Регистрация: 06.05.15
августе 2017
01.08.17 - 22.08.17

Отель для спокойных

Пишу отзыв по горячему, пока духом еще там,отдыхали с 7 по 17августа 2017.В Турции отдыхаем второй раз,немного понимаем чего и как.Отель выбирали как наверно и все, по отзывам.В первый раз были в Кемере,и поэтому решили нырнуть в сторону Аланьи, поселок Окурджалар отель Club Hotel Aqua Plaza 4* через ТезТур.В Турцию прилетели на Ай Флай,кстати очень даже неплохо,вылет в 4:00утра из Внуково без задержек.Таможню прошли быстро,не то что на нашей таможне ,а вот чемоданы пришлось подождать где то около часа.Ладно,погрузились в автобус и 1час 40 мин с экскурсией от гида ТЕЗтура Валерией помчались,до отеля с остановкой у их фирменных ларьков с рахат лукумом,вот только после ночного перелета никому особенно и выходить не хотелось,в общем в дороге есть на что посмотреть.Привезли нас в отель в 11:40,естественно наверно как и во всех отелях сразу у порога встречал навязчивый Хамамский курьер по массажу,мы ему сразу дали понять что нам ничего от Хамама не надо,и больше на протяжении всего отдыха мы его больше не видили,так ходила одна барышня по пляжу с рекламками.но особо не приставучая.

Номера:

На ресепшене нам сказали что комнаты есть ,но они готовяться, одели нам браслетики и в 12:30 мы уже обедали.После обеда нас проводили в номер,ждать долго не пришлось ,можно сказать у нас приезд во время,ни с утра ,ни вечером а именно в часы заселения.Жили в 122 на 1 этаже после Лобби,с видом на кухню.Номера у них походу все стандартные, ремонт новый судя по мебели,кондей,телевизор с двумя русскими и остальные либо на немецком ,либо на Украинском языке каналы,два больших зеркала,что удобно если у тебя жена и дочь .Сейф бесплатный,маленький холодильник(мини бар)с двумя бутылками воды.Кровати большие(одна большая и для ребенка)подушек хватает.полотенце в ванной комнате как и положено на троих(большое и мал.на человека).Комнаты у отеля выходят:на кухню,на бассейн с видом на море и на вход в отель где целый день светит солнце и еще две водные горки,где постоянно оживленно.С видом на кухню не плохо но после,23:00 там может сидеть компания,что мешает уснуть. В общем номер понравился,не считая того что из душевой кабины снизу льется вода на пол из_за низкого порога,и уборщица попалась ворчунья старая-убиралась через день когда мы зажигали кнопку для уборки,один раз поменяла простыни и то после того как я показал ей её обязанности которые висят в ванной (порядок уборки)чего то под нос себе пробурчала на турецком, но поменяла.Денег ей не давали, из соседней комнаты люди оставляли по доллару,но всё-равно ничего не изменилось,даже лебедей не крутила из полотенцев. А вот на пятом этаже работала молодая.так она без всяких баксов и лебедей,и розочки,и улыбка постоянно на лице.

Территория:

Хотелось бы больше.Вот если бы не было Вилл возле отеля,наверно и территория бы была побольше,где можно было бы погулять вечером.а так быстро всё надоедает гуляя по одной тропинке,от отеля к морю.Три бассейна,один бассейн где целый день торчят Турки ,немцы и арабы,другой детский,третий с двумя горками-горки работают больше положенного времени.Много гамаков,есть теннис настольный-два стола,и за ограждением есть большой теннис , площадка для мини гольфа за которым присмотра особо нет, так как дети таскают клюшки и раскидывают мячики в пруд напротив, это всё зависит не только от родителей,но и от служащих отеля которые особо за этим не смотрят.Напротив гольфа стоят три джакузи,то же пользуешься самостоятельно.

Пляж:

