Регистрация: 17.08.17
августе 2017
06.08.17 - 17.08.17

Отличный отель, посредственный менеджмент

Доброго времени суток уважаемые туристы. В Старлайт ехали второй раз, предыдущий визит был в 2011 году, через 2 года после открытия отеля. Поэтому мы были в предвкушении классного отдыха в отличном отеле.

Наш рейс задержали и в отель мы приехали поздно - в первом часу ночи. На ресепшн нам предложили на выбор 2 номера: 1 как и был заказан Джакузи дуплекс в Старлайт и 1 номер Фэмили в отеле Санрайз. Поскольку мы не впервые в Старлайт, мы знаем что территория отелей одна, но отель Санрайз старше и цена его ниже. Поэтому мы отказались от Санрайза, но нас все равно повезли ночью показывать номера и в Старлайт и в Санрайз. При этом сотрудник ресепшн сказал что даже если выберите Старлайт то завтра утром сможете поменять....

Короче мы выбрали тот номер который и оплачивали - двухэтажный джакузи клаб # 7318. Заселялись мы поздно ночью, в номере было комфортно поэтому Кондиционер мы не включали. Утром уходя на завтрак и море включили кондиционер. Но он просто дул воздух не охлаждая его. На встрече с отельным гидом от Аннекса Саидом мы обозначили проблему с кондиционерами в номере. На что Саид пообещал решить наш вопрос. После обеда вернувшись с детьми для отдыха в номер обнаружили все тот же неработающий кондиционер. Семья легла отдыхать а я ушёл на гест релейшн со своей проблемой. Девушка по имени Камбат пообещала, что до 16.00 часов ко мне обязательно придёт техник и все отремонтирует и даже дала свой номер телефона, если вдруг техник не сделает все как нужно. После безрезультатного ожидания, в 16.05 я позвонил на гест релейшн по номеру который мне дала Камбат, никто не ответил. Я собрался, опять иду на гест релейшн, оказывается рабочий день Камбат уже закончен, но девушка Света пообещала мне помочь в течение 30 минут. В 16.45 я звоню Свете, она тоже мне дала свой телефон, и, с удивлением узнаю что она тоже уже ушла!!! Но в тот же момент случилось чудо, и в дверь постучали. Техник открыл кондиционер что то там покрутил и сказал все ОК!!! По моим ощущениям ничего не изменилось, после этого мы с ним поднимаемся на 2 этаж где кондиционер так же работает как вентилятор, и он, техник, повторяет все то же самое. После чего говорит, все норм!!! Жесть! С меня пот течёт, с техника тоже, под кондиционером настроенным на 16'С, и он говорит НОРМ! Я открыл балкон и вывел техника на улицу и говорю ему, температура одинаковая что на улице 35'С, что в номере. Он отвечает, все норм. В принципе, после того как нам настойчиво предлагали поселиться в другом номере я нечто подобное ожидал. Поэтому идём к своему отельному гиду Саиду и просим нам помочь поменять номер.

Вместе отправляемся на ресепшн, уважаемый и важный мистер АРЕФ - главный менеджер в тот вечер опять пытается предложить нам Санрайз. При чем на мой вопрос говорит ли он по английски, он ответил что немного, и разговаривать со мной не стал. Диалог вёлся почему то через Саида. Я удивлён что менеджер такого уровня в таком отеле не говорит по английски. Все попытки "получить" от уважаемого АРЕФА номер в Старлайт не увенчались успехом. Берите номер в Санрайз или отойдите и не мешайте работать. В конечном итоге мы сдались, взяли номер 2907, единственное его преимущество это расположение - посредине между отелями. Почему я был против переезда в другой отель: 1. Площадь номера меньше на 20м2 (50 метров против 70), 2. Один санузел вместо двух, 3. Ну и цена естественно ниже (720 $ вместо 750$ в сутки) фото табло отелей прикладываю. То есть за 10 дней, отель как минимум 300$ мне задолжал.

Уборка в номерах - друзья, Ее в принципе отеле нет!!! Ну или не было в нашем бунгало. Полотенец нам в номер наша "уборщица" принесла сразу 15 штук, что бы мы Ее особо не отвлекали каждый день от дел насущных. А вот дальше интересная история, каждый день мы после обеда возвращались в номер отдохнуть. Ежедневно в это же время наша "уборщица" мило беседовала возле бунгало с кем нибудь из своих коллег. Не проходило и 15 минут после нашего возвращения она стучала в дверь... пора убирать... один раз мы не выдержали и сказали убирайте - о чем пожалели потом, на полу было столько Воды что он высыхал до вечера (при чем помыла она только в центре комнаты). Да, интересный факт, когда на 3 день мы повесили на ручку двери табличку с надписью уберите номер - табличка исчезла. Видимо для того что бы мы на следующий день не раздражали "уборщицу" и окружающих. Складывается впечатление, что уборщицами в отеле работают дальние родственницы менеджеров отеля и поэтому их никто не трогает за плохую работу. Ведь официантом в ресторане схалявить не получится, все сотрудники друг у друга на виду. А тут - убрал, не убрал в номере - кто его знает.

