Регистрация: 24.06.14
августе 2017
07.08.17 - 15.08.17

3.8

Мои впечатления

Всем привет. Хотелось бы не предвзято оценить отель, постараюсь по мере возможности.

Путь до отеля. Ехать от аэропорта до отеля примерно 3 часа. Насколько я поняла, зависит это от маршрута, т.е. из каких отелей люди будут с вами в автобусе. Конкретно мы, добрались за 2:15 ч. но было уже поздно примерно в 9-30 вечера мы приехали в отель. По сути на дорогу ушел весь день, вылетали мы в 14-20.

Заселение. Если честно, полное разочарование. Приехали уставшие с надеждой принять душ и упасть в кровать и что мы получаем? Дают номер 1002 на первом этаже. На первом этаже таких номеров два, 1001 и 1002, самые отстойные, старые, грязные и тд. и тп. Я когда открыла дверь, у меня прямо улыбка с лица ушла. Номер грязный, видно, что не убрали после предыдущих жильцов, все старое, балкон выходит на водные горки во дворе, элементарно темные шторы не откроешь, потому что люди ходят мимо и заглядывают в номер. Сантехника сломана, всё течёт. Идём на ресепшн. просим другой номер, нам дали ключи от 1001 номера, но там все также, но еще и шторы в каких то бурых пятнах. В итоге пришлось спать в 1002. что было крайне неприятно. По приезду не кормили, если будете ехать поздно вечером, гид озвучиваем инфу о том что поздних отдыхающих кормят, это не так.На след. день в 12-00 пошли просить другой номер. дали 201 на втором этаже, деньги не платили, но пришлось послушать, а почему 1002 не устроил? почему грязно? в общем косили под дурачков как могли. Но мы спокойно стояли на своём. Номер ок. его перед нами убрали, когда переносили вещи встретили клинера, дали ей 5 лир, всё вполне устроило, убрала хорошо. постель поменяла.

О номере. Окна у 201 выходили на вход в отель, там прямо у входа кафешка и ночью шумно, также по утрам часа в 4 начинались мессы в мечети, сопровождавшиеся пением арабских мантр на весь город. Меня конкретно не смущало, закрытые окна и всё ок, особенно не слышно. Обстановка в номере хорошая, сантехника рабочая, фен есть рабочий. Есть холодильник старинный, но рабочий. Сейф в номере, мы не пользовались, деньги лежали в открытом чемодане, всё цело. На балконе два пластиковых стульчика и столик, стандарт.

Об уборке. К нас в номер приходили убирать каждый день, до 12-00 примерно. Постель поменяли если я не путаю 2 раза. мы там жили неделю. Мыли полы, убирали в душевой. Полотенца поменяли за всё время 1 раз. При чем нас было 2 человека, а поменяли 1 комплект полотенец. т.е. 1 большое и 1 маленькое заменили. В общем в этом отеле это нормальная практика не менять полотенца, люди бросают полотенца на пол, и находят их там же по приходу обратно в номер.

О еде. Завтрак, ну вообще не о чём. Пару раз еще можно поесть. Потом я просто не ела по утрам, не могла. На завтрак всегда одно и тоже, а именно: Жареные и варёные яйца, иногда жарят хлебные гренки вместо яиц, нарезанные помидоры и огурцы, зелень, брынза, сыр, колбаса и сосиски (я не ела. но друзья сказали на вкус не очень) иногда тушеные овощи, и еще печенье соленое турецкое по-моему тоже всегда было. Еще бывали каши рисовые, есть джемы разные, хлопья и молоко.(хлопья разные, но самые дешевые, хз я такое не ем)

Обед и ужин одно и тоже по сути. Мясо я не ем, но по рассказам друзей. Есть всегда курица, также бывает гриль на ужин. Самое незамороченое приготовление, и сказать честно от удовольствия сознание не потеряете. Есть можно так скажем.

Есть много овощей, как свежих так и запеченных, салаты похожи друг на друга с немного отличающимися ингредиентами. Я вполне довольна. т.к. обычно только овощи и ем. Также каждый день есть рыба. она запечена обычно, вполне себе вкусная, был только один вид, какая то самая обычная похожа на скумбрию чем то, может она и была. Есть супы, люди говорили вкусные, но я не ела. похожи на супы пюре.

На сладкое, пирожные, в основном все дрожащие желе с бисквитом. Или бисквит сильно пропитанный сиропом. Бывали тортики с кремом редко.

Я немного испорчена турецкой пятеркой, где на счёт еды всё было гораздо больше и вкуснее. По-этому скажу так, для 4 объективно думаю вполне хорошо у них кормят.

