Регистрация: 26.07.17
августе 2017
05.08.17 - 17.08.17

Долгожданный отпуск удался !!!!!

Всем здравствуйте! Вернулись только вчера и пока все помню решила написать свои впечатления об отдыхе в этом отеле. Летали с азуром, путевку покупали по раннему бронированию у анексов , номер выбирали сразу стандарт, чтоб не поселили в 13 блок. Отель выбрали по отзывам. Итак: ночной вылет в анталью задержали на 3 часа, но мы не расстроились, т.к. 2 часа лишних поспали. В отель приехали в 11: 45 (третий по очереди из аэропорта), на рецепшен улыбаясь вручили ваучер с шоколадкой, заполнили карту гостя, оплатили сейф 18 долларов (находится рядом со стойкой регистрации) и Фериде, узнав при нас, готов ли номер( лобби было забито народом в ожидании размещения) отправила нас с мальчиком заселяться. Справка: на стойке регистрации на русском разговаривает хорошо только Фериде, а часы работы у нее с утра до 16:00, выходной как получится. Нам повезло, что она была, когда мы заезжали. Номер достался в 1 блоке (у них так корпуса называются) на третьем этаже, окнами на дорогу, но густые ветви сосен днем от солнца закрывали прекрасно, а запах ели )))) радовал. В номере чистенько, все новенькое и радует глаз. Нам понравилось, шума из коридора не слышно, т к. третий этаж, люди ходят редко и соседи попались тихие, по головам никто не бегал.

Сразу после заселения отправились в хамам записываться. Мужа взяли сразу на пенный массаж и пилинг, а мы с дочкой 11 лет ходили в 17:30, очередь блин. Я брала полный комплекс(пенный массаж, пилинг, маска, чай, массаж с маслом), а дочке сделали пилинг и пенный массаж бесплатно. В хамаме прекрасно все разговаривают по русски (хозяйка из грузии замужем за турком много лет, у них это семейный бизнес), оч. приятные люди. Посещение обошлось в 40 евро за все на всех. Рекомендую, Мустафа делавший мне массажи и пилинг оч. хорошо знает свое дело (в отеле работает 4 года, самому 38 лет, но оч. молодой внешности).

Далее расскажу вкратце про пляж: мест всегда хватало, приходили к 9:30 примерно и до 12, вечером с 15: 30 до 18( можно на автобусе ездить, чем регулярно пользовались). До пляжа пешком 5-7 минут, на шатле 1 мин. Вход в море сказка, песочек нежный, ножкам приятно. Море соленое, мылись после купания. Пляж приличный по размерам, а рядом какой- то отель практически пустой и береговая линия оч. продолжительная и пустая, гуляли там и купались, никто не выгонял, только на пирс нельзя заходить. Пляжные полотенца брали на рецепшен за 1 доллар. Обмен не помню сколько стоит, муж менять ходил. Но это копейки по сравнению с тем сколько мы выпили бесплатной воды. На пляже есть бар, напитки и еда по расписанию (выдадут на рецепшен при заселении на русском языке), все понравилось, оч. вкусные лепешки, пицца, вафли и блины, мороженое. Пару раз обедали там. Если берешь напитки надо говорить с собой или здесь. Если здесь, то наливают в стеклянные стаканы, а если с собой то в пластиковые. По русски все понимают и наливают. Песок на пляже около лежаков не видела чтоб чистили и просеивали или может конец сезона устали они от нас. Один раз три окурка рядом с нами собрали, а так не оч. чисто конечно. Но это отдыхающие сами виноваты, мусорок то достаточно для всего . Нас не напрягало. Бар от пляжа находится в 50 метрах в горку, ходить не оч. удобно, но вид с терассы шикарный.

Контингент в отеле в этом году сами сотрудники рассказывали, что преимущественно турки, потом немцы а потом мы. Но в наш период отдыха было оч. много русских. На пляже складывалось ощущение, что в России отдыхаешь, много русской речи. Эмигранты из России живущие в Германии(много немцев говорящих по русски), общались с ними, были ребята с Украины, не оч. много.

Теперь анимация. Мы не любители, но кое что посмотрели: акробатическое шоу понравилось молодцы (группа негров выступала),шоу фокусника прикольное, турецкая ночь очаровала своим профессионализмом и любовью к своей стране (уважение ко всем туркам !!!!), один раз для сравнения сходили на мини- диско, оч. мило, деткам кто коммуникабельный и общительный нравилось, аниматор Алена на нескольких языках общалась с ними, по русски хорошо понимает и разговаривает(моя дочь никуда не ходила, из моря не вытащить было, да и взрослая уже говорит, а там типа мама для лялек все, Вот!)))) Программы вечерней анимации в амфитеатре каждый день разные, афиша перед входом в ресторан. Группа аниматоров прилично большая. Разные мероприятия в течении дня на разных площадках проводились, но т.к. мы ходили только на пляж, то видели не все(афиша всех развлечений на стенде перед главным корпусом), но в промежутках между пляжем днем слышали у бассейнов задорные крики, музыку и шумное веселье. Вечером перед программой вручали дипломы победителей каждый день по разным дисциплинам. У меня дочь в бочу на пляже выиграла, дали диплом из ламинированной качественной бумаги с шикарным оформлением и подписями доверенных лиц на фирменном бланке отеля( была рада, слов нет, сказала в рамку дома повесит). Аниматор на пляже приколист и мы долго еще будем вспоминать как он зазывал всех.

