Регистрация: 20.08.17
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
05.08.17 - 18.08.17

Если ехать с малышом до года, то сюда.

Поехали с мужем и маленьким ребёнком 11 месяцев в Турцию отдыхать "в сезон". Поэтому цены на "инклюзив" и 5 звёзд были аховые. Очень долго выбирали отель. Перелопатили сайт Пегаса вдоль и поперёк, а также начитались отзывов на этом сайте и сделали выбор. О чем совершено не пожалели. У нас маленький ребёнок, который находится на грудном кормлении+пюре, поэтому инклюзив, который обычно спасает родителей с детьми постарше, нам не нужен был. Лонисера сити предлагает только завтраки, что удобно, потому что нет привязанности к отелю. Не нужно бежать в определённое время и стоять в очереди за своей порцией. Если вы любите гулять и вести отдых на своих условиях, то завтрака вам вполне достаточно будет. Я не бывала до этого в Турции. Первый раз поездка и не с чем сравнивать, но завтрак был очень хороший и разнообразный. Конечно, шведский стол. Всегда свежий хлеб + булочки. Несколько видов колбасы и сыра. Сосиски двух видов, картошка отварная, печёные овощи, варёные яйца, омлет, рыбные котлетки, слоеная запеканка с сыром, молочный суп с вермишелью, каша рисовая. Фрукты каждый день разные (арбузы, дыни, никтарины, апельсины, яблоки, сливы), джемы, йогурт, сухие завтраки, молоко, чай кофе и соки. Огурцы, помидоры, шоколадная паста, маслины двух видов. Не знаю, как кто дома кушает, но этого разнообразия нам было больше чем достаточно, чтобы каждый день кушать по разному и не надоедало. Отдыхали 14 дней и вполне довольны остались. Для малыша есть детский стульчик. Вообще, стульчики есть во всех заведениях, но лучше брать с собой влажные салфетки, чтобы протирать, потому что не везде стульчики чистые. В гостинице было все нормально. Пляж в 7 минутах ходьбы. Вышел с гостиницы, повернул на право в переулок и пошёл прямо. Выйдешь аккурат не пляж Cleopatra beach. Вход был бесплатный. Для гостей Лонисеры предлагают пляж #12. На ресепшене можно купить билетики, чтобы там не платить за лежаки и зонт, но мы ходили на пляж #8 и #9. Они сразу были возле выхода от гостиницы и мы покупали там лежаки и зонт. За это платили 18 лир. (Это дорого, потому что в сезон поехали. Но, если вы хотите лежать на пледе возле моря, вас никто с пляжа не выгонит). Многие покупают там свои зонты и раскладные стульчики/пледы и отдыхают так. Пляж могут посещать и люди с города и люди с отелей. Так что не удивляйтесь разнообразной публике. Много курят. В Турции вообще какой-то сигаретный культ. На каждом углу, в каждом ресторане/баре и пляже курят. Кальяны, конечно, тоже очень популярны. Если вы не курите и ярый противник, то придётся тренировать терпение :) Без солнцезащитных кремов не обойтись. Они продаются на каждом углу, мы брали с собой максимальную защиту 50+, но жаркое турецкое солнце и ее успевало пробивать, пока мы плескались в волнах. Даже под зонтом можно слегка поджариться, поэтому мажьтесь сразу перед выходом из номера. Мы ходили на пляж с 09:00 до 12:00 и с 16:00 до 20:00. В период с 12:00 до 16:00 самое пекло, солнце в зените и велика вероятность отхватить тепловой удар. Даже мне, жителю севера, +40 градусов дались очень не легко. Для малыша покупали маленький надувной круг с дырками под ножки. Отлично плавал вместе с нами в море. Тащили ещё с собой надувной бассейн. Но, все эти водные причиндалы продают в Турции, так что тащить с собой через пол-страны нет смысла. Первые 7 дней море было прекрасным и чистым. Песок не пляже Клеопатры белый и крупный. Нам это было важно, так как он легко отряхивается и не забивается в обувь и одежду. В Пегасе нам активно предлагали ехать в Кемер и говорили, что с детьми только в Кемер надо ехать. Но, в Кемере пляжи галечные. Как в Геленджике и Болгарии. Нам такое не нравится. Примерно 12 августа к пляжу прибило мусор. Мелкие щепки, рубленый пластик, банки, бутылки, салфетки, пакеты. Было ощущение, что где-то произошёл массовый сброс мусора и вся грязь приплыла в Аланию. Это немного омрачило отдых, но выручил бассейн на территории отеля. Что важно, для городского отеля, бассейн большой. Мы заглядывали за заборы соседних гостишек 3*, такого бассейна не видели. Есть маленький лягушатник для малышей. За бассейнами небольшой садик, где в клетке живет овчарка, с соседнего дома прибегают куры и цыплята, а также кошки. Турки очень любят кошек, они там на каждом углу. Их кормят, поят и не обижают. Собаки не в почёте. Если и встретишь бродячего пса, то он стерилизован, о чем сообщает специальная бирка на ухе. Также в саду есть боксерская груша, стол для пинг-понга и дартс.

