Регистрация: 28.03.14
августе 2017
01.08.17 - 22.08.17

Lonicera - великолепый тропический рай!

Начну с того, что в Турции в 5-ый раз, есть с чем сравнить. Смело могу сказать, что отдыхая в четверке Лонисеры, получаешь отдых в пятерке. Вашему вниманию и возможностям посещения открыто и доступно все, за исключением главного ресторана пятерки, ну и номера несколько попроще.

Итак, по порядку.

Заселение: очень быстрое, без каких-либо дополнительных вложений в паспорт. Приехали в отель в 8.20. Нам дали заполнить карту клиентов (извиняюсь, если не так назвала документ), это заняло у нас не более 5 мин. Как только мы ее заполнили, тут же на ресепшене администратор Анастасия надела мне и мужу браслеты и написала на них маркером наш номер, Мы очень удивились. Сказала минут 5 подождать и присесть на диванчик, пока закончат уборку в номере. Только мы сели, как тут же она дала нам знать, что номер готов к заселению. Мы никак не рассчитывали на столь быстрое заселение и были очень этому рады. Заселили нас в корпус А, третий этаж. Ранее в отзывах читали, что корпус А самый старый и номерной фонд в нем такой же. Не были мы в номерах других корпусов, но на номер, который нам достался нареканий у нас нет. Все работало исправно. Балкончик выходил на небольшой бассейн другого отеля, частично был вид на море. В номере все необходимое для проживания имелось (2 раздельные кровати, которые сразу же работник отеля, который сопровождал наш багаж и нас в номер, сдвинул и получилась одна двухместная кровать; ТВ, кондей, столик, 2 кресла, прикроватная тумбочка, столик для наведения красоты, ковровое покрытие; в ванной комнате мыльно-рыльные принадлежности; в прихожей шкаф; мини-холодильник; на балконе стол и 2 стула, пепельница, сушилка для белья). Все вышеназванное неушатанное, в очень хорошем состоянии. Постельное белье чистое, без дыр и пятен.

Номер убирали каждый день. Но уборка в турецких отелях в принципе оставляет желать лучшего и заключается лишь в опустошении мусорной урны, уборке постели. Постель мы всегда заправляли сами, и в номере всегда у нас было чисто. Благо, что по всему номеру заслан ковролин, поэтому грязи и волос не видно. Полотенца и белье за время отдыха (8 дн.) не меняли, к сожалению, ни разу. Оно опять же не успело испачкаться, но ножное полотенце можно было бы и поменять, однако уборщица нашего номера наверное не посчитала это нужным.

Питание: я бы назвала концепцию отеля не al inclusive, а ультра олл инклюзив, хотя бы потому, что питание и напитки (вода, соки, чай, кофе) 24 ч в сутки (в ночное время с 00.00 до 6.30 работает фастфуд бар, в котором всегда большое разнообразие горячей и не только еды на случай позднего заезда отдыхающих, рано утром или ночью выезжающих туристов или вовсе "проголодавшихся") , алкогольные напитки и спрайт, кола, фанта до 02.30 ночи. Питание в отеле на 5 с плюсом (еды всегда очень много, она никогда не заканчивается (что-то закончилось, тут же пополняется, несмотря на то, что время окончания ресторана уже вот-вот) и все очень вкусное). Большой выбор мяса, фруктов, выпечки, картофельный и макаронный ассортимент тоже радует, рис просто бесподобен. Помимо двух ресторанов работают фастфуд бар, витамин бар, снек бар, турчанки пекут обалденно вкусные лепешки (у меня в приоритете с шоколадом). Также работает оливковый бар с бутылочным пивом и айскрим хаус (мороженое). Все очень вкусное!! Фрукты просто бесподобны - отдельное внимание заслуживает виноград, более вкусного винограда ранее мы не ели. Свежевыжатый апельсиновый сок тоже всегда радует. Голодным ни взрослому человеку ни ребенку остаться просто невозможно, а вот приехать домой с парочкой набранных кило - без проблем! Отказываться от вкуснятин считаю неправильным и в принципе невозможным - от большого разнообразия глаза разбегаются и всего хочется попробовать. Коктейли бармены готовят интересные, нам понравились. Пробовали все. Пина Колада - лучший из всех! Лучше всего его готовят в баре пятерки, на 1 этаже, недалеко от ресепшена - он там невероятно вкусный и хорошо взбитый, потому как именно там его готовят с помощью миксера. Но во всех остальных барах он тоже хороший. Ряд алкогольной продукции как для отеля, позиционирующегося как четверка, просто прекрасен - виски, ром, текила, джин, водка, вино белое, розовое и красное, пиво. Все хорошего качества.

