Регистрация: 22.08.17

августе 2017
09.08.17 - 20.08.17

3.2

Привыкаешь ко всему!

Махмутлар - практически самый дальний посёлок Аланьи. Если вы решили отдохнуть в этом отеле, должны быть готовы, что дорога из аэропорта займёт 3-4 часа и если учесть то, во сколько вы выехали из дома, то это будет очень долгая дорога.

9 августа сего года в 9 утра из дома отправились семьёй прогреть бренные наши тела на юга. Я с мужем и двумя сыновьями (14 и 6 лет). Уставшие от ожидания самолёта, от самого полёта и дороги (нас таки в 21:40 доставили к отелю), мы были не сказать что обалдевшие, мы были просто в ауте...

Отель располагает на малюсеньком кусочке земли в виде "Х", с крошечной детской горкой и качелями (к слову сказать одна горка серьёзно неисправна), бассейном с водными горками, которые включают три раза в день и баром вокруг бассейна.

Так как прибыли мы уставшие и злые от увиденного, нас позвали в "ресторан" поужинать и выдали ключ от номера на 6-м этаже. Кушать мы не пошли, а вот номер на нас произвёл неизгладимое впечатление... В комнате была большая кровать, двухъярусная кровать, трюмо, тумбочки и стулья.

(Старший ребёнок у меня еле помещался на кровати вдлинну) развернуться было негде. На том, что называют у них балконом, стоят пластиковые стула и занимают весь балкон. Да, и ещё, в номере вам только пол помоют и туалетную бумагу поставят, максимум ещё полотенца сменят, если оставите на полу. Мыло пришлось выпрашивать, а шампунь как было изначально два, больше не дали вовсе, нету. На четверых нас полотенец было два больших, два лицевых и одно для ног. Воду для питья в номер не дают. Из ресторана даже яблоки выносить нельзя.

Если вы едете только из-за моря, туда вам и дорога! Питание здесь очень скудное. Везде соевое мясо и их национальная бурда. За 11 дней мы два раза ели курицу, один раз индейки и один раз попали на рыбу. Утром три вида хлопьев, при чем одни совершенно не сладкие, каждый день рисовая каша, одна, омлет и варёные яйца. Кофе из автомата, очень низкого качества и горячий шоколад, вот он хорош. Чай налить в большой чан, где его можно разбавить. Но увидев однажды как один из работников вылил из чашки холодный чай сверху, а налил свежий из крана, я даже пробовать не стала.

Ресторан располагается на первом этаже. Бар находится на нулевом, там же где ресепшн.

Вот анимация здесь зачётная. Каждый день ведущий днём придумывает новый конкурс; будь то дартс, ныряние за предметами в бассейн и тд. Потом примерно в 15:30 водное поло, но вот вечер... Уже в баре детям каждый день включают семь-восемь одних и тех же песен, где вся мелюзга танцует, повторяя движения за девушкой, а далее в 22:00 начинается взрослое время. Так уж случилось, что вечером мы были на этой анимации четыре раза. Там выбирают людей 4-5 человек и они бегают по залу и собирают что-то у пришедших поглазеть людей, будь то зажигалка, одежда или поцелуи девушек(для мужчин), караоке на любой вкус и язык, было один раз шоу, когда приехали африканцы пять человек и показывали их танцы, с элементами акробатика и глотанием огня. Было супер. Последний вечер нам объявили белое шоу, ради интереса остались. В 22:00 включили турецкую музыку и пригласили нас танцевать. ВСЁ!

Отель тянет на 2+.

Далее, на пляж можно пройти либо под землёй по переходу (там иногда стоит конкретная лужа) либо через дорогу. По всему берегу тиктаническая плита, войти в воду безопаснее всего только в местах скопления людей. Мы пробовали и мои мужчины получили жестокие травмы, так как очень скользко и волны сбивают с ног. Их ракушки очень похожи на наших рапанов с острыми краями. Они прилипает ко дну вверх острым и мы тоже все поранились. "Коралки" вам в помощь.

Захотите мороженного, бананов, шоколада или вкусненькое, надо пройти либо вправо, либо влево вдоль дороги, свернуть к параллельной улице и найти их магазины это 101, bim и migros, принимают валюту, но сдачу ей не дают. Там же есть и магазины в которых НАДО ТОРГОВАТЬСЯ. Если захотите ещё чего-нибудь, по вторникам есть рынок, это уже на третьей параллельной улице, но мы не попали...

В отеле есть хамам. Но лучше вам не полениться, пройтись вдоль дороги и спросить у местных представителей, где вам предложат экскурсии на выбор. Были на рыбалке, но это была поездка на джипе, без крыши. В кунге, где мы ехали можно было стоять на сиденьях, держась руками за каркас машины и обливать водой таких же как мы, нас таких было 9 машин. Впринципе было весело и не жарко. Аквапарк "water planet", в который мы по неосторожности взяли экскурсию, за безопасность не отвечает совсем. Скатившись с четырёх горок, где испортила купальник на одной, с мужем ударились копчиками на второй и на двух перевернулись с этих полу спущеных ватрушек, да так сильно, что ударилась лицом, локтем, коленом, бедром. Как живы остались - не понимаю. В общем решать только вам!

Хорошего вам отдыха.)))?

Анимация

анимация
Добавлено 22.08.17 09:44 (4 791 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)