Регистрация: 20.05.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.7

Новый отель - это лотерея.

Отдыхали в МореЛето с 25 июля по 4 августа 2017г. Корпус море, 1 этаж, номера 1103 и 04. Мы семья с 11-летней дочкой и друзья в соседнем номере. Попробую собрать в кучку свои впечатления. Не считайте, что я излишне придираюсь к мелочам просто перечислю все плюсы и минусы, в том числе и те, которые нам совсем не мешали. И каждый решит, насколько это лично ему важно.

Размещение. Прибыли после обеда, так что номера уже были готовы. Тут же подошла горничная, принесла третий комплект белья, узнала наши предпочтения по напиткам (кофе) и далее докладывала в основном их. Девушка с ресепшена помогла найти в сейфе кнопку С, чтоб ввести свой код. )) В номере пришлось сделать перестановку, иначе разобранное кресло-кровать полностью перекрывает проход в коридор. Телевизор ловит стандартный пакет федеральных каналов. В нем имеется USB-вход, так что мы могли смотреть мульты и фильмы со своей флешки.

Состояние сантехники в новом отеле напомнило прошлый год в Бетон Брюте. Одно из полотенец необходимо было использовать в качестве половой тряпки из-за плохого слива. Второй раз на те же грабли. Вентиляция в санузле также очень слабенькая. Кондиционер весьма многофункциональный, но своевольный. Причем в обоих наших номерах. Под конец ночи может включиться на полную мощность на 17 градусов и устроить в номере холодильник или наоборот +29 и просыпаемся как в сауне. )

Имеется маленький холодильник с настолько миниатюрной морозилкой, что впервые за всю историю поездок мы не смогли впихнуть в нее пластиковую бутылочку 0.5л, чтоб заморозить в ней воду для сумки-холодильника в поезд. Замечание дизайнерам лампа подсветки над раковиной сделана так что не подсвечивает сверху лицо, а светит прямо в глаза, и нависая перед зеркалом еще и отражается в нем, дополнительно ослепляя. А вот освещение у кроватей замечательное, узконаправленное. В номере имеется утюг с гладильной доской, на балконе столик и сушилка. Еще есть телефон, можно связаться с соседним номером, но у нас он работал только в одну сторону. Приняли заявочку отремонтировать, но за 10 дней не успели, так что кто будет жить в 1103, проверьте. )

Балкон у нас выходил на бассейн, у друзей в сторону трассы. Как-то в шторм остались днем в номере у нас шумнее из-за музыки у бассейна. )) Уезжали мы вечером. Зная уже о порядке выселения, мы заранее заказали трансфер на вокзал на 12.00, поставили там чемоданы в камеру хранения и провели день в городе. В ТЦ Красная площадь имеется кинотеатр, кафешки, туалеты, скамейки и множество магазинов, включая гипер Магнит вполне можно скоротать время до поезда.

Сервис. Уборка номера была ежедневная, мусор выносился, чай-кофе-сахар, а также гель-шампунь и три бутылочки воды по 0.5л. пополнялись регулярно. А вот полотенца и постель поменяли только 1 раз. Каждый день менялось только полотенце для пола.

В отеле имеются полезные бесплатные услуги прокат велосипедов и комната со стиральными машинами для самостоятельной стирки. Территория маленькая, кроме бассейна есть детская площадка для малышей. Выход с территории закрыт, калитки открываются браслетами, которые есть у каждого. Есть детская комната с аниматором, доча разок ходила туда рисовать. В развлекательных программах мы не участвовали, но аниматоры работают. Постоянно в бассейне днем какие-то конкурсы, водное поло, зарядка и т.п. Вечером игры с детьми.

Тут уже все написали, что бесплатное обслуживание в баре заканчивается в 20 часов. Это действительно так. Поэтому днем по жаре приходилось вместо отдыха гулять по Пионерскому либо в город, либо в Джемете за фруктами, лимонадом и вином, а вечера в основном проводить в номере за настольными играми. Вся вечерняя анимация проходит на территории бара, который работает уже только за доп. плату. Как-то взяли днем в баре пиво оказалось ужасно кислое. Не знаю сорт такой, или, что вероятнее, начало портиться, но больше этой услугой мы не пользовались.

