Регистрация: 29.07.13

Отзыв об отеле Grace Suites (отель был переименован 08.01.23)
марте 2016
01.03.16 - 31.03.16

Спокойный отдых в Бенолиме

Добрый день.

Отдыхали в Индии первый раз. Решили посетить Южный Гоа, ради чистых пляжей, спокойного отдыха и как было обещано, более приличных отелей.

Так же первый раз отдыхали в отеле категории 3 звезды. Но в общем - то ничего ужасного по сравнению с 4 и некоторыми пятёрками не увидела. Трёхзвёздочный тут только бассейн, очень маленький, не всегда чистый. Но обо всём по порядку.

Перелет из Москвы занимает около 6 часов, трансфер до отеля около 40 минут (групповой трансфер). По приезду сразу обратили внимание, что отель зеленый, ухоженная территория, особенно по сравнению с грязью вне отеля. Заселение происходит как обычно после 14:00. Мы доплатили для более раннего заезда, конечно, пробовали по всякому, но тут всё строго)

Номер на 3ьем этаже, просторный, стиль интерьера колониальный. Кондей, душ, сейф - всё рабочее. Симпатичный балкон. В общем, номер правда уютный, не старый. Номер менять не пришлось, думаю остальные номера так же хороши. По уборке нареканий нет.

Питание. У нас были только завтраки. Простенькие, но оправдывают цель) По вечерам во время ужина можно заказать стол, и поужинать в отеле как в ресторанчике.

Кафешки вне отеля средние по вкусу, хорошие по цене. мы нашли одно семейное кафе на крыше. Там готовили более адаптированную кухню, не так сильно всё заправляли масалой. Для нас как уже примелькавшихся клиентов готовили всякие ништячки: чипсы, лепешки. Вкусно) В общем, приличное место, видно, что это семейный бизнес и все заботятся о нём. Клиентов любят.

Для перемещения по Гоа советую взять скутер. Мы брали скутер у местного жителя (которого нам посоветовал охранник отеля), скутера были сильно ушатанные, цена на них была более чем хорошая, но мы торговались как могли. Отдали часть денег безо всяких залогов и паспортов. Бутылки с бензином покупали у владельца скутеров за доллар. С нашим арендатором сильно сдружились, приглашал даже как -то в гости на чаёк.

Парковка на территории отеля бесплатная. Особо далеко не ездили - только соседние пляжи на расстояния 30 км, в кафешки по вечерам, в некоторые магазинчики. Парковка везде, где хочешь.

На пляжи южного Гоа, в старый город ездили на такси от отеля. Страна очень нищая, зп у таксистов при ценах на такси ничтожны. Очень жалко страну и её жителей. Разговаривали с ребятами, зп в районе 6 тысяч рупий, при том, что такси на южный ГОА для туристов стоит 2 тысячи рупий. Отдыхать наш таксист ездит только с туристами (когда сам работает) по некоторым районам Индии. Еду оплачивают туристы, спит он в машине. Но одет для клиентов хорошо, чисто. Английский лучше, чем у многих работников в отеле. Мы ему оставили хорошие чаевые, ну уж очень прониклись его душевностью.

Так же в один из дней таксист возил нас на рынок за чаем, кофе и ромом. У нас было пожелание сразу попасть в нужные лавки, всё там быстренько купить и пойти гулять по старому Гоа. Помог нам со всем) Платки из кашемира посоветовал нам брать недалеко от отеля. Там и взяли три штуки по хорошей цене (с торгом, с индусами торговаться не трудно, они сами всё собственно предоставляют). Местные очень любят спрашивать купили ли уже платки? Говоришь да, называешь цену, они одобрительно кивают, мол "да, молодцы, хорошая цена" :)

Теперь про пляж. На мой взгляд один из лучших, что я видела вообще. Очень чистый (хорошо убирают), хороший заход, хорошие волны. Наверное километровые пляжи. И влево и вправо - везде пляжи. Народа не очень много, видимо сказался конец сезона. Есть приставалы на пляже - это минус. Но где их не бывает. Тем более как вспомнишь в каких условиях вынуждены жить индусы, не трудно просто помочь копеечкой, купить какое-нибудь фигнюшку))) Но на самом деле цены в супермакетах на предлагаемые услуги гораздо дешевле, чем в палатках и в супермаркетах они фиксированные. например, купить пляжное полотенце, косметику Гималая - всё это есть в супермаркете по низким ценам.

Отель подойдёт всем, кто не стремится проводить все свои в дни в безудержном тусовочном угаре. Сюда стоит приехать ради купания и умиротворения. Посмотреть ГОА можно и проживая на Юге, только в более приличных условиях. Всем хорошего отдыха.

Ксения оценила сервисы

номера зеленая терртория близость к шикарному морю
редко чистят бассейн
Добавлено 22.08.17 10:37 (4 128 символов в тексте)