не пожалела, хотя и очень скучала без него.

Мое мнение я не рекомендую этот отель для отдыха с маленькими детьми до 3 лет, а лучше и до 5 лет. Напоминаю, мы попали в самую жару ( у нас не было выбора другого времени для поездки из-за графика отпусков), поднятие и спуск коляски-люльки в зону аквапарка (наблюдала как это делали другие отдыхающие), спуск к морю, даже при наличии лифта - до него еще нужно спуститься, а точнее спустить ребенка и коляску по ступенькам, + наличие (а точнее) отсутствие нормального/настоящего/полезного детского стола, блендера. Также в этом отели у вас не получится положить ребенка в обед спать в номере, а в это время понежиться недалеко у моря или бассейна, периодически поглядывая, спит ваше чадо или нет). Даже 3 летний ребёнок не всегда выдерживала ходьбы туда-сюда и большую часть дороги потея и худея родителям приходилось по очереди носить свое чадо на ручках).

На 6 день у 6 летнего мальчика поднялась температура под 39,5 , на 7 день у трехлетней девочки - родители сбивали ее 2 дня. На 3 день все как рукой сняло...Но у мальчика на пятках появились пятна....- да это оно...поймали КОКСАКИ....у девочки основной удар пришелся по горлу последний день кушать не могла ничего - очень болело горлышко...результат - та же сыпь. Этот диагноз в Турции не ставят! проблема всего побережья и не зависит от выбранного Вами отеля ...(

С номера 2 последних дня дети и их родители уже не выходили.... ( на пляже тоже видели ребенка с остатками по всему телу этого недуга....при возврате видели таких же деток в аэропорту..

Но наши родители - компаньоны не падали духом - перенесли все без паники - стойко.Так же их расстроила не возможность продления номера до 17:00 в день выезда - ходили просили это сделать 4 раза и на рецепшен и к девушке квест релейшен. ...Отель был переполнен и с 13:00 до 17:00 они вынуждены были сидеть в холле отеля...Мы же провели это время на релакс бассейне.

Анимация: Днем что - то было) не очень следила.. видела как танцевали отдыхающие. Вечером после 21:30 всегда было что интересное: музыканты, фокусники, гимнасты, ди-джей у релакс бассейна, казино, батуты - отель старается, сделать так, чтобы вы не скучали.

Детская анимация была в амфитеатре в 21:00, после детки переходили в детский клуб, рисовали, играли, смотрели мультики, + там же детская площадка.

Чистота: Отель хоть и не новый и каждый второй скажет , что требует ремонта и душновато в холле и , что интернет постоянно слетал, НО ребята - он со своей историей, со своим шармом, которые стирают с памяти все эти мелкие недостатки. Он какой - то открытый, радушный и близкий - по крайне мере для меня таким он стал.

ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ очень старается!!!!и это чувствуется в отношении - вы реальные МОЛОДЦЫ!!!!!Грязной посуды я не видела, если что-то упало, разбилось , разлилось реакция моментальная -вы слаженная команда, которой действительно должен гордиться отель.

Природа: эти виды и природу невозможно описать их нужно видеть, ощущать, вдыхать. До сих пор перед глазами неимоверные и неописуемые пейзажи, в которых растворяешься... А Спуск между виллами по дорожке - это променада в ботаническом саду .

ИТОГ: Utopia World Hotel 5* - это отель, в котором хотя - бы раз должен побывать каждый. Всем приятного отдыха)

территория
мужчина у которого половина спины в тату - не разносите вирус дальше если вы еще там
Добавлено 17.08.17 16:14 (11 006 символов в тексте)

14:29 18.08.17

Я вчера читала ваш отзыв про Коксаки в нем ни слова не было..

14:47 18.08.17

Добрый день!Да Света, про коксаки добавила вчера вечером мы отдыхали с кумовьями у которых 2 маленьких детей, отзыв изначально писала как лично свое мнение об отели - лично меня вирус тьфу тьфу не коснулся, переживала если честно немного , чтобы домой не привезти маленькому ребенку, но вечером уточнив у кумы как здоровье ее детей, решила написать (дописать) и их историю, также написали в тур агенство через которое покупали путевку.Но мое мнение, такого - лично отель здесь не при чем.До этого собирались в папилон бельвил (Белек) и не поехали - так агенство нас предупредели - зафиксированы случаи....Начали выбирать между Утопией и Кемерос парк, выбрали утопию, так как много слышали о ней.А моя сотрудница кемерос парк - сегодня с него вернулась, была 10 дней с дочерью и друзьями - говорит все чисто тьфу -тьфу, но она дочку в бассейн и детские клубы не пускала - купались только в море и отдыхали с детьми со своей компании.

15:29 18.08.17

Понятно спасибо

15:30 18.08.17

Света, мой отзыв выше))) я так же считаю, что сам отель тут не при чем. При чем только отдыхающие, которые с сыпью продолжают купаться в бассейнах.

Все отзывы VIKTORIA (15)