Практически на берегу моря находится один из ресторанов аля-карт (рыбный). Разовое посещение является бесплатным. Лучше всего оставьте его на последний ужин своего отдыха. Находится он в красивом живописном месте, очень красивый закат открывается перед Вами в момент нахождения там на ужине. Ужин длится с 19 до 21 ч. Рыбу готовят там очень вкусно (в отличие от обычного ресторана, в нем рыба менее вкусная, чем нам доводилось пробовать в других турецких отелях), по предварительной записи в ресторан Вы делаете заказ, какую рыбу хотите, чтобы Вам приготовили. Само обслуживание в этом ресторане немного хуже, чем я себе представляла, но вполне сносно. Думаю после ужина Вы непременно покинете ресторан в хорошем настроении.

Инфрастуктура: отличная. Есть все для насыщенного приятного беззаботного отдыха: не менее 9 бассейнов, три зоны с водными горками, в т.ч. для очень маленьких деток, множество баров и очень красивая большая ухоженная территория. Для деток много развлечений, карусели, машинки и прочее. Кинозал и мини-зоопарк (лично мы не были, но перечисленное точно есть).

Море и пляж: без нареканий. Начитавшись отзывов перед поездкой, думали на пляж нам будет не попасть, а если и попасть, то на лежак рассчитывать точно не стоит. Все это неправда. Мы были в активный сезон (начало августа), но лежаков всегда и всем хватало, еще и свободных куча было. Другое дело, что их сложно занять на первой-второй линии, если прийти позже 8 утра, но поскольку на пляже лежаков стоит 5 рядов, то место, чтобы положить свою попу, точно найти можно. Море идеальное: водичка прозрачная, днем с голубовато-бирюзовым оттенком, тепленькая, точно как говорят - парное молоко, везде песочек мягенький, вход пологий. Идеальный для купания маленьких детей и плавания на матраце.

Вывод такой: мы в восторге от отдыха в этом отеле и обязательно постараемся вернуться в этот отель снова! Лучшее сочетание цены и качества! Обязательно рекомендуем для отдыха, но советуем отдыхать в мае-июне или же уже в сентябре - поскольку слишком сильная жара накладывает свой отпечаток - нет чем дышать ни днем ни ночью. Как итог, ко времени анимационной программы уже чувствуешь себя достаточно усташим, сил для того, чтобы танцевать на диско после шоу-программы тоже нет, хочется скорее убежать в номер и включить кондей. Диско кстати очень на хорошем уровне, нет никакой необходимости ехать в диско-клуб "Гавана", в который постоянно зазывает главный аниматор Чарли. Анимационной программы как таковой вечером нет, больше напоминает тематические вечера, каждый день что-то новенькое и приятное. После шоу-программы всегда диско под открытым небом, до 00.30.

Ну вот, пожалуй, и все, чем бы мне хотелось с Вами поделиться. И я и мой муж очень довольны своим отдыхом в прекрасной "Лонисере"! Всем желаем такого же хорошего отдыха и приятных впечатлений!

Чау-чау, чуз-чуз, бай-бай, пока-пока - (это фирменные слова аниматора Чарли!).

Электромобиль, развозит туристов по территории отеля

Вид из рыбного ресторана аля-карт. Столики расположены под растущими соснами.

Ресторан аля-карт. Десерт.

Голубятня на территории отеля

В главном ресторане "четверки" Lonicera

красивая ухоженная большая зеленая территория отличное питание и большой ассортимент алкогольной продукции чистый пляж достаточное количество лежаков на пляже отсутствие волн и всегда прозрачная вода в море хорошая дискотека большое количество бассейнов и водных горок
недостаточно хорошая уборка в номере полотенца и постельное белье не заменяются в соответствии с графиком указанном в концепции отеля лето 2017
Добавлено 20.08.17 23:34 (7 138 символов в тексте)

15:37 21.08.17

Доброго времени суток! Спасибо за такой подробный отзыв! Хочу уточнить, наблюдали ли вы вирус Коксаки в отеле? Летим 16.09 с ребенком, боимся....

15:48 21.08.17

Добрый день! Так много туристов, собирающихся лететь на отдых в Турцию, в частности, в этот замечательный отель, интересуются этим вопросом. Я смело могу Вас уверить - вируса нет. Он есть сугубо в СМИ! В отеле одновременно проживало чуть более 6000 чел., ни от одной семьи я не слышала разговора о том, что их ребенок/дети заболели данным вирусом. Отдыхающие некоторые лишь обсуждают этот вопрос, поскольку слышат и читают об этом в прессе. Ни одного больного ребенка мы и не видели / и не слышали о таковом. В принципе я среди окружающих нас туристов вообще не слышала о чьем-то заболевшем ребенке (я не имею ввиду вирус Коксаки, а подразумеваю обычную простуду). Счастливого, удачного, и главное, здорового Вам отдыха!

11:19 22.08.17

Спасибо большое за ответ!!

10:37 29.08.17

Радует, что с лежаками проблем не будет. Хотя итак оставленные полотенца убирал бы рядом с лежаками.

15:02 30.08.17

Странно с полотенцами как то.. Их обычно туристы бросают на пол, если хотят что бы их заменили.. Горничные что с пола их поднимают и вешают обратно?