Регистрация: 02.06.13
Отзыв об отеле Julian Marmaris, Anemon (отель был переименован 01.12.23)
августе 2017
07.08.17 - 13.08.17

Он не может не понравиться!=)

Туроператор "Анекс-тур", авиаперевозчик AZUR Air. Вылет задержали... внимание!... на 14 часов!!! И в отель вместо 9 утра мы заселились в 1-м часу ночи следующего дня. Таким образом, из 7 дней у нас сгорел весь первый день. Причём о последнем переносе рейса мы узнали уже в аэропорту, где впоследствии пришлось провести 6 часов. Ну это так, неприятная лирика... Просто будьте морально к такому готовы. Меня это абсолютно выбило из колеи((( А разговоры девушки-гида в автобусе при развозе по отелям о том, что неплохо бы водителю оставить чаевые (это при том, что все люди в автобусе и так оплатили лишний день проживания и питания, в том числе включая эту дорогу!), возмутили до предела.

В отеле нам предложили ночной суп и сразу заселили. Номер 1413 на 4-м этаже. Номер огонь!!! Отель новый, мебель и техника соответственно тоже. Только кондей жил своей жизнью, принцип его работы так и остался для нас загадкой) В номере нас ждали белоснежные пушистые, ароматные полотенца, тапочки, гели для душа, чайный набор. Питьевую воду нужно потом самим просить в баре, не подкладывают. По ходу такая же ситуация с гелями для душа, но их не просили, возим свои. Пляжные полотенца выдаются на ресепшене, туда же и отдавать. Уборка приходила в какое-то странное время, обычно к вечеру, часам к 18. Море рядом, пляж можно выбирать любой, достаточно купить на нем напитки. Холодный чай большой стакан стоит 10 лир, это где-то 170 руб. Мы ходили налево, там есть пляж с белым насыпным песком. Пароль от wifi везде дают, и на протяжении нашего отдыха он нигде не менялся). В отеле интернет оооочень дорогой. Море неочень, к вечеру грязное, в воде мусор, блестящие разводы от яхт, вход неприятная галька с камнями. На хорошее море нужно ездить в Ичмелер, переходите дорогу на сторону "Мигроса", садитесь на маршрутку с оранжевой полосой и просите остановить на пляже "Нирвана". Там красота природы захватывает дух! Море шикарное, кристально чистое, всюду горы, а чего стоит запах от деревьев! Кстати, имейте ввиду, на пешеходной переходе никто и не подумает вас пропустить, у них это не принято. И ещё: если в море чуть замешкаетесь, будьте готовы, что за ноги кусают рыбки, довольно неприятно и неожиданно))) Кусают не за ступни, а за мясистые ляшки)))

ПИТАНИЕ Я никогда не устраиваю из еды культа, но здесь это просто песня-сказка! Все безумно вкусное, красиво выложено и абсолютно на любой вкус, каждый найдёт блюдо по себе. Фруктов огромное количество: арбузы, дыни, персики, сливы, яблоки... С алкоголем тоже порядок, не был похож на суррогат. После коктейлей с содержанием "блю курасао" синий язык обеспечен)))

ЭКСКУРСИИ В первый же день мы взяли у гида турецкую баню за 20$ на человека. Понятно, что можно найти дешевле, но когда на отдых 6 дней, искать некогда. Там людей разбивают на группы по языковому признаку. Дальше девушка-гид пытается развести на дополнительные недешевые процедуры. Хочу отметить, что больше времени мы провели в ожидании сауны и массажа, нежели на сами процедуры. Во время массажа к вам обязательно подойдёт русскоговорящий тип и скажет, что ваш массажист хочет дать вам личные рекомендации. Далее последует второй этап развода на те же дорогостоящие процедуры))) И отношение к вам заметно испортится после того, как вы от них откажетесь. Причём, как потом выяснилось в раздевалке, "личные" рекомендации были абсолютно одинаковы для всех)))

Еще ездили на Эгейские острова. По отзывам в интернете выбрали ехать от Паши (к морю направо), стоит 17$ с чел (у Анекса 45!). Паша заверил нас, что на яхте будут только русские, и обещал гида-девушку по имени Света. По факту поляхты было турков, для которых был свой гид и слаааабо говорящий по-русски парень, который также представился Пашей. Экскурсия больше напоминала прогулку на яхте со словами "Сейчас подплываем к такому-то острову, у вас полчаса времени, не заплывайте далеко, тут водятся морские ежи". Слышали, как на другой яхте девушка (уж не Света ли?) подробно рассказывала про острова и их историю. Но тут, видимо, решающую роль играет цена вопроса. В целом очень понравилось, ни в коем случае не жалею. На пляже с белым песком есть парень Рома, он предлагает экскурсию "Слияние 2-х морей". Возможно, сейчас я бы выбрала лучше ее, он проводит ее сам и по-русски говорит прекрасно, показывает видео с экскурсии, подвохов должно быть меньше.

До центра идти полчаса. Запасайтесь пластырями, из-за влажности быстро растираются ноги. В 21-00 шоу фонтанов, очень красиво! Улица баров не впечатлила, маленькая узенькая, заведений немного. (Но меня, может, после Кипра, там bar street - это несколько огромных улиц с кучей заведений). Есть заведение для русских СССР, чистый с'ьем! Маленькая комнатушка, где по центру танцуют русские девушки, а по углам турки выбирают себе "жертву". Из клубов норм: Green House, Areena, Joy. Но тоже раз на раз не приходится. Публика практически одни турки.

Вроде все! Не бойтесь ехать в этот отель, он не может не понравиться! Всем хорошего отдыха, а каким он будет, зависит только от вас!=)

Ичмелер

Центр

Центр

Морской ёж))) экскурсия на Эгейские острова

Остров Камелия. Эгейские острова

Ичмелер

Добавлено 17.08.17 21:34 (5 008 символов в тексте)

10:41 06.08.18

А почему нет ни одной фотографии пляжа , захода в море, количества отдыхающих на нем???

19:31 13.08.18

Пляж можно выбирать любой, какой понравится. Соответственно цвет лежаков, их расположение, если это важно, и количество отдыхающих может отличаться))) Фотографии захода в море имеются: там, где грязно - Мармарис, где прозрачная вода - пляж «Нирвана» в сторону Ичмелера. Рядом с отелем другие отели, напротив через дорогу - большой супермаркет «Мигрос», там же остановка маршруток.

10:46 06.08.18

Что находится рядом с отелем, какая инфраструктура ( другие отели, шумная дорога, магазины и т.п.) ?

Все отзывы Наталья (10)