Мы жили не в главном корпусе, а в соседнем. Номер стандарт на 5 этаже. 1502. Он был с торца здания, ближе к дороге. Окна закрываются плотно. Мечеть было, конечно, слышно. Но, когда спали крепко, то в 5 утра не просыпались. Шум с дороги не особо мешал, только на выходных было слышно байкеров или турбованные тачки. Ребёнок ни разу не просыпался.

Кондей работал исправно и очень выручал.

Я с собой брала баночку пемоса и тряпку с губкой. Потому что ребёнок маленький, а не смотря на то, что в номере ежедневно убираются, после приезда я выгребла кучу чёрных длинных волос и пыли. Конечно, ещё раз почистила всю сантехнику и душевую кабину. Но, это мой личный заскок. Можно этого и не делать. Хотя я бы за уборку в номерах поставила троечку. Убирала сама ежедневно мыла полы. Пемос можно было не тащить, в их магазинах все это продаётся. Уборщицу просили раз в три дня зайти и принести свежих полотенец. Один раз просили заменить простыни. На чай давали 3 лиры. С собой брала верёвку и 10 прищепок. Стирала детское и свои вещи, сразу вешала сушить. Детских вещей брала много. В предыдущих отзывах писали про жару и мокрые от пота футболки, которые надо менять каждый час. Ничего такого для нас не обнаружилось. После пляжа стирали от соли вещи, вешали на балкон и под знойным турецким солнцем ща пару часов все высыхало. Так что не тащите с собой баул вещей. 2 футболки, шорты, платье и купальник- будет вам за глаза. Для ребёнка два боди с длинным рукавом (чтобы гулять и не обгорать), 2 маечки, 2-3 головных убора и купальник. Штаны не одели ни разу, носки не одели не разу. Сандали только вечером, когда отпускали походить ребёнка. А так босиком и в одних памперсах. Вместо коляски брала хип-сит. Эрго-рюкзак тоже сойдёт. Мне было удобно и меньше мороки с перемещением. Взял и пошёл.

Возле отеля нахваленный всеми "Грин Хаус". Вышел из главного корпуса и налево пошёл. Метров 100 прошёл и через дорогу справа Грин Хаус. Хороший владелец усач и большие порции вкусной еды. Мы кушали вдвоём с мужем от 60 до 180 лир. В разных ресторанах в округе. Были в Мона Лизе. Ресторан справа от отеля на перекрёстке. Мне не очень понравилось. Но, там вечерами шумные дискотеки. Ещё есть справа от отеля Хаакин Бар Белла Алания. Туда ходят Фины. Очень вкусно, подороже, чем в Грин Хаусе и отличное обслуживание.

В переулке перед этим хаакин баром есть бар, где постоянно тусовка и бармены молодые пацаны танцуют на стойке бара, выполняют запрещённые жесты и телодвижения, чем очень радуют женщин бальзаковского возраста )

Рядом есть супермаркет "Sok" слева ближе, но и справа рядом с рестораном Мона Лиза. Слева, если пройти подальше, есть супермаркет "Bim". А, если спуститься от отеля на параллельную улицу, это Ататюрк бульвар и пойти налево, то можно дойти до отличного ресторана Haydar Usta (очень рекомендую) и рядом с ним большой супермаркет "Migros".

