Регистрация: 19.08.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отдыхали в июне 2017 парой. Сразу скажу: отель не тянет...

Отдыхали в июне 2017 парой. Сразу скажу: отель не тянет на 5 звёзд. Начнём с приезда. Прилетели мы вечером, около 19 часов приехали в отель. Встречающая сторона "Fit holiday", встретили и довезли нормально. Ехать от аэропорта до отеля около часа. На ресепшен работают несколько человек-русские девушки Елена и Ирина, а так же местные, которые общаются только на английском. Заселили сразу, но номер это УЖАС-около лифта и лестницы, окна на мусорку, слышен каждый чих из коридора и из лобби. Мы пошли сразу менять, но нам сказали, что отель заполнен, надо подождать до следующего дня. Ночь была просто жуткой, слышно просто все, мы вообще не спали, в 4-5 утра раздаются молитвы из мечети напротив, как будто у вас орут в комнате, поют они там в микрофон, эта мечеть главная в Кемере, как мы поняли(её будет слышно из любого номера). На следующий день номер нам действительно поменяли, на более тихий(но не надолго), с хорошим видом, на другом этаже. Мы изначально ничего не платили за замену, но в благодарность дали 5$ Елене, которая решила нашу проблему.

Номер хороший, двоим людям вполне комфортно, все необходимое имеется, уборка была нормальная, мы чаевые не давали, лебедей нам не крутили-мы в них и не нуждались. Вечером нет горячей воды, учитывайте это при планировании принятия душа.

Еда. Еда не тянет на 5-ку. Мы были в разных странах, в отелях разной звездности, в Турции мы третий раз, такой однообразной еды не было нигде. Завтраки однотипны, об этом писали, мы это понимали. Выпечка, яйца в разном виде, хлопья, фрукты (сливы, яблоки, груши, персики, абрикосы, арбуз появился к концу), йогурты, чай, кофе. Обеды тоже надоели на третий день. Большинство блюд одинаковы: салаты, все овощи, закуски. Были рыба, индейка, курица, но все блюда опять же однотипные. На ужины всегда были большие надежды, так как был гриль. Пару раз он себя оправдал, но в остальном все то же самое. Десерты были обычные и однотипные. В районе 16 часов у бассейна были перекусы, что-то типа лаваша с начинками. Конечно, голодными вы не останетесь, но будьте готовы к повторяющимся блюдам на протяжении всего отдыха.

Аля-карт. Мы посетили Аля-карт, лучше бы этого не делали, туда можно сходить лишь для растраты времени или когда надоест обычная еда. Ресторан позиционирует себя как итальянский. Меню небольшое, цены ого-го. Блюда приготовлены из тех же продуктов, что и в обычном ресторане. Мы заказывали "Цезарь" (самый худший в нашей жизни, берите другое блюдо, если пойдёте туда), ризотто с морепродуктами, пиццу и тирамису-все это можете попробовать. Атмосфера в ресторане не очень комфортная: официанты стоят и наблюдают, как вы кушаете и так невкусную пищу, люди из Аля-карта сидят как в резервации друг за другом в ряд, хотя весь зал пустой.

Пляж. У отеля два пляжа: галечный и песочный. На песочный ездили один раз на переполненной постояльцами маршрутке. Сам пляж находится в бухте, лежаков много, народа тоже, все семьи с детьми в основном там. Но вход в море тоже с камнями, хоть на берегу и песок. Обратно с пляжа шли пешком минут 20, около 2,5 км. Все остальное время мы ходили на галечный пляж. Для удобства берите обувь для плавания, без неё не очень удобно заходить в воду. Пляж находится в 10 минутах ходьбы от отеля и в 1 км от него. Мы с удовольствием делали до него и от него прогулки, хотя туда тоже ездит маршрутка. Сам пляж маленький, вернее территория лежаков отеля Viking. Есть туалет, раздевалка и душ. Напитки платные. Нам пляж нравился, пока не наступили выходные. Мы попали ещё и на дни мусульманских праздников, когда все местные заезжают в местные отели и ходят на пляжи. Эти дни были просто АДСКИМИ. На пляже просто не продохнуть, турки везде, орут, ведут себя просто как животные. Их поведение не меняется и в отеле, нас просто обложили вокруг турками (имею в виду соседние номера). Для них не существует никаких правил приличия, двери хлопали только так. Мы не спали три ночи из-за дверей, как будто они всю ночь куда-то ходят. В ресторане та же самая дичь, огромные очереди за едой, человек по 30 на гриль. Повторяю, это в период праздников и выходных.

Wi-fi. Для нас важным пунктом в выборе отеля было наличие интернета в номере. Да, теоретически он есть. Когда отель не заселён полностью, он даже работает, но можете забыть о нем, когда отель забит.

В бассейне мы не купались, сказать могу только одно-лежаки есть опять же, когда отель заселён не полностью.

На нижнем этаже очень приятная зона СПА-хаммам и сауна, там тоже хорошо, когда никого нет, русские туда почти не ходят, а вот турки любят. Нам пытались впарить массаж, типо русским 50% скидка-70$ за двоих на час массажа. Но мы вовремя отказались, это очень дорого.

Если говорить о тех местах, которые мы бы посоветовали посетить, то сходите на базары. Первый-продуктовый располагается по понедельникам прямо около отеля, на автостоянке. Там можно купить сладости (по ценам ниже, чем в магазинах города), фрукты, масла, сувениры. Торгуйтесь с продавцами, они скидывают цены очень прилично. Второй-вещевой по вторникам, заранее посмотрите его на карте, находится по пути на песчаный пляж, в 15 минутах быстрой ходьбы от отеля. Конечно, Турция славится своей легкой промышленностью, а так же хорошими копиями:) Цены очень хорошие, в 3-4 раза меньше московских, если будете торговаться, смело снимайте сразу 30% от цены. На набережной есть клубы, но мы не ходили. Много кальянных, мы пошли в ту, которая напротив Бежевого и Сиренего клубов, у кальянной красная вывеска и внутри сидения в виде машин. Кальян очень вкусный и приятный. На кальян тоже торгуйтесь. Мы сторговали с 10$ до 7$. В Кемере очень много всяких уличных кафе, но мы так и не рискнули туда зайти.

В общем и целом, нам не повезло со временем приезда, так как все проблемы были из-за большого количества народа. Помимо этого, в отеле очен страдает питание и wi-fi. У 5-ки не должно быть с этим таких больших проблем. Этот отель мы не советуем и сами возвращаться в него не хотим.

Добавлено 19.08.17 09:24 (5 935 символов в тексте)

21:01 21.09.17

скажите пожалуйста, кофе бесплатно турецкий?

20:06 18.05.18

Знаете, мы тоже были в июне 2017 всей семьёй и всё о чём вы пишите для меня открытие. Вода была всегда, пение Муллы нам наоборот нравилось и праздники и всё прочее. Мы до этого не были очевидцами мусульманских праздников и, потому, ещё интереснее оказался отдых. От отдыха только позитив! Оцениваем на пятёрку!!!