Теперь про ресторан: шеф- повару респект!!!!!, как он относится к своей работе не передать словами, сложилось ощущение, что это его жизнь и все винтики запущенного механизма по удовлетворению потребности в пище работают со швейцарской точностью. Было вкусно, сытно и красиво. Оч. вкусная рыба (каждый день), один раз было блюдо с креветками, мясо на обед 2-3 вида, на ужин 4-6 видов. Салаты, закуски, печеные овощи в разных вариациях, все не перечислишь. Десерты и фрукты. Нам понравилось все, очень сильно запомнился ужин приуроченный к турецкой ночи, такого разнообразия я не видела и не пробовала.

Есть а ля карт, три раза в неделю( пн - мексиканское, ср- турецкое и пт - рыба), мы записались только на рыбное. Понравилось обслуживание и первое горячее нямка была. Чаевые давали официанту и в их коробочку на выходе тоже бросили. Все обходительные и услужливые, никто с высока не смотрел, вино доливали регулярно, дочери колу и фанту.

Отдельно про напитки: пиво не разбавленное, туборг местный вкусное, газировка тоже вкусная( кола, фанта, спрайт как у нас), минералка присутствует, вода, разные соки не натуральные но пить можно, водка анисовая местная ракы мужу понравилась (купил бутылку домой), виски тоже пить можно, не противный, джин с тоником хорош, кофе только из аппарата(вкусный), чай в пакетиках так себе, а вот турецкий офигенный (тоже купили домой) подают в ресторане и вечером у бассейна.

Также про территорию хотелось отметить - шикарная, ухоженная и большая, утопающая в зелени. На территории отеля имеются кошки(довольно приличные) можно гладить, павлины 3 штуки (девочка и 2 молодых мальчика). Променад вдоль пляжа красив и погулять можно, мы ходили смотреть больших черепах в реке с моста утром (любят сыр, кто кормить будет).

Для разнообразия ездили в вайкики (набрали всего), в мигрос ходили вечером (работает до 11 вечера), далековато. Рядом с отелем рыночки в обе стороны, но в манавгате дешевле купили все. Как дойти и доехать в отзывах ниже подробно написано. Расплачивались за проезд лирами(дешевле). А так валюту любую можно брать с собой, берут все. Представитель от анекса в отеле Юсуф помогал по всем вопросам (ненавязчивый, русскоговорящий). Экскурсии не брали, только съездили в магазин Дикман от туроператора, все дорого и подделка, не советую, время только потеряете.

Также был казус с кондиционером, но волшебница Фериде вызвала техника и в течении 2 часов все фильтры были почищены. С собой на чаевые возили шоколад, горничная и рецепшен, официанты и бармены были все рады, но можно деньгами, они это воспринимают не как оплату услуг, а как нашу благодарность за их старания, а наш менталитет немного другого диапазона, отсюда все нижеперечисленные недопонимания в не оч. хороших отзывах (никого не стараюсь обидеть, простите).

Пора заканчивать писать. Вылет был позже на 2 часа, но мы радовались возможности выспаться. Наш отель был последним из которого забирали туристов и уже через 1 час мы были в аэропорту. Там все как обычно, кроме цен на еду и напитки(дорого). В завершение вышесказанного отдых получился незабываемым и очень удачным ( хотя перед этим немного переживали как все сложится), всем рекомендую этот отель, кто не требует к себе особого отношения.

Татьяна оценила сервисы

пляж еда территория цена все включено
мелкие муравьи в номере и на балконе
Добавлено 18.08.17 15:01 (8 209 символов в тексте)

17:01 17.01.18

Татьяна, оч полезный для меня Ваш отзыв. Планирую с ребенком ехать в мае. Ребенку год и три мес. Оч переживаю , как перенесет перелет и с питанием в отеле. Скажите, коляски в прокате есть или Вы брали с собой?

17:20 17.01.18

Здравствуйте Ольга. У меня ребёнку 11 лет. Поэтому проблем с передвижением не возникло. Вам лучше написать в отель и Фериде вам ответит на все вопросы. Удачи вам и отличного отдыха.

Все отзывы Татьяна (1)