Регистрация: 05.04.14
августе 2017
01.08.17 - 10.08.17

без питания

Отель понравился, хозяйка нет

Отдыхали в этом отеле в начале августа 2017 г. компанией из 5-ти человек – мы с мужем, с ребенком 8 лет и молодая пара. Согласна с предыдущими отзывами, но немного добавлю свой взгляд. Отель действительно хороший. Нас привезли около 10 вечера, на ресепшен нас ожидал приветливый грек, заселение прошло быстро. Сейф 3 евро в сутки.

У нас был номер one bedroom на 1 этаже с террасой с видом на сад, у молодой парочки номер стандарт – в этом же корпусе на 2-ом этаже с видом на бассейн. Посмотрев номера, мы пришли в восторг. Ну, правда - всё новое (мы жили в новом корпусе, который чуть дальше от моря), красивое, посуда в приличном состоянии – большая тефлоновая сковорода, кастрюля из нержавейки, турка, ложки, вилки, ножи, тарелки и мелкие и глубокие, терка, половник, лопатка – готовь, не хочу (мы брали без питания). Я из дома взяла кухонное полотенце, прихватку, гель и губку для посуды, молотый кофе. Мы готовили только завтраки – яичницу, омлеты с различными начинками, овощной салат, бутеры, варили кофе, однажды я даже блины пекла. Всё отлично!

И только пара пунктов кинула тень на светлый образ этого отеля.

Наш номер был с террасой, но не все террасы одинаковы! Наша оказалась маленькой, и нам впятером завтракать было на ней откровенно тесно. Мы попросили хозяйку поменять номер на любой соседний, с более просторной террасой (в те дни рядом нами было несколько свободных номеров). Эта неприветливая, я бы даже сказала мрачная, женщина наотрез отказалась, как мы ее ни уговаривали, обещали сами постели застелить и полы помыть и сантехнику почистить – нет, и всё!

И второй случай произошел в их же кафе, когда мы пришли на обеденный перекус. Мы заказали салат с прошутто (кто не знает, это итальянская ветчина из окорока, типа хамона) и пиццу. Когда, не обнаружив в салате никакого намека на прошутто, мы задали вопрос официантке: «а где, собственно…?», она сходила к хозяйке, вернулась и ответила нам: «финиш!»; мы спрашиваем: «а почему тогда у вас в меню оно значится?», а она говорит: «не знаю, я не шеф-повар». И ушла. Вот так! Платим за «финиш». Но, справедливости ради, скажу, что и без этого самого прошутто салат был вкусный (что-то они туда особенное добавляют) и пицца у них нам тоже понравилась.

Да и лежаки (с матрасиками) на отельном кусочке пляжа, надо сказать, лучше и мягче других, поэтому мы не ходили, не искали дешевле (где-то есть и за 6 и за 5 евро, но менее комфортные), а возлежали на мягких за 7 евро за сет.

Обедали и ужинали в кафешках, больше всех понравились Porto Paradise (подороже, но и порции больше, чем в других тавернах) и Псаропула (рыбная таверна); уже упомянутые в предыдущих отзывах Галини и Горгона тоже нормальные. В среднем в любой таверне на пятерых, вкл. ребенка 8 лет, один салат на всех и 3-4 горячих блюда (мясо, рыба) с вином + блины или наггетсы или пицца ребёнку, у нас выходило 50-60 евро. Комплемент в виде раки и еще чего-нибудь дают везде, но на ужин. В обед не всегда и не везде.

Выезжали из отеля, хозяйка, будучи в баре, сказала, чтобы мы просто оставили ключи на стойке ресепшен. Вот такая милая женщина.

Конечно, брали машину, 4 дня – 155 евро. Совет: выбирая авто, смотрите, чтобы все их рассказы соответствовали действительности. Нам сказали, что машине год-два, ну от силы 3-4 года, но состояние салона и тот факт, что после каждой остановки она заводилась лишь с 5-го или 6-го раза, вынудили нас по vin-коду посмотреть информацию об этой машине в интернете. Оказалось, машина 2006 года. В общем, врут. Заменили только после скандала.

Но это всё ерунда. Главное – море, солнце, свежие морепродукты и остров Крит с его великолепной природой! Путешествуйте с удовольствием!

местоположение свежий ремонт
мрачная хозяйка такой же неприветливый персонал
Добавлено 22.08.17 16:48 (3 663 символов в тексте)

16:14 05.02.18

Вера,здравствуйте!Спасибо за отзыв!Скажите, где Вы брали машину?

06:25 06.02.18

Здравствуйте, Татьяна! Мы брали машину в Safe Rental. Но это не принципиально. Главное, найти машинку нестарую по приемлемой цене. Цены в разных местах примерно одинаковые, а вот выбор и состояние машин разные. Начинайте поиск машины с первых дней приезда, т.к. хорошие машины разбирают быстро и иногда приходится ждать, когда они освободятся.

11:45 06.02.18

Спасибо, Вера!

10:59 11.02.18

Здравствуйте, Вера! Мы отдыхали дважды (в 2014 и 2015) в этом отеле и просто влюбились в него и городок Бали. Очень удивлена Вашим отзывом о хозяйке отеля. Елена очень доброжелательный человек, она просто всегда сильно занята и практически не отрывалась от компьютера в баре, а Янис (хозяин), проходя мимо, обязательно здоровался и интересовался, всё ли хорошо. Когда мы просили поменять номер на свой любимый. она разрешила без проблем, лишь попросила подождать, когда он освободится. Во второй свой приезд мы привезли им небольшие гостинцы из России, в ответ на это Елена пригласила нас в свой бар на обед (который приготовила сама). Убиралась у нас Виолета, она не гречанка, плохо знает язык и поэтому всегда молчала. Но увидев что у меня нет геля для посуды, принесла и поставила у раковины гель, оставшийся от выехавших постояльцев, по моей просьбе заменила неудобную сковородку. В баре всегда можно попросить недостающую посуду, соль и другие мелочи или попросить открыть бутылку вина с упрямой пробкой - ведь греки очень отзывчивые и благожелательные люди! У меня сохранились исключительно положительные впечатления о персонале и хозяевах Ностоса, мы очень с ними подружились и обменялись адресами электронной почты.

09:41 12.02.18

Здравствуйте, Елена! Я рада, что хоть с кем-то хозяйка могла быть приветлива 2 года назад. Видимо с того времени что-то изменилось в ее жизни. Во время нашего пребывания там мы ни от кого не слышали доброго слова о ней, напротив, постояльцы говорили, что впервые встречают такое (никакое) отношение к гостям. Да и бог с ней. Главное, что ее отель хороший. Нам даже не пришлось ничего дополнительно просить, кроме террасы побольше. Всего остального было предостаточно.

Все отзывы Вера (10)