Самое главное на отдыхе море и пляж. За пляж отелю отдельное спасибо, т.к. он как раз изначально не был заявлен, когда мы бронировали места. Уже где-то весной сообщили, что огороженный пляж будет. Территория достаточная. Места под солнцем хватает всем, а вот в тени не всегда. ) Зонтиков конечно маловато. Или хорошо бы сделать сплошной навес в несколько рядов. Имеются раздевалки, душ, туалет, в пляжном баре прохладные напитки. От полного релакса отвлекают только Водные аттракционы по соседству. Иногда так хотелось, чтобы их матюкальник поломался хотя бы на пару часов. ))

Само море было разное. Первые 3-4 дня спокойное, теплое и прозрачное, затем 2 дня шторма, потом мутное, грязное, прохладное. К концу отдыха постепенно опять нагревалось и становилось чище. Так что кому как повезет. Море в Анапе всегда лотерея. )

Питание. А вот питание мне понравилось. Да и всем нам. И даже сравнивая с прошлогодним четырехзвездочным Бетоном, ассортимент показался чуть разнообразнее. Иногда были даже морепродукты, постоянно была вкусно приготовленная рыба, очень удачно получались котлеты и фаршированные овощи. Три вида супа в обед, каши на завтрак и ужин, выпечка. В общем, за саму еду я бы поставил пятерку.

Ситуацию опять немного портит организация. Помещение столовой маловато при полной загрузке отеля. Пытались приходить в разное время, гарантированно пустые столы появлялись только уже незадолго до закрытия. Но и увидев свободный столик, до него не всегда легко добраться. Расстановка столов ромбиками уменьшает проходы, стулья очень большие и тоже перекрывают все пространство. И еще ужасный гул. Представьте традиционные столовские звуки стучащей посуды, стульев, тележек, разговоров и т.д. И плюс к этому ДВА включенных телевизора (есть и третий, но он далеко и не мешает), работающих громко на РАЗНЫХ каналах на расстоянии в десяток метров друг от друга. Непередаваемые ощущения. )) Поговорить за столом просто нереально. Ну и как всегда во второй половине обеда традиционная нехватка чего-нибудь нужного тарелок, вилок, кружек и т.п. Решается не всегда оперативно. Кстати, вот пустых лотков с едой не было. За этим строго следили и забирали их на пополнение иногда даже наполовину полные. Возвращалось иногда что-то другое. Например, вместо красной рыбы выносился морской язык, а потом вместо него рыбные котлеты. ))

Ну и маленькое наблюдение без комментариев. У дверей стоит девушка-сотрудница: следит за порядком. Выходит женщина с полной тарелкой фруктов аж не помещается. Девушка начинает делать замечание, что выносить еду нельзя. Та довольно грубо отвечает, мол что хочу, то и несу и не тебе указывать и уходит. Через минуту мама с девочкой около 3-х годиков. Робко берут один банан и идут к выходу. Девушка принимает строгий вид и высказывает им насчет запрета. Те испуганно кладут банан на место и грустно покидают столовку, дите чуть не плачет

Несколько слов об инфекции, вирусах и прочей заразе, про которые вокруг отеля 90% разговоров. Это беда всего побережья и не только черноморского. Дети, особенно маленькие, не имеют никакой защиты от этих энтеровирусов и очень легко заражаются от малейших контактов. Понятно, что родителям всегда хочется найти ответственного, но вряд ли в этом можно обвинить отель. Эта зараза естественный риск летней поездки на море в любую страну и отель. И родители должны заранее решить, готовы ли они на него пойти. Уверен, что все необходимые профилактические мероприятия отель проводит (бассейн чистится, персонал столовой в перчатках, рукомойники в наличии, жаль что ими мало кто пользуется).

Что в итоге. Я не могу поставить галочку в рекомендую отель, потому что если бы сам при раннем бронировании знал бы всю эту информацию, то МореЛето как вариант для отдыха я бы рассматривать не стал. Но низкие оценки тоже ставить не буду: отдохнуть нам удалось, хоть и не совсем так, как думалось. Дочка очень довольна и кричит: Папа, не обижай отель, там хорошо. )) Уверен, что очень многим там понравится и пустовать отель точно не будет.

Расположение лампы-подсветки

Анимация

Грязь после шторма

Грязь после шторма

Бар на пляже

Нано-морозилка )

Шторм

Привезли лимонад

вежливый персонал вкусная еда оборудованный пляж
теснота в столовой нехватка зонтов бар до 20.00
Добавлено 22.08.17 11:28 (7 900 символов в тексте)

12:42 16.03.18

здравствуйте...сколько стоила вечерняя анимация в баре?

13:34 16.03.18

Сама анимация бесплатная. Я имел в виду, что в баре, где она проходит, днем можно бесплатно брать воду, вино, пиво, а после 8 вечера только платные напитки. Сейчас уже плохо помню, но маленькая бутылочка пива 0.3л была что-то порядка 300 рублей.

Все отзывы Николай (12)