Регистрация: 20.08.17
Читательский охват: 1907
августе 2017
01.08.17 - 21.08.17

Цена-качество на достойном уровне.

По приезду в отель в 8-30 предложили сразу же идти на завтрак, а после ждать освобождения и уборки номера. Т.к очень много было желающих заехать побыстрее в номер, мы преподнесли небольшое подношение - 20$, и все оказалось быстрее, выдали уже ключи от номера 1210 в 10-40.

При заносе вещей человек в красной форме (как написала OKSANA (OKSANA72e)) отказался от предложенного ему 1$, сказал, что мы все оплатили, даже шоколадку не взял в презент.

Номер понравился, все работало и никаких огрехов в нем не нашли. На фото можете сами все видеть. Wi-Fi в номере работал слабо. Не знаю почему, но когда подходишь к кондиционеру он летает (Wi-Fi):) Платили за пользованием сейфа в номере по 3$ за сутки. При попытке скинуть цену портье на ломаном русском ( с русским у всего персонала проблема) сказал много раз "стандарт", цену не скинул. Про лежаки у него даже и не стали спрашивать.

Уборка номеров производилась каждый день, производил обмен 50 гр шоколадом на новые полотенца через пару дней:)

Насчет еды. Были постоянно курица, говядина и рыба, делали даже шаурму из птицы, очень вкусная. Очень большое разнообразие в еде. Постоянно персики, яблоки, груши. Виноград и арбузы на ужин. Мне понравилось, да я и приехал не есть и пить, а отдыхать и загорать.

Бухло местное сказали, что поганое, после 100 гр уже болела голова. Мне пох на это было, я не пью и курю. А кто любит выпить, то покупайте и везите с собой лучше пойло с дьюти фри, и сигареты тоже, в Турции L&M стоит 3$.

Пляж находится через дорогу в метрах 100-150, чистый. При заходе в море нужно быть осторожным, через несколько метров начинаются плиты, они очень скользкие. Цены на лежаки на пляже начинаются от 6$ в час, но сразу же скидывают на 2$. Пошли купили полотенца в ларьке возле отеля. Причем была сразу названа сумма в 25$ за одно полотенце, но когда я сказал, что дома куплю за эти деньги 5 штук, цену продавец скинул до 15$ за 2 штуки, больше

сбить стоимость не удалось. Но можно найти в других местах и чуть дешевле.

В первый день заказали себе ХАМАМ в отеле за 35$ за 105 минут. Потом поняли, что сделали это зря. На улице у гидов цена 18$ за 2 часа и качество лучше. Понравился после хамама массаж, который делал Вова из Донецка, я заказал после этого еще 4 массажа по 15$ за 30 минут, при торге скинули цену в 5$. Очень много обслуживающих лиц из стран бывшего СССР. В хамаме была Оксана из Молдовы.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте экскурсии у отельного гида, он завышает цены также в 2-3 раза. Мы даже на встречу к нему не ходили. Они пугают, что не будет действовать страховка, но я покупал себе в Беларусбанке на 15 дней на 50000$ за 5$. На улице полно продавцов путешествий. Мы нашли туркмена Батыра из Узбекистана и кахетинца Диму (Джумшата) из Грузии, которые продают экскурсии от фирмы ELBELLER, они находятся метров 500 от отеля, в левую сторону, когда смотришь на пляж, за мечетью. Доллары сдавали также им по лучшему курсу, за 3.45 вместо 3.40 которые предлагают обменники. Покупать продукты, воду лучше в турецких лирах ( я их тугриками называл) в минимаркетах или в Migros, там цены намного дешевле.

Расскажу про экскурсии на которых я был, первая называется ЯХТ-ТУР ПО АЛАНИИ. Начинается экскурсия в 9-30 и заканчивается около 16-00. Можете посмотреть про эту экскурсию видео на Ютубе. Капитан корабля делает 4 остановки для купания. Эта экскурсия мне не понравилась тем, что она нудная. После 13-00 уже хотелось вернуться домой. Мне больше нравятся экстрим путешествия.

Были мы РАФТИНГе. Рафтинг - это сплав по горной реке. Вы преодолеваете речные пороги любуясь окружающей природой. Цены на обе экскурсии одинаковы по 18$. Нам были скидки и мы платили по 17$.

А женщину из Москвы отельный гид развел на деньги, она заплатила за ЯХТ-ТУР 50$ за взрослого и 30$ за ребенка. Так что не советую слушать отельного гида (его Рамзан зовут).

Если вы любитель экстремальных экскурсий, то я бы вам посоветовал за те же 18$ ДЖИП САФАРИ. Это собирается много джипов ( у нас было 7) и на перегонки носятся по горным дорогам обливая друг друга водой и останавливаясь в живописных местах для фото-видео съемки. Еще они везут в пещеру Дим, вход туда 15 местных тугриков = ~ 4.5$. Я туда хотел отдельно ехать, но очень повезло, что завезли бесплатно:) Можно такую же экскурсию найти и за 12$, но без заезда в пещеру.

Ну и самое лучшее впечатление мне доставило от ПАРАГЛАЙДИНГа. Это прыжки с горы Таурас вместе с инструктором. Если смотрели фильм 1+1, то поймете о чем я:)

Там две высоты, одна 300 метров и стоимость 55$, вторая 700 метров стоимость 65$. Мы сбили цену на 57$ ( не забывайте в Турции надо торговаться везде, кроме аптек и мини-гипер маркетов). Ощущения не передать словами - это просто надо видеть своими глазами. Ни капельки не жалею потраченных денег.

Я бы так расставил по местам и впечатлениям экскурсии.

На 4 месте. ЯХТ-ТУР по Алании.

3 место: РАФТИНГ

2 место: ДЖИП САФАРИ

Ну и на 1 месте это без всякого сомнения- ПАРАГЛАЙДИНГ.

В общем вывод такой: Отелем и всем остальным я остался доволен, чего и вам всем желаю, удачи!!!

P.S. Для детей будет интересно то, что при входе в отель с правой стороны живут три черепашки тортилы:)

ПАРАГЛАЙДИНГ

Смотровая площадка на с видом на горы перед мечетью. Экскурсия ДЖИП САФАРИ.

Остановка с танцами на ДЖИП САФАРИ.

Пещера ДИМ.

ПАРАГЛАЙДИНГ - это самое лучшая экскурсия.

При отеле живет три черепашки Тортилы:-)

Порт в Аланьи

Юрий оценил сервисы

расположение отеля очень хорошая кухня уборка номеров каждый день
не очень чистая посуда. не понимающий русский язык персонал
Добавлено 20.08.17 16:16 (5 182 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (2)