Регистрация: 21.08.17
августе 2017
01.08.17 - 23.08.17

первый раз в Турции и Блю стар

Здравствуйте, вот и мой отзыв об этом отеле: 2,5 часа ехали до отеля, приехали в 8 вечера, моментально заселили в фемели рум, здание с рестораном, успели поужинать. В номере было одно полотенце для тела и одно для ног, а нас четверо!!! И гель для душа в дозаторе в душевой кабинке, ни мыла ни шампуня.На следующий день попросили недостающие полотенца -вечером приходим- всё то же одиноко висящее полотенце и потеря потерь- пропало полотенце для ног. На следующий день опять попросили полотенца, и о чудо притащили их 8 штук, но ни шампуня ни мыла так мы и не увидели совсем. В следующий раз поедем со своим. Вечерняя анимация на всех языках, кроме русского, юмор был совсем не понятен и не приятен, т.к. тематика а ля 'русский алкаш на отдыхе" веселила всех кроме нас. На пляж первый и последний раз съездили на отельном микроавтобуса, чтобы запомнить дорогу туда- обратно, обещали что этот транспорт ходит каждые 20 минут, за неделю он попался нам 2 раза, ходили пешком. На море было развлечение- сидящие в море наблюдали как входящие в море смешно падали на скользкой морской плите. Пальцы поотшибали прилично. Но море чистое, прозрачное. Ныряли с масками, рыбы много, крупная, людей не боится. Один раз в 6 утра на море одни были, плывем и видим много пузырьков на поверхности и плавники черные, острые появились, какие то рыбы на кормежку к берегу приплыли, мы конечно же бегом из воды, мало ли что... На горе виднелась башня, местная достопримечательность. Несколько раз видели как на гору поднимается фуникулёр, и решили тоже подняться, пару раз мы доходили до этой горы, а фуникулёр переставал работать. Сразу какие то ремонтные работы организовывались. Ладно, думаю, пойдём пешком. Муж и старшая дочь отказались от такой затеи и пошли в отель, а я с младшей решила всё таки её покорить как Эльбрус. Идём мы, смотрим около горы вход, и народ туда табуном прёт, ну и надписи какие-то на турецком, из понятного -цена 6 и 3 лиры, ладно, думаю это вход на вершину горы и заходим, на пальцах спрашивают сколько за нас двоих в $ ? Взяли с нас 3$ и мы такие радостные в ожидании приключений входим. Ну и тут сюрприз- вместо подъёма в гору- спуск в пещеру! Экскурсия заняла меньше 5 минут, нашему расстройству не было предела... Еда в отеле понравилась, мы не из привередливых, но очередь за едой на улице около бассейна, прямо как в Мавзолей, иногда просто бросали эту затею, на пол пути до заветного гриля или жареной рыбки, стоять на солнцепеке. И не понравилась очередь за мороженым, которое ты сам должен себе положить, один гаденыш постоянно оказывался впереди планеты всей, долго и усердно накладывал себе по 5 порций, на всеобщее неодобрение, доказывал всем какой он заботливый и набирает для своих родственников, а потом сидел и ел это всё один. В отеле хуже всех вели себя отдыхающие турки, всю ночь орали песни, а днём в бассейне играли в мяч, который прилетал идеально в головы плавающих детей, и ещё они придумали сидя на матрасе по 4-5 человек кататься с детских горок, пролетая по головам купающихся. Про слышимость в номере: ощущение что стен нет совсем, в туалете особенно. Про поездку в разрекламированный 7 этажный магазин. Чтобы попасть в этот магазин, пришлось побегать за своим гидом, записаться, взять билет и в 14:00 сесть в специальный микроавтобус. Сели, выезжаем с отеля и вижу я на другой стороне дороги название этого магазина, он в 2х минутах ходьбы от отеля. Да уж, столько потраченного времени на ожидание трансфера, это слишком. На входе в магазин обрадовали скидками от 50-70%, и дегустацией восточных сладостей на 4 м этаже, рано мы обрадовались. Одежда высшего качества !!! оказалась обычным ширпотребом, в моём городе бомжи такое бы не одели. Пошли хоть сладости попробовать, обошли весь этаж - предложили попробовать только гранатовое вино за 10$ запах овощебазы, или ничего я в вине не понимаю. Дети ничего не попробовали, как обещали, смотрим около стола с коробками рахат лукума стоят наши соотечественники и в рот содержимое коробки запихивают, дочка скромно так одну штучку взяла, и не успела положить её в рот- подлетела продавщица, и начала орать- кто вам разрешил брать, все разбежались как воры, в разные стороны, а мы ей эту конфетку обратно положили и ушли. На выходе впарили нам этот рахат лукум 6 шт за 5 $, коробки на вид большие, красивые, решили родню угостить, дома открыли одну коробку, а там малюсенький пакетик, скромно так лежит. Из фруктов была безвкусная, зеленая дыня, арбуз и очень не спелые груши. Удивили салаты с макаронами. Детская анимация на англо/турецком языке, но больше на языке жестов, и хочет ваш ребенок сделать поделку с ними- плати за каждую деньги. Не смотря на весь мой рассказ, весело провели время, может даже ещё вернёмся.

питание
отсутствие русскоязычного персонала
Добавлено 21.08.17 23:21 (4 714 символов в тексте)

06:18 22.08.17

Наталья, скажит , пожалуйста, как там обстоят дела с вирусом коксаки? Были ли заболевшие? Сколько лет вашим детям?

12:44 22.08.17

Детям 10 и 12 лет, вируса там не было, хотя о нем узнали там из новостей на второй день, из бассейнов не вылазили и ничего, ни одного пятнистого ребёнка на пляже тоже не видели.

Все отзывы Наталья (2)