Регистрация: 22.08.17
Отзыв об отеле Melodi Hotel, Monna Roza (отель был переименован 01.04.24)
августе 2017
01.08.17 - 11.08.17

Отель для позитивных аскетов)

Думаю, сильно всех удивлю, если напишу, что наша семья отдохнула отлично в отеле Asel Hotel ***!). Все "неожиданные" ситуации были решены или почти решены). О них я напишу ниже. В целом, мы остались очень довольны отдыхом! Благодарю доброго человека, который нам организовал поездку за "копейки" - 65 тр за 10 ночей на четверых. За эти же деньги мы смогли бы отдохнуть только в маленькой комнатушке на нашем побережье, без кондиционера, без питания, без авиаперелета (нам бы пришлось ехать на автомобиле 2 дня в одну сторону, а потом обратно 2 дня, итого 4 потерянных дня) и без трансфера, без бесплатных лежаков, без чистого моря и многого другого. В общем, обо всем по порядку.

Сразу оговорюсь, что перед покупкой тура отзывы об отеле мы читали, поэтому, зная опыт предыдущих отдыхающих, надеялись на лучшее!

Приехали мы в отель примерно в 18.30. Наш номер оказался занят. Предложили на один день занять 2 двухместных номера на 1 этаже. Посмотрели номера, высказали свое мнение о них (один номер оказался более-менее, второй был с сильным запахом тухлого ковролина, при этом проветрить номер было невозможно, т.к. кондиционер не работал, а окно на улицу выходило на место, где стояли мусорные баки). Но ничего другого нам так и не предложили. В итоге мы согласились. Тем более, что очень хотелось есть, в душ и быстрее попасть на море.

В первый вечер были сильно разочарованы морем, тк в темноте мы не разглядели специально расчищенных от огромных камней входов в море и купались на этих камнях. Без специальных тапочек лучше этого не делать. Из моря выползали в позе крокодила))). Конечно смешно, но это самый безопасный способ передвижения по скользким большим камням. Море порадовало своей температурой и чистотой - море оказалось ну очень теплым. Я люблю, когда не нужно вообще привыкать к воде - зашел в воду и сразу наслаждаешься). Также были удивлены большим количеством бесплатных лежаков с матрасиками и навесом вдоль всего пляжа. На нашем российском берегу всегда отдыхали под своим зонтиком и на покрывале, которые приходилось все время с собой таскать. Здесь мы были избавлены от такой необходимости. Первый раз в жизни мы ходили на море налегке: было так жарко каждый день, что и полотенца даже не брали.

Далее вечером мы погуляли вдоль побережья. Обнаружили ухоженный мини-парк, ресторанчики, плетенные из толстой белой веревки очень красивые качели и гамак, детский городок и бесплатные уличные тренажеры. Везде красивые фонари, приятная музыка, отличные широкие дороги почти с полным отсутствием машин. Погуляли, позанимались на тренажерах, дети поиграли в городке и покачались в гамаке. И пошли спать в наши, прямо скажем, плохие номера. Долго не могли уснуть из-за шума на первом этаже, из-за запаха от ковролина. Еще напишу про минус этого отеля - на первом этаже и возле бассейна часто накурено. Старалась в такие моменты не засиживаться внизу.

На следующий день, видя как количество отдыхающих очень сильно пребывает, а свободные номера не появляются, решила, что буду караулить освобождение номера. Примерно в 12 ч получили заветные ключи от своего номера. УРА!

После вселения в номер выяснилось, что нам придется спать втроем на двух соединенных кроватях, т.к. описанная на сайте опция "Доп. кровать" на самом деле обман. Никаких доп. кроватей и раскладушек у них нет. Нас было четверо, а кроватей 3, тк номер трехместный. Обещанной доп. кровати не оказалось.

Номер был на 4-ом этаже с отличным видом и даже с веревкой для сушки белья. Оказалось, такая веревка есть не у всех на балконах. Как нам повезло). Прищепки прихватила из двухместного номера с первого этажа. Очень нужная вещь, берите с собой. В нашем номере их не было. На балконе 2 пластмассовых стула и маленький столик. Трубка от кондиционера небрежно лежала на полу и из нее вытекала вода прямо на пол балкона. Пришлось ее постелить так, чтобы вода из трубки уходила сразу в специальную дыру.

