Регистрация: 06.08.13
Отзыв об отеле Club Kastalia Alanya Tatil Koyu (отель был переименован 01.01.19)
августе 2017
07.08.17 - 18.08.17

Все хорошо,но что- то не хватает

Летели из Тюмени(двое взрослых и ребенок 4 лет) авиакомпанией "Россия".Новый самолет,между рядами в салоне достаточно места,персонал вежливый, минус,что задержали рейс на 2 часа.Обратный рейс- без задержек.Прибыли в отель около трех утра ,заселили сразу.Нам достался номер в новом корпусе,самом дальнем,сначала возмутились,а потом поняли все преимущества номера.Как писали в других отзывах,бунгало- это клетушка с одной кроватью ,на два выхода,идешь мимо и все твои вещи висят на обозрении всего отеля. Наш номер выходил на внутреннюю дорогу отеля,еще один плюс,можно выйти и спокойно посидеть на балконе,а если номер выходит на внутренний дворик,беда первого этажа та же,все как на ладони. В номере очень много места,есть все необходимое:новые матрасы,белоснежное белье,полотенца для ног,лица,тела,хороший фен,шампунь,гель,для тела.Не хватает принадлежностей,характерных для 5-рок. Кстати,полотенца меняли каждый день,белье раза три.А вот уборка номера желает лучшего! И еще одна проблема-комары.Ребенок был весь искусан!!!На территории отеля полно ворон, которые начинают орать с 5 утра. Вставали не с петухами, а с воронами.

Пляж. Песчано-галечный. Вход не для маленьких детей,сразу глубоко.В море камни. Территория для купания небольшая.И при 100% заполняемости ,люди как сельди в бочке. На пляже ,часам к 10,все лежаки заняты.Надо было приходить раньше и занимать места.Напрягало.Пляж грязный, лежаки средней изношенности,столы в ужасном состоянии,видать не разу не вытирались,черные.Утром вороны,мошка не дают спокойно полежать. К морю претензий нет! Отличные волейбольные площадки!

Питание.Завтраки.Бесконечные очереди!!! За омлетом и блинчиками.Персонал утром не торопится приступить к работе.Открывается ресторан и они только начинают разогревать свои сковороды. Но голодным никто не остается.Привычный для отелей ассортимент есть.Удивило отсутствие пакетированного чая.Один заварочный чайник и кипяток. Есть чайный домик. И там из одного краника заварка ,а из другого кипяток.Обеды обычные,а вот ужины -хороши! Всегда рыба на гриле: форель, сибас, дорада, скумбрия.Много блюд из мяса. Пекут вкусные вафли. Фрукты,сладкий стол -без нареканий.Но к открытию очередь у ресторана .Если кто-то опоздал к открытию на 7-10 минут,все будут ждать место минут сорок.Конечно,я понимаю,что это в сезон.Официанты работают ,но с ленцой,нерасторопно убирают столы, можно долго ждать их внимания к вашей персоне.Особое отношение к инвалидам и престарелым людям.Хорошо! А вот вышел из ресторана и все.Негде посидеть в прохладе. Ни в одном заведении нет кондиционеров,кроме крошечного reception,где орут и бегают дети,ждут автобус,врача ...Еще один минус-выносят еду из ресторана.Все!!! И мы стали этим грешить! Пекут лепешки с 11-00.Мы не сразу их нашли.Грязно и на заднем дворе.Там же можно и попить айран.

Анимация. Есть ,но на такой клуб -маловато. Мини -диско полный отстой и репертуар и движения.Девочки в шлепках,без эмоций. Смотреть тошно,конечно,дети танцуют,а у них выбора нет! А ведь это работа и выполнять ее нужно добросовестно,как бы ты не устал от многократных повторений,сезона.Начинали то 20,20,а то и раньше заявленного времени,сокращали программу. Если нет приглашенных гостей,то можно идти спать.

Аквапарк. Выше всяких похвал!!! Для детей от 2-8 лет,то что нужно.Только из-за него и стоит ехать в этот отель.Минус: нет мест.Все занимают лежаки на период отпуска!!! Дело доходит до скандалов.Менеджеру отеля стоит над этим подумать. Как в других отелях,нет человека час,сбрасывают вещи с лежака,освобождая другим.

Спа. Все услуги предоставляются.Но с полотенцами-беда! Вечером надо сдать,тебе дадут карту и на следующий день в 8.00 можно взять чистое,согласна. А если ты ходишь на пляж в 6 утра,как быть? Вот и я ходила с грязным полотенцем всю неделю.В спа отказались менять полотенце в другое время.

Бассейны.Детский,совсем для малышей.Два больших и релакс-бассейн.О последнем -одно название.Невозможно спокойно полежать.И плакат о запрете купания детей -не помогает! Персоналу надо быть строже и настаивать на своем.Дети в полдень,когда все отдыхают,кричат,невозможно открыть балконную дверь.В отзывах пишут только о русских детях в бассейне.Неправда. в основном там немецкая детвора.

Территория. Грязно везде. Невозможно зайти в туалет на ресепшен, на дорожках разводы от пролитых напитков и т.д. Убирают для видимости.

Но несмотря на минусы,мы отдохнули и набрались сил. Спасибо Клуб Касталия!!!

Добавлено 19.08.17 20:49 (4 432 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)