Регистрация: 21.08.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.8

Очень надеюсь что мой отзыв будет полезным для тех...

Очень надеюсь что мой отзыв будет полезным для тех кто выбирает место для хорошего отдыха. Буду краткой.

Прилетели в Хургаду утром, примерно в 9,30 были уже в отеле. Сразу нам предложили позавтракать, а потом уже заселяться, что было очень кстатьи. Заселились около 11.00. Просили корпус недалеко от пляжа. Заселили нас в 30-й корпус. Нам там не понравилось - далеко до моря, номера на разных этажах, в одном номере кондиционер дул прямо на кровать (как мы ни пытались это исправить - двигали кровати, регулировали мощность, даже пытались журналом частично закрыть штокри кондиционера - ничего не помогло). Но мы не заморачивались сразу побежали на море. Позже подошли на ресепшен и очень попросили поменять номера (у нас было 2 номера). Нам предложили подождать до завтра, поскольку сегодня свободных нету. Но уже в это же вечер предложили посмотреть другие номера в 21-м корпусе где нам очень понравилось и мы переехали, за что естественно отблагодарили денежкой.

Пляж оправдал все наши ожидания: плавный заход в море, чистая вода, отдельные зонтики и загородки. Все как на фото которые мы видели в интернете.

Что удивило на пляже: уборка! Вроде и выравнивают лежаки, протирают столики, в каких то местах подгребают грабельками песок, убирают мусорники. Но: линия моря убиралась не очень хорошо - постоянно валялись пластиковые бутылки, пакеты, стаканчики из бара (дети ими очень активно играли, а потом бросали и их не убирали). Наблюдала как проходил уборщик вдоль моря собирал мусор и проходил только половину пляжа, к тому же за ним бежали люди и бросали ему в пакет то что он пропустил.

Отдельный разговор питание: когда выбирала отель читала разные отзывы от очень хвалебных до отрицательных. Попав туда поняла в чем дело: еды на самом деле много но, возможно, из-за того что 50% туристов в отеле это арабы, еда не такая как мы к ней привыкли. Вопросов не возникало у нас только во время завтраков -разнообразный выбор очень вкусных йогуртов, фрукты - без фанатизма (апельсины, яблоки, виноград, зеленые дыни), куча сухих завтраков (хлопья, колечки, мюсли), молочные каши (моя мама сказала что никогда таких вкусных не ела), джемы (клубничный, манговый, гуавовый, абрикосовый), несколько видов меда, разнобразные булочки, омлеты с начинкой по выбору. Кофе натуральный на всей територии отеля в кофе-машинах.

Вот с обедами и ужинами сложнее. Огромный выбор риса (к которому наша семья абсолютно равнодушна) - в разных вариациях, картошка фри - всегда и везде и даже в детском меню (мы ее тоже не едим), огромный выбор блюд видимо арабской кухни - для нас странных и не вкусных. Первая половина отдыха была адаптацией, потом уже разобрались что есть самим и чем кормить ребенка. По вечерам выручали рестораны а-ля-карт, которые нужно бронировать заранее - там все понравилось.

Анимация: начну с того что мы поклонники пляжа, а анимация вся проходила возле бассейнов, поэтому она прошла мимо нас. Ребенку понравились детские дискотеки. Детский клуб не посещали.

На територии большой аквапарк - мы не любители, были один раз - понравилось.

Очень понравилось поздравление именинника. С нами была мама у которой был день рождения во время отдыха, а так же несколько раз видела как поздравляли других людей. Нам помогли забронировать столик в ресторане а-ля-карт. После того как мы сьели ужин весь персонал (человек 10) вышел к нам с музыкой с песнями и тортом - это очень красиво и впечатляет.

Персонал отеля. Все начиная от садовников, уборщиков, официантов, поваров, работников ресепшена - очень дружелюбные, всегда улыбаются, здороваются. Но в свою очередь мы тоже всегда улыбались и здоровались с персоналом.

Очень важно!!! Когда собираете чемодан обязательно запаситесь сорбентами для всей семьи и средствами от растройства желудка. У нас были и очень пригодились.

В целом отдыхом довольны.

И главное не забывайте: вы едете отдыхать, а не ругаться и выяснять отношения. Все вопросы решаются, просто нужно спокойно с улыбкой попросить.

Добавлено 21.08.17 11:36 (3 964 символов в тексте)

13:05 22.08.17

Уважаемая г-жа Оксана,

Спасибо за размещение комментариев по поводу вашего недавнего пребывания с нами. Мы так рады, что вам понравился наш отель, анимация и отдых в целом.

Мы благодарны Вам за комментарии о номере и уборке, питании в ресторанах и о нашем пляже. Для нас очень важно знать Ваше мнение, чтобы иметь возможность разработать и обеспечить все самое лучшее для наших уважаемых гостей.

Еще раз благодарим Вас и с нетерпением ждем обратно в ближайшее время.

С уважением,
Администрация