Когда читал отзывы про пляж боялся того что люди пишут,но это видимо писали те кто ни разу не отдыхал на Краснодарских курортах, вот здесь то же самое обычная галька.и заход в море и до моря метров 5-7,а потом песок,но море закрывает все минусы пляжа-чистое,прозрачное небольшые волны-народу мало,не надо заранее занимать места как на курортах Черноморья. До 13:00 вообще почти одни русские,после 15:00 появляются турки,немцы,но всё-равно шезлонгов хватает всем,потому что реально пляж большой и пустой.Шезлонги стоят далеко от моря,но для меня это как бы плюс,потому что после выхода из моря идешь мимо разлива прохладительных напитков и обязательно захочется попить-это большой плюс что бегать никуда не надо,даже то что при выходе с пляжа стоит бар,что то же рядом в двух шагах.Матрасы некоторые носят на пляж к морю за этим никто не смотрит,хотя у напитков постоянно сидит служащий,только вот для чего ?не понятно,даже на спасательной вышке за 10 дней никто так и не появился там так и висит красный флаг предупреждающий о запрете купания,а в соседнем отеле постоянно меняли по состоянии погоды.В море можно спуститься с лестницы или спрыгнуть с пирса метра 2,3 высоты.Ещё есть волейбольная площадка, я лично играл на ней один раз и то футбольным мячиком,все руки отбил.Во первых площадку очистить добились мы с женой после разговора с аниматором Зефиром,на следующий день пригнали трактор,во вторых на жаре при 40 градусов играть никто не хочет,а вечером уже никого никого не найдешь все у бара пиво пьют у Ибрагима.Есть на пляже еще платные бунгало 10 дол..но ни разу никто ни платил и не ходил собирать дань,пользовались все кому ни лень ,бесплатно.За полотенце отдаешь 10 дол.задаток на рессепшене,при выезде возвращают.

Анимация;

Про анимацию скажу коротко- если бы было больше русских то и анимация была бы на 5 с плюсом,а с немцами и турками ничего не получится потому что они не понимают этих шуток которые показывают ведущие.За то время пока у нас были проблемы с Турцией все аниматоры разбежались,оставили тех кто далек от этого.С русским языком вообще проблема,сидишь на шоу вечернем и ничего не понимаешь о чем речь,и без РУССКОЙ музыки скучно.Пусть не обижается на меня аниматор Зефир,между проводить и стараться провести анимацию две разных вещи,Я ему подсказал как надо играть в БОЧУ,наверно до сих пор воплощает.Жена подсказала ему больше включать русской музыки,что то же сработало.Пытаются,пытаются что то сделать,но я еще раз скажу ,я не националист,но с русскими это сделать проще.Проводили аэробику,играли в дартс,плясали на пенной дискотеке.Возят всех желающих в 23:00 в Аланью на дискотеку,возврат в 2:30,но пару раз оставляли некоторых,потом они возвращались на такси за 50 дол.Хотя для чего то список пишут.а сами оставляют одних в чужом краю.

Питание:

Голодными не останетесь,если не наелись на завтраке можно перекусить у бассейна в снек баре,там же дают вкусное мороженое с 12:00 до 16:30 ,так же у бара возле пляжа в 16:45 приносят выпечку с чаем.Еще носят по всему отелю до пляжа вареную кукурузу и арбуз,чередуя через день.В столовой на обед и ужин постоянно курица в разном приготовлении,индейка,один раз давали баранину в турецкую ночь.Вино кислое.лучше взять около рессепшена шампанское или пиво в баре.

Пьяных ни разу не видал,после вечернего шоу там делать нечего если только сидеть около бара и пить коктейли и пиво с водкой ракки,но это все не берет наших земляков.

На экскурсии ни ездили-дорого.ходили на местный базар в метрах 700 от отеля на право .АЛАБА ГРАНД БАЗАР(370 павильонов-24 часа ).торгуются не все,надо искать нормальных.Ездили на шопинг бесплатно в Аланью,то же надо торговаться до потери сознания.там три магазина-ювелирка,трикотаж и кожа.

В целом отель хороший-персонал отзывчивый всегда помогут,даже не понимая по русски.Но еще раз сюда не поедем,как говориться ХОРОШЕГО по НЕМНОЖКУ.

пенная дискотека

комната

коридоры

пляж

море

турецкая ночь

vlad оценил сервисы

питание море номера
анимация не следят за спортинвентарем
Добавлено 18.08.17 22:33 (7 286 символов в тексте)

10:45 23.08.17

Влад привет!скажи что там с сауной,парилкой,хамманом в отеле?без процедур она доступна типа просто попариться и помятая самостоятельно?с уважением Серге

19:25 27.08.17

Да Сергей,и хамам и сауна там есть.Если в сауну идешь потом тебе могут бесплатно сделать 10 минутный массаж с уговором на платный.Как нам говорил туроператор со скидкой можно было сделать за 18 баксов,а так он стоит 35-40 долларов.но делают нормально,я сам не ходил ,люди хвалили.Баня бесплатно.

12:23 24.11.17

Добрый день. Подскажите пожал-та, за территорией отеля есть где вечером прогуляться? Или вообще глухомань?

Все отзывы vlad Шитов (6)