Регистрация: 18.08.17
июле 2017
27.07.17 - 09.08.17

ОТЕЛЬ ХОРОШИЙ, ЕСТЬ ПОЛЕЗНЫЕ УТОЧНЕНИЯ

Отдыхали две недели семьей из трех человек -- я, муж и сын.

В целом, отель понравился. Есть некоторые шероховатости, но они совсем не испортили общего впечатления от отдыха.

Самое главное, на что хотелось бы обратить внимание семей с маленькими детьми при выборе этого отеля - море. Вернее, вход в него. Раньше не встречала такого в этой части побережья -- много булыжников и камней при входе. Подробнее -- чуть ниже.

Теперь по порядку.

1. РАЗМЕЩЕНИЕ. Мы приехали рано, свободных номеров еще не было, отель забит под завязку. Персонал дал возможность после дороги с комфортом привести себя в порядок в spa-центре, далее до 14:00 (время заселения) мы пользовались всеми услугами отеля, плавали в бассейне, так что, особого дискомфорта не испытывали. Единственное, чего не встречали раньше (а мы на курортах Турции бывали часто, возможно, до этого просто везло) -- такую неприветливость и отстраненность русскоязычного менеджера на ресепшн. Речь идет о менеджере по имени Динара. Не буду здесь все подробно описывать, просто скажу так - гостеприимное и радушное отношение к гостям, видимо, не совсем ее конек). Есть в отеле еще один русскоязычный менеджер -- Ирина -- рекомендую, по возможности, обращаться с ней. Она хорошо и четко делает свою работу.

2. НОМЕР. У нас был двухкомнатный семейный сьют с видом на сад. Сознательно не выбирали при бронировании номера с видом на море, т.к. они выходят на бассейны и ресторан.

В галерее сайта отеля этого не увидеть, но двухкомнатные номера имеют своеобразную планировку: вход в номер через детскую спальню, а не через коридор, соединяющий две комнаты. В самом номере весьма уютно, телевизоры есть в каждой комнате, мини-бар с водой, соками и т.д. В ванной шампунь предоставляется не в привычных одноразовых флакончиках, а в стационарных дозаторах на стене. С мылом тоже самое -- только жидкое в дозаторе около умывальника.

3. ОБСЛУЖИВАНИЕ НОМЕРОВ. Уборка на 5, room-service на 4 с минусом. Например, по какому принципу пополняются запасы пакетиков кофе, угадать так и не удалось -- было проще купить себе банку кофе, благо, прямо за пределами отеля есть магазинчики. О большой бутылке питьевой воды в номер тоже приходилось постоянно напоминать. Убирают номера хорошо, довольно быстро. После обеда номер всегда был уже готов.

4. ТЕРРИТОРИЯ. Очень хорошая. Отель небольшой, но совсем не тесный: все настолько грамотно расположено, что не покидает ощущение уюта и комфорта. Территория очень ухоженная. Зоны отдыха на любой вкус: песчаный пляж у моря с большими тентами; чуть поодаль -- лесная зона, там много деревьев и всегда тенек, помимо лежаков, есть гамаки как для взрослых, так и для малышей; в другой стороне - большая солнечная лужайка - там лежаки с зонтиками; бассейны двух видов: один - с водными горками, отдельным входом для самых маленьких, музыкой, развлечениями и играми. Другой -- тихий, для релаксации. Рядом беседки и замечательная кафешка. Глубина бассейнов -- не более 140 см. Релакс-бассейн --110 см. С маленькими детьми это удобно.

По всей территории отеля расположены холодильники с водой и газировкой. Чтобы попить прохладной воды, не надо специально идти к бару.

5. МОРЕ. Как только подходишь к пляжу, сразу заметно, что на территориях соседних отелей -- слева и справа, людей в море гораздо больше, чем на нашем куске. Все потому, что многие постояльцы Alva Donna предпочитают пройти 50 метров к пляжу другого отеля, и заходить в воду с комфортом, по песку. На нашем же пляже при заходе в воду постоянно натыкаешься на камни разных размеров, практически булыжники. Расположены они, понятное дело, в хаотичном порядке и это доставляет очень сильный дискомфорт. А вот пирс у отеля красивый, там тоже есть лежаки.

6. АНИМАЦИЯ. Аниматоры стараются и постоянно в движении. Организовывают игры на пляже, в бассейне, у бассейна. Детская анимация тоже неплохая -- днем это и творчество, и игры в бассейне. Вечерняя детская анимация простенькая, но со вкусом. Песенки, танцы полчаса.

7. ПИТАНИЕ. Вкусное и разнообразное. Лучше всего - в центральном ресторане. Но там только завтраки и ужины. Есть все, что принято называть хорошим турецким шведским столом -- от мяса с рыбой, до чудесной выпечки. Пообедать можно только в ресторане у бассейна и еще в одной гриль-кафешке рядом. Ну и на пляже можно съесть хот-дог. В ресторане у бассейна толчея, очереди, в самый час пик сложно найти столик. Шум, гам, сильный запах гриля на жаре. Обедать там не комфортно. Ужинать можно как в центральном, так и в ресторанах a la carte. Были в итальянском. Вкусно, довольно аутентично). Только за посещение ресторанов a la carte отель взимает цену в размере 7 евро с человека))).

Минус -- большое количество сколотых стаканов и чашек в центральном ресторане. Проверяйте обязательно, прежде чем наливать себе соки или чай.

В целом, отель хороший. Нам понравился. А недочеты бывают везде. Если бы не вход в море, вернулись бы сюда еще раз непременно.

территория питание бассейны
вход в море
Добавлено 18.08.17 14:05 (4 962 символов в тексте)

14:27 18.08.17

Очень развернутый отзыв, информативный))) А вы куда ходили купаться? Собираемся в этот отель, про море конечно все пишут что там камни,но раз мы уже собрались сюда ехать хочется знать куда идти купаться.

15:43 18.08.17

Вера, добрый день. Если стоять лицом к морю, то мы мы ходили направо от нашего отеля. Буквально метров 30-40 от пирса Альва Донны - и хорошее песчаное дно. Слева от отеля, возможно, тоже неплохо, но мы, почему-то, выбрали правую сторону)

Все отзывы Мария (1)