На самом деле все это мелочи и не могло испортить нам отдых и впечатления от шикарной территории отеля, вкусной еды, моря и солнца. Но эти мелочи говорят о заинтересованности менеджмента отеля и вовлечённости всего коллектива сотрудников отеля. Зачем парится если клиенты все равно едут!? Но качество сервиса упало за 6 лет очень сильно. Системы контроля за работой сотрудников нет. Пляжные полотенца раздавались направо и налево и никто их не считал. У нас к концу отдыха скопилось 6 карточек... (при том что мы больше 3 полотенец не брали, и меняли не каждый день), а турецким гостям их давали просто так без всяких карточек и без счёта. Таким образом, менеджмент отеля вместо нормального контроля за данной работой ввёл вторые карточки - бумажные одноразовые (фото прикладываю) на замену полотенец не чаще 1 раза в сутки. За 10 раз посещения разных отелей Турции впервые с таким ноу хау встретился. Но данное нововведение не исправит ситуацию, потому что девушка на ресепшн не проверяя данные моего номера выдала мне столько одноразовых карточек, сколько я попросил...

Про эпидемию вируса. В отеле отдыхают сотни детей. И они ежедневно соприкасаются на территории в течение дня: детские площадки, аквапарк, бассейны, ресторан, миниклуб. Нашему младшему ребёнку 4,5 года (зона риска), он ничем не заболел за это время. Со многими гостями отеля, которые были с детьми мы общались - никто не болел. На территории отеля больных детей тоже не видели. Думаю что если бы эпидемия была, то наверняка бы большинство детей болело бы. Поэтому считаю что эта информация - явно преувеличена.

И последнее. За 3 дня до завершения нашего пребывания в отеле нам на мэйл пришло сообщение от Менеджера по работе с гостями, нас просили оставить отзыв о сервисе отеля на Tophotels.ru. Я ответил, что отзыв обязательно оставлю, но он будет отрицательным. После этого, мы еще 3 дня были в отеле, мне было интересно, если Менеджер по работе с гостями действительно очень заботится о гостях, то может быть он найдет меня в отеле и захочет узнать от меня лично причины неудовлетворенности сервисом отеля. К сожалению - ЧУДО не произошло. (Фото переписки прикладываю). Поэтому, сильно сомневаюсь, что отзывы туристов находят отклик у менеджмента отеля.

Прайс-лист Санрайза

Прайс-лист Старлайта

Переписка с менеджером по работе с гостями

Бумажные карточки для полотенец

Номер "без кондиционеров"

территория питание
сервис уборка
Добавлено 18.08.17 10:05 (6 895 символов в тексте)

14:36 18.08.17

Добрый день!
За последнее время один из немногих нормальных отзывов. были в этом отеле тоже в 2011г..тогда отдых очень понравился.
Спасибо что успокоили, а то про вирус на каждом шагу пишут...отель просто игнорит данные вопросы

15:24 18.08.17

Спасибо Юлия за оценку. Хорошего Вам отдыха, главное настрой.

21:47 18.08.17

Алексей, спасибо! Очень все понятно и хорошо написано!

17:19 22.08.17

Это цены за сутки или за неделю?

19:10 22.08.17

Добрый день. Это цены за сутки.

12:58 24.08.17

Алексей, для каких целей используется этот прайс? Судя по нему, мой номер стоил бы 6630 долларов за весь период. Это очень много. Я за весь тур заплатила без копеек 2000. вы будете у тур оператора требовать разницу?

13:06 24.08.17

Полина добрый день. Я ни у кого ничего требовать не буду. В своём отзыве прайсы я привёл для примера.

20:21 27.08.17

Подскажите пожалуйста, в номере клуб джакузи дуплекс, на 1-м этаже стоят два дивана или 2-ве кровати??? Если диваны, скажите они раскладываются???

22:06 27.08.17

Добрый вечер Ирина. На первом этаже стоят 2 кровати. Фото выложу.

08:32 28.08.17

Спасибо, за быстрый ответ! Были в этом отеле в прошлом году, сейчас опять едим туда в сентябре, в прошлом году были концерты турецких звезд, а в этом году есть выступления????

09:16 28.08.17

Ирина, вам нужно зайти на сайт отеля. На сколько я помню там была программа выступлений.

13:12 28.08.17

Подскажите пожалуйста, а номер в Санрайзе, хуже, чем номер с джакузи???? Там на 1-м этаже кровати или диваны и сколько штук??? Заранее спасибо Вам за ответ!!!

13:18 28.08.17

Алексей, много ли было народу на море и пляже, большой ли пляж, где то читала, что его в этом году урезали и сделали площадку для выступления??? Так ли это???

15:07 29.08.17

Добрый день Ирина. Номера в отелях отличаются площадью, ценой, количеством санузлов про кровати, диваны и номера писал в отзыве и комментариях. Пляж большой, площадок для выступления на пляже не было.