Регистрация: 05.07.15

феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

4.2

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Нормальный отель в самом центре Паттайи

Отелем довольны. Стоит отметить неубитые номера, хорошо оборудованные: фен, сейф, большой холодильник (вместительный для фруктов, своих продуктов, алкоголя:, новые кондиционеры (не шумные). Сантехника в хорошем состоянии. Предусмотрены разные мелочи: сушилка для белья, балкон, открывалки, чайник, чайный набор, платный мини бар, зонтики, умывальник и банные принадлежности. В целом опрятно, хотя ремонт не хай тек - дешево и сердито, но возвращаться ночевать в номер было приятно.

Стоит отметить два бассейна, на первом этаже (во дворе) и на 8 этаже (корпус 1). Работают допоздна, во дворе до 9 вечера, а на крыше вроде и дольше. Во дворе отеля есть сауна и небольшой спорт зал, бар у бассейна.

Отличные завтраки, отдельный зал для индусов. Выбор порадовал, очень достойно. В любое время на ресепшн можно попить кофе.

Отель практически напротив торгового центра Фестиваль, немного спрятан с дороги, три здания по 8 этажей и замыкает двор корпус Бэлла Экспресс. Жители Экспресса в большей степени индусы. В Гранде тоже их много. А жители Экспресса могут пользоваться территорией Гранда. Так, что если бюджет небольшой, можно селиться в Экспресс - территория во дворе будет Грандовская.

Ребята индусы шумные, любят девочек водить в номер, громко плещятся как дети в бассейне. Так, что, семейные пары и с детьми, вариант для размещения не для вас, вряд ли это зрелище впечатлит.

Мы брали отель чисто для ночевки, т к в Паттайе уже не впервой и приоритеты об отдыхе были расставлены заранее. Во-первых, катались на остров Ко Лан, во-вторых на экскурсии, и не забыли про ночные тусовки, прогулки, посиделки.

На остров добраться из отеля нет труда, только не забывайте движение на Пляжной улице к пирсу, а назад по Второй ул. к отелю. Все близко. В городе нет смысла купаться, садитесь на паром и выбирайте любой понравившийся пляж.

Про развод гидов в отеле писать не буду, всем известно, мы не ходили не на какие встречи к оператором, нет смысла. Расписание появляется вечером накануне вылета, раньше его никто не скажет. Про страховку бред рассказывают, она работает по страховым случаям во всем Таиланде. Госпиталь, кстати сразу за отелем, надеюсь не пригодится. Экскурсии брал через частную фирму Ника Паттайя у Александра. Все четко, по программе.

На Волкинг стрит развлечений много, кафе Руссо Туристо, дискотека Микс нам понравились больше всего, а вот уличные пусишоу внимания не стоят, развод какой-то, не ходите к этим зазывалам.

Питание. Напротив отеля через Центральную улицу есть базар с фруктами (хороший выбор), а в глубине харчевня. Интерьера никакого но готовят очень вкусно (тайские блюда). В Фестивале также есть фуд корт (вниз по эскалаторы), там не понравилось - не вкусно. Разве что-то из фастфуда. А в супермарке продуктов Фестиваль вообще цена космос. Лучше поднимайтесь поужинать на верхние этажи, хоть там и дороже, но есть много интересных ресторанов.

Также сходите на сои Бокао (карта в помощь), переулок за отелем. Там тоже есть местные рынки, и, кстати самый дешевый массаж в городе. Хотя интерьер не очень, качество услуг на уровне. Много баров, кафе, это район европейской пенсии, встречают здесь вторую молодость.

Деньги лучше менять в обменники Т Т, самый хороший курс, по городу они на каждом шагу. При обмене необходимы документы, мы носили копию, чтобы не потерять или не забыть.

На острове Ко Лан дороговато, накрутка на алкоголь и в кафе на питание ощутимы. На острове есть 7/11, там можно купить перекусы, напитки, алкоголь. В среду на пляжах убивали лежаки (санитарный день). Не стоит брать водные скутеры у частников, при нас разводить пару на деньги, якобы они его сломали.

Добавлено 22.08.17 16:31 (3 651 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (2)