Регистрация: 20.08.17
июле 2017
26.07.17 - 05.08.17

Отпуск удался!

Отель и свой отдых в нем оценила по всем параметрам на 5.

Отдыхали семьей с 11-летним сыном. Отдых с ребенком всегда обязывает:) В нашем случае это теплое море, отель прямо "в воде", достаточно большая территория, возможность заниматься спортом, разнообразная и непременно адаптированная под детские нужды кухня и скоростной интернет в номере. Если отель соответствует данным параметрам, отдых ребенка, а значит и наш, можно считать удавшимся. Подобный минимнальный набор маленького гедониста может предоставить любой турецкий отель класса люкс. Но вот, чего мне всегда подспудно не хватало в шикарных турецких отелях, и что безусловно есть в Альдемаре (помимо вышеперечисленных несомненных плюсов) - так, это отдых для души. Это когда идешь, и тебе нравится все!

Здесь какая-то особая атмосфера. Очень приятная, спокойная, легкая. Сервис не навязчивый, но заботливый. Тебе никто не пытается ничего "впарить", но обязательно учтиво и детально расскажут и предложат, если проявишь интерес.

Теперь подробнее для тех, кому интересно:

1. Рецепция - доехали от аэропорта за 30 минут, заселили очень быстро, с паспортов сразу сняли копии, так что не пришлось оставлять свои документы

2. Номер - у нас был номер VIP bungalow sharing pool - Не огромный, но места вполне достаточно для двоих с ребенком. Светлая комната, хорошая мебель, аккуратная ванная с новой сантехникой, балкончик с очень красивым видом во двор с бассейном, со второго этажа видно море.Просторная ванная комната, новая сантехника. Убирали всегда чисто и в то время, когда нас не было в номере

3. Питание. В отеле несколько ресторанов. Основной (шведский стол, напитки сервируют официанты) и несколько а ла карт. Из них каждый день завтракали в Эль Греко и пару раз ужинали там же. В азиатский и ресторан морепродуктов ребенок идти наотрез отказался:))) Совершенно замечательный греческий вечер (при системе "все включено" одно посещение входит в стоимость) - всем советую! Кухня разнообразная, всегда вкусно, большой выбор: мясо, птица, морепродукты, рыба, различные салаты и холодные закуски, пасты разных видов, лепешки, картошка печеная и фри, всегда фрукты в ассортименте, выбор десертов.

4. Территория - очень красивая, ухоженая. Декоративный бассейн у ресторанов такой чистоты, что местный кот пил оттуда воду. Есть несколько очень симпатичных достойных внимания магазинчиков, где можно кое-что прикупить и для себя, и в подарок (от качественных шуб до кремов, меда и оливкового масла). В минимаркете все по приeмлимым ценам: вино, шоколадки, сыр, чипсы...

Говорят, недалеко от отеля в пешей доступности есть хорошие таверны. Нам было вкусно в отеле, туда не дошли

После ужина сразу бегом в бар! Или к морю. Чтобы непременно успеть на закат. Закаты здесь потрясающие! Закажите местным фотографам фотосессию на закате, изумительные снимки получаются.

Бар находится на самом верху, вид на море и на территорию отеля - просто супер! Всегда прохладно, недушно. Отличные коктейли и греческий кофе, приятные официанты. Каждый вечер своя программа - живая музыка или подборка хитов от ди джея.

Отметили для себя, что публика тоже очень приятная: европейцы, русские, украинцы - за 10 дней ни одного конфликта не наблюдали, ни одного нецензурного слова не слышали. Очень комфортно во всех отношениях

5. Море и пляж.

Пляж - песок, лежаков и зонтов хватает всегда и всем.

Вход в море песок с мелкой галькой у самого входа, потом начинаются камни, кое-где природная плита

Когда штиль, нет проблем войти и плавать любому, но в волну здорово только резвиться в барашках у берега. Поплавать не удастйся. Нашему ребенку только этого и надо было. Волны!

Но есть в Алдемаре "секретное" местечко, где всегда штиль. Пройтись вдоль моря направо от выхода на пляж из Алдемар Роял Маре до конца мыса и направо. Там очаровательная бухта, она не оборудована лежаками, но в этом вся прелесть, иначе было бы не протиснуться,наверное

Кристально чистая и, главное, спокойная вода в любое время дня. Плавали там по часу, любуясь прекрасными видами

6. Для детей - есть и мини клуб, и бассейны, и специальный ресторан в ресторане с детской мебелью.Посмотрела, детское меню тоже все, как надо

Наш, правда, не изъявил желания ходить в мини клуб, зато гонял на "сумасшедшем диване" (морской аттракцион) и катался с папой на каное.

По поводуу эксурсий, ресторанов, СПА и прочих услуг проконсультируют гест релейшн - одна девушка говорит по-русски. Обе очень учтивые и приятные.

По острову не ездили, в следующий раз. А вот, на Санторини я побывала. Это совсем рядом - всего полчаса на самолете. Дорога комфортная, видели весь остров практически. С паромной по цене разница совсем небольшая - 20-30 евро, в зависимости от туроператора, но оно того стоит. Гораздо больше времени на острове. Очень яркие и приятные впечатления от этой экскурсии. Советую!

Отдохнули отлично! Спасибо Альдемар:)))

В следующем году планируем вернуться.

Добавлено 21.08.17 03:37 (4 908 символов в тексте)

12:00 22.08.17

Уважаемая Marina,
Благодарю вас за выбор курорта Aldemar royal Mare и за то, что уделили время и оставили подробный и, несомненно, полезный отзыв для пользователей Tophotels о вашем пребывании. Мы рады, что Вы получили удовольствие от проведенного в отеле времени и у вас осталось множество приятных воспоминаний о нас. Ваши положительные эмоции и желание еще раз приехать именно на наш курорт это наш главный стимул и комплимент.
Будем с нетерпение ждать нашей новой встречи!

С уважением,
Виктория Урумиду