Регистрация: 21.08.17

августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

не соответсвует 4 звёздам

Все началось с вылета, нас задержали по причине треснутого стекла у самолёта, но все не так плохо было ожидание в отеле Новосибирска Горский было неплохим, и отель шикарный не чета вьетнамским в Нячанге. Вылетели с задержкой на один день 07.08.2017, должны были уже отдыхать в это время конечно, но так случилось. Номер бронировали с отметками для молодоженов как положено в общем. По факту заселения нам сказали все хорошо идите в номер, там дворецкий проводил нас с каталкой, все было круто. Но зашли в номер и о чудо 2 раздельные кровати и нет балкона. Выяснять пошёл на ресепшн почему так получилось. Мне заявляют мол у вас указано две женщины в заявке, показываю свой ваучер ещё раз, в ответ тишина, сказали переселят завтра. Особо понравилось что в отеле на ресепшене есть русско говорящая девушка, которая очень много в чем помогала разобраться. Впринципе на ресепшене по английски все понимают и говорят. Но обо всем попорядку. Заселили не в тот номер, бывает подумали, но с этим отелем далеко не так все просто, то что там полы моют как попало это пол беды, потом когда заселили и в первом номере и втором песок не просто в углах был а перед ними и много ещё где. Но стоить отметить Белье, полотенца чистые, кровати и матрацы очень удобные, подушек по две на человека. Сантехника новая, но она устанавливалась кривыми южно-вьетнамскими рукам, поэтому везде куча силикона, грязи и прочего на очень дорогих материалах, если бы дома так сделали, каждый поубивал бы и руки оторвал тому кто монтировал всю сантехнику и впринципе убранство в номере. На следующий день нас переселили из номера 803 в номер 1509. В номерах окна в пол это круто, но они не разу не мытые после постройки отеля снаружи. С окнами в пол есть ещё особенность, где они примыкают к стене соседской почему-то очень хорошо проходит звук, прям очень, но все зависит от соседей это было в 803. Впечатления от 1509 первые это зачем у нас две кровати опять? Но одна была двухместная а дополнительная 1,5. Позже мы Ее использовали как сушку. Если Вы решите ехать в этот отель сразу на ресепшене берите 2 карточки от номера, иначе от всех электроприборов толку не будет ( холодильник как уйдёте не будет холодить, кондиционер не будет дуть). По сантехнике все оказалось веселее на унитазе крышка крутилась во все стороны из душа текло в коридор, дверь входная полностью не открывалась. Душ и туалет выполнены из стеклянных перегородок так что все видно слышно и не только. Вода перетекает из душа в туалет тропой, конечно сделан перелив там, но если кто то в душе, то у того кто в туалете будет мокрая одна нога. Стеклянные перегородки никто конечно ни разу не мыл. На всех поверхностях в номере есть сколы, царапины, грязь, трещины. Но это если ко всему присматриваться, с виду все смотрится новым и солидным, кроме крашеных стен и углов в номере. Зону за раковиной не закрыли панною никакой и там куча брызг не отмытых на стене, смотрится не очень. Есть сейф это плюс, но не нужно туда ничего складывать, лучше все хранить на ресепшене как оказалось, там проверенные девченки, румсервис вообще не хочет работать, так ещё и утащили у нас полотенце сначала, а под занавес нашей поезди пропали Часы из сейфа. У ребят вообще две пары обуви утащили из номера. Это вообще конечно. Обнаружили пропажу в автобусе в аэропорт, что было печально. Но героическими усилиями русскоговорящий девушки на ресепшене часы нашлись через 2 дня после возвращения домой. В общем если бы не она то впечатления были бы хуже от отеля. То что много китайцев это было сразу понятно, но чтобы столько мы не представляли. И они реально бесят всех и вьетнамцев даже, но живут богаче нас по всей видимости, хотя все относительно. Ещё очень удивило что на этажных коридорах никто не пылесосит, песок из пепельницы у лифта лежал все две недели. Понятно, что в Азии не заморачиваются, хотя все относительно и у них, кто то хочет лучше делать, а кому то и так пойдёт, мы к этому были готовы и не обращали на это внимание. Но про пылесос они не слышали, это факт. Завтраки однообразные, приготовлено все без души. Ну и в целом там все без души, это не Тайланд сравнивать не стоит.Тут вам покрутят фонарик вместо вкусной яичницы сделают непонятно что недожаренное. В номере у входной двери светильник в потолке с датчиком движения, это плюс, но если ночью ногой пошевелить, то уже будет светло))) На улице если будете торговаться то ничего не продадут. Правда на ночном рынке нашли на шляпах продавщицу, так она любит торговаться, прям в раза три скинула, но взяли 10 штук кепок, получилось по 60₽ кепка обычная со звездой. Отлично. А так цены все ломят нормально так. По завтраку это шведский стол пропитание найти можно и голодным никто не останется как допустим в Галиоте ) друзья в нем жили и постоянно питались кукурузой варёной на улице), конечно если вы будете поздно завтракать все будет холодным, потому что подогрев они включают только на кашу и суп. Привередливыми в еде нас назвать трудно, но вкусного особо ничего нет, ни выпечки, нет каш просто нормально сваренных, а есть давленный рис с водой на котором написано овсяная каша. Много не требуется для хорошего завтрака. Секрет прост сделать хорошо и полезно. В Нячанге секрета этого не знают и не хотят знать много где. Понравилось заведение лофт 47 между 2 и 3 улицами, на улице идущей от лотоса, там ребята заморочились на крутые креветки и по очень выгодным ценам полкило королевских не переваренных креветок на пиве там стоит 170000 донгов, средняя цена на 0,5 кг где бывали 300000 - 400000 донгов и качество мягко говоря не очень.

В отеле много минусов которые возможно исправить при правильном менеджменте. Конечно кроме минусов есть и плюсы:тренажёрный зал и бассейн на 18 этаже там все хорошо, когда нет китайцев, в тренажерном зале их впринципе не бывает, так что можно тренить. Вид отличный открывается, конечно везде идёт стройка и стекло только одно там нет стеклопакетов, но есть беруши)), фруктов на завтраке большое количество, даже покупать не стоит, проще сходить на третью улицу за второй светофор за шейками по 10000 донгов, это просто сказка.

Номера дороже минимальной категории вообще не стоит брать разницы нет ни по виду ни по сервису. Может повезти и у вас будет балкон, но вероятность низкая даже если вы его купите с балконом. Аккуратнее с тумбами, если Ее открыть полностью то она завалится вперёд. Тапочки конечно в отеле есть но размер 40). В целом отель только набирает обороты и много чего делают, бар доделывают, столы и стулья поставили на площадке перед баром. Итог таков если бы это был 3 звездочный и стоили бы номера не 100 долларов за ночь самый дешёвый номер, а 50-60, то вопросов никаких не возникло бы все соответствовало бы цене. Больше всего запомнилась фотосессия свадебная в крутейших местах куда не возят туристов с профессионалом своего дела Василием Водиным, побывать в уединенных местах с потрясающими видами и ещё получить замечательные фото это того стоило. Василий сделал наш отдых!

находится в европейском квартале есть бассейн и тренажёрный зал куча фруктов на завтрак
плохая уборка много китайцев остальные в отзыве
Добавлено 21.08.17 06:32 (6 944 символов в тексте)
Все отзывы Essenart (1)