Регистрация: 28.08.11
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отличный отдых!

Отдыхали в отеле с 22.06 по 02.07, приехали утром, попросили подождать заселения после 14.00, но сказали, что сможем пообедать. Сразу дали карточку, в которой был указан номер комнаты, муж около 11 решил пойти посмотреть, где номер находится и заодно спросил на всякий случай, готов ли он и ему дали ключи, сказали что все уже готово. Номер мы брали без балкона (всегда беру самый дешёвый, все равно там только спать), оказалось, что номера без балкона по площади больше чем с балконом, у нас был угловой номер, вид был и на море и на соседний отель. Единственное, за что переживала, то что негде будет сушить белье, но оказалось зря, в каждом номере стоят сушилки для белья, окна были панорамными, так что проблем с сушкой не было. Кондиционер работал великолепно, проблем с сантехникой не было, мебель новая, с уборкой тоже проблем не замечала. Еда это отдельная тема, настолько все было вкусно, поразил большой выбор овощных блюд, запеченые баклажаны, кабачки, драники, рисовые котлетки, хороший выбор мясных блюд, часто была рыба, однажды давали акулу))), были супы, здесь они более приближенные к России, чем в Турции (борщ, вермишелевый с фрикадельками), на завтрак всегда была каша (правда не очень вкусная), салаты тоже более адекватные, чем в Турции. Мало было выпечки и тортиков, но мы не любители и совсем не страдали от этого. Зато мороженое постоянно, кроме завтрака, без ограничений и очередей и очень вкусное. Повара и работники всегда стараются, быстро убирают, пополняют что съели, мы приходили и в начале, и в конце и всегда было предостаточно еды, места в ресторане тоже всегда находили. Официанты в основном из России или из Украины. Фруктов тоже был большой выбор,не было только клубники, хотя вроде как сезон был, но и в палатках на улице она недешёвая была. Пиво, вино вполне приличное. Единственное пожелание, поставить кулер на ресепшене. Было очень неудобно ждать номер, не имея возможности попить, пришлось бежать в магазин, разменивать крупную валюту и в срочном порядке менять на левы, ради бутылки воды. Аналогичная ситуация, если ребёнок хотел пить после закрытия бара у бассейна, воды достать было невозможно, приходилось ночью бежать в магазин или запасаться водой. Расположение у отеля очень выгодное, недалеко до моря и до остановки. В море очень пологий заход, чистая вода, не смотря на то, что песок. Платные шезлонги не брали ни разу, очень много места, где можно загорать бесплатно. По дороге на пляж, да и на самом пляже можно купить зонтики, соломенные коврики и прочие пляжные принадлежности, цены нормальные. Никто не пристает, за руку не тянет, один раз привязались на пляже с массажем и то оказались турецкие парни)). Рядом с отелем был детский городок с батутами , лазилками стоил на наши деньги 400-450 руб за час, и то там давали ещё полчаса в подарок и если забирать ребёнка раньше времени или ему надоело, время не сгорает, а переносится на другой день, мы так ходили 2 или 3 дня прыгать туда, заплатив один раз))). По вечерам для детей проводят анимацию, стандартный набор танцев каждый раз. Сам городок Святой Влас очень красивый, ухоженный, было приятно прогуляться после ужина. Брали сигвеи и ездили до центра на набережную, но там особо делать нечего, просто стоят яхты, сама набережная небольшая. Также ездили на экскурсии, брали аквапарк. В аквапарк билеты брали в турфирме на улице рядом с отелем. Стоимость в турфирма такая же как и в самом аквапарк, разве что не стоять в очереди. НО... только в этой турфирме недалеко от отеля (слева если выходить из него) весь июнь были скидки 10% на все экскурсии, в том числе и на аквапарк. Я потом для интереса в других местах спрашивала, нигде подобного не было. Так что билеты вышли дешевле, чем если бы покупали в самом аквапарке. Мы ходили в Action, если вы с детьми (особенно небольшого возраста), то лучше ехать туда, там для них есть аттракционы. Туда ходят бесплатные автобусы и туда и обратно. Садитесь прямо на остановке рядом с отелем. Ещё брали экскурсию на пиратский корабль, брали её в турфирме в Солнечном Береге (брали её когда ездили туда гулять), в Солнечном Береге цены на все экскурсии ниже чем в Святом Власе. Говорите откуда вас забрать, забирают также с остановки рядом с отелем. Сама экскурсия средненькая, плывете, с детьми устраивают конкурсы, обед, купание в море и обратно, на двоих взрослых и ребёнка получилось где-то 3500. Самостоятельно ездили в Солнечный Берег и Несебр. В Солнечном Береге особо делать нечего, вот там реально выкачивание денег по всюду, лежаки везде платные, нереально подойти к воде со своим ковриком ближе чем за сто метров до моря, народу Анапа отдыхает. В Несебре красиво, приятно прогуляться по улочкам, пофотографироваться. Отдыхом мы остались довольны на все 100%.С удовольствием приехали бы ещё раз в этот отель, если сильно не загнут цены))).

питание номер обслуживание в ресторане
отсутствие кулера на ресепшене маленькая детская площадка
Добавлено 19.08.17 19:35 (4 802 символов в тексте)

15:02 24.08.17

Стоит ли дать денег на ресепшн, чтоб заселили в хороший номер?

09:46 07.09.17

Мы не давали, познакомились там с семьёй из Москвы, они тоже не давали, но звонили заранее в отель из Москвы и просили чтобы их раньше 2-х часов разместили

Все отзывы Марина (6)