До центра города и набережной можно прогуляться пешком. Минут 20 по улицам с множеством магазинов, бутиков, бургеркингов, Макдоналдсов, Старбаксов. А можно сесть на 101-102 автобус и доехать, чтобы ноги не сбивать. Нам нравилось гулять. Вообще, очень оценили отели городского типа. Во-первых, очень демократичная цена, учитывая, что поехали "в сезон". Во-вторых, отсутсвие инклюзива сэкономило, потому как даже ужиная вне отеля, мы потратили меньше денег, если бы брали 5* с полным питанием. В-третьих, близость к городу. Нам некогда было скучать. Ночью Алания оживает и это совсем другая Турция. Да, нет анимации, но у нас был скучный пенсионерский отдых без текилы в пупке и танцам до 5 утра, так что дискотеки и диджеи нам не понадобились. Сами ездили в Анталию в аквариум смотрели на рыб и огромный "Big Migros". Там есть все! Можно мешок денег оставить после шоппинга. Автовокзал в метрах 500 налево от отеля. Там водители сами спрашивают куда едешь и направляют в нужный автобус. Можно, конечно, брать экскурсии и ездить с гидом, но мы самостоятельные.

Вобщем, нам все понравилось и мы остались довольны. Если бы я ещё раз поехала в Турцию, то выбрала бы Аланию и этот отель. Но, у сети Лонисера есть также и отели 4,5*. Мы заходили на их сайт смотрели. Конечно, впечатляет. Но, и цена уже совсем другая )) так что на любой кошелёк у них есть гостишка. Надеюсь, отзыв пригодился. Отличного отдыха!

Тако и кебаб в "Грин Хаус"

Песочек на пляже

Стандартный номер

Аквариум в Анталии

Клеопатра пляж

Вид с крепости

Крепость на набережной

Виктория оценил сервисы

близко к пляжу близко к центру города рядом автовокзал хороший разнообразный завтрак не обшарпаные новые номера приятный улыбчивый персонал большой бассейн рядом свпермаркеты бесплатный вайфай нет анимации и шумных дискотек мало русских и алкоголиков с "тагила"
уборочка на 4- плохо уходит вода в душевой кабине нет тапочек и халатов
Добавлено 20.08.17 21:50 (8 775 символов в тексте)

22:05 17.10.17

Доброго дня, Виктория!
Есть вопрос: На какой номер на пляже идти, чтобы там плиты при входе в воду не было?
И сколько стоят такие аппетитные тако?))
Сориентируйте пожалуйста)

04:06 18.10.17

Добрый день :) Тако в районе 500 рублей на наши деньги обошлись. Но, порция большая. Муж наелся. А он у меня не маленький ))) На пляж ходили "не отходя от кассы" #8 и #9. Там плит нет. Дальше по берегу не прогуливались, не могу сказать в какой стороне эти плиты начинаются. У нас все было отлично. На глубине, правда, на дне проходит плита. Но, это надо нырнуть, чтобы почувствовать.

22:50 18.10.17

Спасибо за ответ=)
Подскажите по поводу фена. Есть ли в номере и на сколько мощный? Не хочется тащить свой)

03:58 19.10.17

В нашем номере фен был. В ванной. По другим комментариям я поняла, что фен есть в каждом номере :) у меня волосы до пояса и свою гриву я довольно быстро высушивала. На счёт мощности, как по мне-то, не как в салоне красоты, но и не еле-еле душа в теле. Нормально дует :) да и там такая жарища вилы Турции, на улице голова быстрее высыхает, чем от фена

20:51 20.10.17

Спасибо=))
Мы просто на днях едем, вот и спрасила про фен) Там сейчас не жарко))

09:53 25.04.18

Виктория, добрый день =) Подскажите, где находится этот пляж, что на фото у подножья крепости? И что можете посоветовать в качестве вкусных ресторанчиков и кафе неподалеку? Опять же эти аппетитные тако - где там такие делают? )