Регистрация: 18.09.14
Отдыхала В одиночку в
августе 2017
11.08.17 - 14.08.17

короткий отдых в Elounda Orama

Все складывалось хорошо: 4 свободных дня +1 оставшийся билет на перелет до Ираклиона, так возникло решение провести эти дни в красивом и достаточно спокойном месте, был выбран курорт Элунда и новый отель Elounda Orama 4*.

Это полностью реконструированный отель, состоящий из 3-х зданий, которые располагаются каскадом один над другим и соединяются между собой переходами, кроме этого есть наружная лестница, которая ведет на самый верх к бассейну.

Почти все номера с панорамным видом на залив Мирабелло и чем выше расположен номер, тем красивее вид из окон

НОМЕР : горячая и холодная вода без перебоев,удобные кровати, новое белье, полотенца, хороший интерьер, бесплатный сейф, ТВ с русскими каналами, бесплатный WI-FI отлично ловит на всей территории и в номере, кофемашина с пакетиками кофе и бутылка воды бесплатные только при заезде . "Слабое звено " - уборка номеров из-за нехватки сотрудников ( на момент моего пребывания ), выносится только мусор.

ПИТАНИЕ:разнообразное - мясо, рыба, морепродукты, разнообразные соусы, гарниры, салаты - все приготовлено с любовью и очень вкусно, не высокая кухня, но качество и оформление многих блюд доставляло эстетическое удовольствие, весомая добавка к этому, опять таки , открывающаяся панорама из окон ресторана на удивительно красивый залив . Шеф-повар, кириа Маро - Профессионал !

ПЛЯЖ и МОРЕ: уже писали в отзывах, что можно ходить на 2 пляжа - я ходила на песчаный , отличный заход в море,чудесный пляж, зонтик и 2 лежака за 7 евро на целый день. Но можно расположиться в тени деревьев на своем полотенце. В Элунду привозят экскурсии посмотреть на залив Мирабелло и посетить остров Спиналонга , после которых туристам дают время искупаться в заливе, но это совершенно не напрягает, места всем хватает. Кстати, в этой бухте практически никогда не бывает больших волн.

ИНФРАСТРУКТУРА: Элунда – небольшой , спокойный курортный поселок с набережной вдоль залива, на которой располагаются таверны, рестораны, бары , небольшие магазины и лавки.

ВЫВОДЫ: На мой взгляд, с открытием отеля несколько поспешили, в период моего отдыха еще шли строительные работы, выходил из строя лифт, но… очень быстро устранялись поломки,шума, пыли и грязи не было, как пишут от этом в некоторых отзывах. Все эти недостатки, честно говоря, были для меня не главными и не смогли перевесить чашу удовольствия , которое я получила от своего короткого отдыха в отеле Elounda Orama 4*. И причина всему - красота, покой, отличное питание, внимание и душевное тепло , исходящее от сотрудников отеля !

ПАЗЛЫ СОШЛИСЬ! ОТДЫХ УДАЛСЯ!

Фото турагента отеля

залив Мирабелло, вид на о. Спиналонга

питание доброжелательное отношение красивая панорама залива мирабелло близость пляжа
уборка номеров из-за недостатка сотрудников
Добавлено 21.08.17 19:11 (2 596 символов в тексте)