Обслуживание в ресторане. Бармены не очень классные, смотрят надменно, обслуживают не охотно. Официанты делают свою работу хорошо. Всё быстро убирают, вежливые, в основном молчаливые, но всегда улыбчивые. Весь день работают как пчёлки, а вечером собираются и едут в клуб, не знаю когда они успевают поспать))) Кстати постояльцев собирает в клуб турок по имени Бомбино, Стоит примерно 9 долл, входит трансфер и один напиток (водка с энергетиком), можно взять просто трансфер, 2 долл. Поездка совместно с официантами))) Я не ездила. опять же по рассказам друзей. Стоит ехать только в 1 клуб, называется Саммер Гарден (Summer Garden) он находится не в городе, но самый крутой. Остальные в городе полный отстой, колхоз-пати. не советую. Липкий пол. грязь.

Развлекухи в отеле. Их нет. Один раз была турецкая ночь, один раз выступление парня в юбке который крутился и крутился вокруг своей оси, и живая музыка в виде мужчины с гитарой и турецкими песнями. Я знала, что в отеле так, поэтому не сильно и рассчитывала. Но это и не минус для тех, кто едет за морем и солнцем.

Экскурсии. Мы путешествовали с тур-оператором Туи. Экскурсии у них дороже на порядок чем на улице. Мы брали только дайвинг. за 42 долл с человека (торгуйтесь, говорите что там через дорогу предлагали дешевле!!!), если я не путаю туи берёт 65 долл, и обещают супер качество, хотя всё там одно и тоже поверьте. У нас входило 2 погружения, обед. с 09-30 до 16-00 примерно. 10 долл фото съемка, оплачивается уже на катере, если хотите.

Если хотите посмотреть порт и город, выходите из отеля, поворачиваете на лево (через дорогу переходить не нужно) доходите до остановки, автобус 101 и 1. за 3 лиры или 1 долл, доедете до центра. Там можно погулять. походить по магазинам, проходите вглубь ближе к морю, подольше от центральной улице там всё дешевле.Также у подножья есть пещера Дамлаташ вход 6 лир если не путаю, она маленькая. Еще можно подняться на крепость. мы так и не поняли как залезть выше, посмотрели красный замок, это платно не помню точно 5 лир кажется. Около стены можно купаться.

А вообще город красивый, просто можно погулять посмотреть улочки. корабли в порту. Виды волшебные. фотки красивые.

Пляж. Красивый, песок мягкий. море чистое. Отплываешь далеко от берега, вода прозрачная видно дно. Немного мусора на пляже. Лежаки и зонтики платные. Видела люди со своими зонтами приходили. Мы лежали на полотенцах вполне норм. По моему нет смысла платить 2000 руб за неделю за лежак и зонт. На пляже ловит вайфай, это для тех кто проживает на пляже))) шутка))) На пляже есть домик где можно взять прохладительный газированный напиток и простой воды из кулера. Остальное за деньги.

Другое. Всё правильно пишут в отзывах, есть магазин Мигрос, купите карту скидочную у них там супер система ценообразования. Без карты на 300% дороже. С картой норм, только как оказалось сигареты выгоднее брать в мини магазинчиках 200 рублей против 130 например винстон блэк слим.

Не теряйте голову, там все хотят ваших денег, а порой в силу расслабленности мы не задумываемся насколько высокие цены. Играют буквально на всём. скажут стоит 5 долл, вы скажете дорого, скажут хорошо 20 лир, и вы согласитесь, а это 5,2 долл.)))) Игра курсов))) Хитрые турки)))) Это даже весело, игра кто кого)))

В общем, впечатления хорошие))) Всем желаю хорошего отдыха, не завышайте свои ожидания, и тогда будьте уверены ваш отдых сложится прекрасно и вы получите массу положительных эмоций. Удачи!!!!!

P.S. Если кому-то будет полезно, стоимость тура тур-оператор туи, 66 000 на 2х, 8 ночей 9 дней.

Марина оценила сервисы

рядом с морем ловит wifi на пляже есть хорошие номера уборка в номере еда
ночью шумно не говорящие по русски ресепшионисты аттракцион при заселении не вежливые бармены
Добавлено 20.08.17 15:40 (7 611 символов в тексте)

17:05 19.09.17

Вы приехали не в русскоговорящую страну. Поэтому странно, читая отзывы,подобные Вашим, видеть в минусах отелям незнание русского языка. Международным языком общения является английский язык, не так ли?)

17:32 13.11.17

Поставила минус, потому что судя по всему незнание русского у них по желанию собственному. Ибо просто не хотят разговаривать.