Регистрация: 22.08.17
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
августе 2017
01.08.17 - 22.08.17

3.8

Мой первый отпуск в Тунисе (Монастир)

Добрый день,всем,кто собирается ехать отдыхать в Тунис.Вчера вечером с подругой вернулись из отеля Nerolia spa 4*.Впечатления не однозначные.Привезли нас в отель по местному времени около 6 утра.Гид Арина предупредила,что скорее всего надо будет ждать заселения до 2 часов.Но заселили нас в номер быстро,в течении 40 мин.Отель старенький.В главном корпусе ремонт еще не сделан.В номерах страшные кирпичные полы,старая мебель,да и сантехника оставляет желать лучшего.Убирались очень плохо.За 12 дней нам не разу не меняли постельное белье.Сказали гиду,но ничего не поменялось.Полотенца несколько раз ходили выбивать на ресепшен.Воду часто тоже забывали приносить.Вобщем горничная только выбрасывала мусор и пару раз мохала тряпкой по середине комнаты.Шампуни и гели стряли только при заезде.Потом ничего не приносили.С пляжными полотенцами не стали заморачиваться,т.к.были свои.Все это объяснялось тем,что очень много отдыхающих.Персонала мало,не успевают!Территория отеля грязная.Внутренний дворик весь засыпан салфетками,листьями от деревьев и всяким мусором.wi-fi ловил только в 5-6 утра на ресепшене.А теперь о хорошем!Персонал отеля очень друделюбный.Все улыбаются,стараются сказать комплимент.Еда вполне приличная.Мясо очень вкусно приготовлено,но его всегда не хватало.По утрам йогурты,молоко,хлопья,яйца,пончики,выпечка.Вкусный кофе в аппарате!В металических емкостях-помойка.Из фруктов:арбузы и дыни.Народу в ресторане всегда было много,но голодными мы ни когда не оставались.Алкоголь приличный:Пиво,вино,джин,ликер "Седратин" для коктелей,виски с колой(или без).На пляже в баре было только пиво,вода и сок.Ни каких гамбургеров при нас не делали.Очень понравились аниматоры:Дали,Мухамед(Бруно),Алеф.И конечно их шеф-ведуший Оден.Ребята очень веселые,общительные,приятные.Проводили водную аэробику,зарядку,разучивали с нами танцы.Вечером всегда проводили детскую дискотеку.Приглашали факиров,танцовщиц живота(только немного не таких,как мы привыкли),сами ставили пародии,суперски танцевали.Оден отлично проводил вечернюю програму и сам во всем учавствовал.Уличная дискотека до 12 часов.Потом желающие перемешались в закрытую.Чтобы не мешать отдыхающим.Оден тоже за этим строго следил.Вобщем,ребятки,большое вам спасибо,что не давали нам скучать!Что еще?До моря пешком 5 минут по очень грязной улице.Несколько раз нас довозил Калеб на своей карете.Когда спокойно,море красивое,чистое.Когда штормило,прибивало много водорослей и медуз.От медуз сильные ожоги.Так что мы особо не купались,когда видели много их у берега.На территории 2 бассейна.В крытом мы не купались.Кайфовали под солнцем.Нам в Питере его так не хватает!Бассейн чистый,водичка очень комфортная.Ходили в spa в хамам и делали обертывание из водорослей.Фигня!(это на территории отеля).Ездили на 2-х дневную экскурсию в Сахару.Очень понравилось!Не жалейте денег поезжайте!От туда же привезли сувениры,вкусные финики.Остальные докупили в магазинчике на территории отеля.Экскурсия на кораблики-ерунда!Никакой развлекаловки,обед не вкусный.Одна радость-Дельфины в море!Что можно сказать в итоге об отеле?Наводите порядок и чистоту.Побольше фруктов и овощей.Решайте проблему с интернетом.Можно приехать еще раз,если будут те же аниматоры и их шеф.Отель не тянет на 4*!

Анимация

доброжелательный персонал отличная команда аниматоров хороший бассейн
плохое обслуживание номеров грязно на территории очень плохой wi-fi на пляже не хватает шезлонгов мало фруктов
Добавлено 22.08.17 17:55 (3 232 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)