Кондиционер работал! Ура! С ним было очень здорово и днем отдыхать во время самой сильной жары и ночью спать. Т.к. по ночам в номере было тоже очень жарко. Холодильник не работал. Телевизор работал, но показывал очень мало каналов. В общем, холодильник и телевизор нам и не были нужны. У нас дома даже телевизор отключен, как самый большой вредитель общества). Душевая кабинка очень маленькая примерно 60х60 см. Санузел перед нашим заселением не помыли. Пришлось попросить уборщицу это сделать. Она быстро все протерла, кроме зеркала над раковиной. Неприятно, но решили не думать об этом. В общем, на этом наши "неожиданные ситуации" закончились. Далее следовал прекрасный отдых, о котором мы даже не мечтали в 2017 г. (были уверены, что останемся вообще без отдыха на море).

Wi-Fi нам улыбчивый симпатичный парень (работник отеля) подключил бесплатно. Хотя изначально говорили о стоимости 10$. Видимо, это была компенсация за доставленные неудобства. Wi-Fi работает только у ресепшена. Если не работает, нужно просить перезагрузить роутер.

Питание было очень скромным - огурцы, помидоры, огурцы с помидорами, разная зелень, рис, чечевица, вареная картошка, макароны, наггетсы, 1 раз была вкусная жареная рыба, 1 раз была жареная курица. Далее были куриные желудки, сердце, печень. Если учесть, что я вегетарианец и вообще считаю, что сдержанность в питании только улучшает здоровье, то я была вполне довольна ассортиментом. Моя семья тоже вполне наедалась. Каждое утро давали брынзу, шоколадную пасту или мед, яйца, вкусную булочку с кунжутом. Три раза в день был арбуз, почти постоянно присутствовали на столе вкусные жареные кабачки и баклажаны, красный и зеленый болгарский перец. Чай, кипяток и сахар в неограниченном количестве. Советуем приходить в столовую к открытию, во-первых, чтобы занять лучший столик, во-вторых, чтобы увидеть полный ассортимент (через 30 мин уже многого может не быть), в третьих, чтобы сесть за чистый стол (тарелки и чашки за вами сразу убирают, а вот чтобы освободившиеся столы сразу протирали, я не видела). Один раз чуть опоздали и пришлось за грязным столом кушать. Выпечки почти не бывает. По мне так я только этому рада. Считаю выпечку большим вредителем для здоровья.Пару раз на ужин был какой-то мокрый сладкий кекс.

Воду для питья постоянно наливали из кулера, который стоит возле бара. Вода вполне вкусная. Возможно, она из под крана. Я об этом ничего не знаю. Пили и наша семья, пили другие. Кстати, вода очень мягкая в отеле (или вообще в Турции, я не знаю), что очень порадовало. Такой водой приятно мыться и пить такую воду очень хорошо. Возле бара стоит аппарат, где постоянно можно налить себе кофе, капучино, кипяток. Ну и всякие разноцветные газированные напитки.

Алкололя в баре, действительно, почти нет. Чему я тоже была очень рада - был трезвый и мой муж, и другие отдыхающие! Я ЗА трезвую Россию! И вообще за трезвую жизнь!

Отдых в Бельдиби тихий, спокойный, что нам и нужно было: хочешь гуляй по парку, хочешь лежи на гамаке и смотри в небо, хочешь ходи по магазинчикам (тут их полно), хочешь смотри на луну и слушай море, сидя на пустынном вечернем пляже, хочешь занимайся на тренажерах. Везде тебе улыбаются. Русский язык все хорошо понимают.

По пляжу - он распределен на отели. Если смотреть со стороны моря на берег, то видно, где чей пляж. Как только названия отелей заканчиваются, значит тут можно нам отдыхать). Место очень даже хорошее оказалось с отличным входом в море.

Еще порадовали бесплатные души, расположенные каждые 50 метров вдоль пляжа. На российском берегу стоит такой один и тот платный. Также бесплатные современные капитальные переодевалки и туалеты. Переодевалка вполне приличная. Почему-то всегда свободная. Было ощущение, что мы одни в нее ходим). В туалет не заходила. Мусор на пляже убирают каждое утро. Пляж большой, чистый. Места много для отдыха. Из отеля до пляжа примерно 400 м. Медленным шагом 5-7 минут.

