Регистрация: 18.08.17
Отзыв об отеле Ryma Hotel Side (отель был переименован 01.06.23)
августе 2017
09.08.17 - 14.08.17

Спокойный отдых

Отдыхали с подругой в этом отеле в августе 2017 года. Приехали на 5 дней.

Отель очень небольшой и тихий, пансионат.

Никакой анимации и никаких дискотек. Об этом мы знали, но так как ехали всего на 5 дней планировали все время проводить на море.

Хозяйка отеля русскоговорящая, в то время как остальные сотрудники отели с трудом понимают английский.

Заселили сразу же. Номер был на 4 этаже. Лифта нет. Тяжеловато было подниматься в такую жару. Но сам номер очень чистый. 2 односпальные кровати, кондиционер,шкаф,холодильник,зеркало и тумба. Телевизора не было,но он и не нужен,т.к. у кого он был рассказывали,что всего 1 русский канал. Предоставляются по 2 полотенца на человека и одно для ног.

Существенным недостатком было то,что у дешевой кабины не было ни дверцы ни шторки и все вода,когда приримаешь душ летела на пол.

Питание.

На завтрак всегда были хлопья с молоком, яйца, джем,шоколадная паста,овощи, сыр и какая то красная колбаса.

На обед всегда рис,картошка фри и макароны,каждый раз разные. С соусами и без. Один вид супа и один вид мяса. В основном курица. Много овощей и непонятные салаты. Каждый день арбуз.

В 5 часов был чайный час. Готовили пахлаву и другие местные сладости, также готовили пиццу и выкладывали печенья.

На ужин всегда что то готовили на гриле. Была очень вкусная курица. И все те же гарниры и салаты.

Из напитков кола,фанта,спрайт, соки не разведенные, а из пакета, чай,кофе. Из алкоголя вино и пиво бесплатно. За плату можно было заказать алкогольные коктейли типа мохито и пина колады. Не пробовали.

Территория очень маленькая. Бассейн между двумя корпусами. За 5 дней ни разу не видела,чтобы бассейн чистили и дезинфицировали. Глубина где то 1.50 м. Есть водная горка,лежаки с матрацами и зонтики. Весь день играет музыка. Популярная зарубежная и турецкая.

До моря идти минут 10. Но есть бесплатный автобус до моря.Ехать 2 минуты. В основном ездили на нем. На пляже есть лежаки и небольшие соломенные зонтики. Мы ходили на соседний городской пляж, там побольше тенты и не так печет солнце.

Вход в море удобный. Песок. Море мелкое и очень теплое.

В 10 минутах от отеля есть местный базар где можно купить сувениры,сладостм и вино. Там же супермаркет мигрос,аптеки.

У моря есть парочка кафешек. 2 раза заходили перекусить.

В кафе the end очень вкусная курочка гриль. Меню на 4 языках. Турецкий, английский, русский и немецкий. Очень удобно. И русскоговорящий официант,который по совместительству водитель нашего автобуса от отеля до пляжа.

В целом отдых мне понравился, конечно не тот знаменитый all inclusive, но мы брали путевку за пару дней до вылета и планировали все время проводить на море.

5 дней вполне можно прожить на такой еде, но не больше.

Если вы едете чисто насладиться морем и солнцем и непривередливы в еде, то можете смело ехать в этот отель.

Добавлено 18.08.17 14:59 (2 819 символов в тексте)