Еще одна важная информация- в Бельдиби ( а может во всей Турции) травят насекомых. Поздно вечером ездит машина и разбрызгивает какую-то химию во все стороны. От этой химии потом все вокруг кашляют. В общем, если увидите такую машину, то лучше быстро уйти от нее подальше.

По понедельникам в Бельдиби проходит Ярмарка с 8 до 18ч. Есть там дешевые и качественные вещи. Но их нужно поискать. В основном, конечно, всякая дешевая ерунда. Здесь нужно торговаться. Можно получить хорошую скидку.

В Турции мы поели очень вкусные сочные фрукты (сами покупали), которых в нашем городе не увидишь. К нам фрукты привозят зелеными, которые начинают гнить, не успев созреть. Также попили недорогой свежевыжатый апельсиновый сок.

Ходили на дикий пляж. Там, конечно песочек, но много мусора. Поэтому второй раз не стали туда ходить.

Все что нам нужно было получить от поездки в Турцию мы получили - море, солнце, фрукты, жара, 3-х разовое питание (в России мы всегда сами себе готовили), авиаперелет (без задержек, летели компанией NordWind, в обратную сторону порадовали горячим питанием), трансфер в комфортабельном микроавтобусе с кондиционером и приятным гидом, кондиционер в номере, приветливые люди (в отеле и на улице постоянно нам все улыбались, один раз в отеле детям даже маленькие шоколадки раздали).

ИТОГ. Если вы привыкли отдыхать в шикарных номерах, то этот отель точно не для вас. А если вы всегда, как мы, отдыхали в еще худших условиях, то недорогой отель Asel вас порадует своей скромностью и доброжелательностью! Если остались вопросы по отдыху в Бельдиби или в отеле Asel, пишите мне в личные сообщения в контакте https://vk.com/moya7ia.

Буду рада Вам помочь! Друзьям я этот отель не посоветую, т.к. они привыкли к комфорту. Советую тем, кто не имеет больших финансовых возможностей, умеет получать удовольствие от малого и имеет сильно позитивный настрой!

недалеко от моря отсутствие анимации приветливый персонал мало алкоголя ежедневно арбуз в ассортименте чистый бассейн много овощей в свежем и приготовленном виде недорогой отель постоянно ставят приятную музыку мало выпечки мало мяса постоянное наличие воды в кулере наличие душа перед бассейном и уличных туалетов бесплатный кофе
накурено на 1-ом этаже не хватает персонала для качественной уборки номеров маленькие номера маленькие душевые кабины наличие непригодных для жизни номеров не предусмотрено место для сушки белья отсутствие забронированных номеров много сломанных вещей в номерах нет заявленной дополнительной кровати
Добавлено 22.08.17 15:53 (9 707 символов в тексте)

21:02 30.08.17

Правильно ли я Вас понял, что пляж отеля есть и он имеет хороший заход в воду?

07:26 31.08.17

Нет. На пляже Вы не найдете названия отеля Asel, соответственно, своей территории у берега у него нет. Там, где заканчиваются названия других отелей, там и можно загорать и купаться. Как пришли из отеля к пляжу, нужно пройти буквально 30 метров налево и спуститься по деревянной тропинке к берегу (там будет кабинка переодевания из оранж. кирпича и души). Здесь и можно купаться!)

22:07 27.09.17

По поводу "накурено на 1-м этаже". В Турции разрешается курить во всех общественных местах, где нет специальных запрещающих табличек. Такой уж закон

14:47 22.01.18

Я ВАС НАВЕРНО УДИВЛЮ НО КОФЕ ПО СИСТЕМЕ "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫЙ..И КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ТУАЛЕТЫ НА НАБЕРЕЖНОЙ ИМЕЮТ К ОТЕЛЮ! ДА, ПОХОЖЕ, ВЫ ВООБЩЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ОТДЫХАЛИ ПО СИСТЕМЕ " ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"..ЕСЛИ ВАШ ДАЖЕ ВОДА В КУЛЕРЕ ПОРАДОВАЛА..И НЕВАЖНО ВАМ .ЧТО ЕЁ ПРОСТО НАЛИВАЛИ В БУТЫЛИ ИЗ ПОД КРАНА!

Все отзывы Елена (1)