Регистрация: 06.06.13
Отзыв об отеле Amara Centro Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2017
10.08.17 - 21.08.17

А нам понравилось

Среди таких монстров, как Дельфины, Кремлин, Венеция и т.п., Kervansaray Kundu выглядит более, чем скромненько. Холл и ресепшн ничего себе. Нормально. Мы приехали вечером, поэтому номера долго не ждали. В этот вечер работала Светлана, которая сразу дала нам необходимую информацию. И вообще она толковый специалист.

Номер с видом на море (как и бронировали), на восьмом этаже. Общее впечатление - аскетично. Мебель выглядит далеко не ново, но все цело и функционирует. Ребёнку застелили и диван, и дополнительную кровать. Попросили забрать раскладушку. С балкона потрясающий вид на территорию и море. В номере чайник и целая плетёная корзиночка с чаем, сахаром, кофе, сливками. В минибаре вода, минералка, кока-кола, сок. В ванной всегда большой запас туалетной бумаги, шампунь, мыло, гель для душа. В первый день положили шапочки для душа, ватные палочки, тапки, набор для шитья. Плечиков в шкафу достаточно, но неплохо бы иметь выдвижные ящички для мелочей. Пользоваться только полками неудобно. Сейф маленький, бесплатный. Работает нормально. Огорчает ковролин. Он страшный и жуткий и в номере, и в коридоре. Это просто портит настроение. Уборка в номере ежедневная, но поверхностная. Полотенца каждый день не меняют. Но влажные обязательно развесят на балконе, чтобы высохли. На балконе небольшая выдвижная сушилка для белья.

Питание: на завтрак с восьми часов на улице пекут блинчики, жарят глазунью и омлет. Остальное, наверное, стандартно, как во всех отелях, с семи утра йогурты, сыр, колбаски, овощи, фрукты, булочки, круассаны, джем и т.п.

С 12-ти часов у бассейнов делают гамбургеры и ещё что-то. Напитки у бассейнов и в баре у пляжа. Мороженое.

На обед что-то готовят на улице у ресторана. На ужин обязательно что-то делают на гриле. Баранина, говядина, телятина часто, рыба, курица, индейка регулярно. Из фруктов сливы, нектарины, персики, виноград, апельсины, грейпфруты, арбуз, дыня. В первые дни застали абрикосы.

Сходили в рестораны турецкой и средиземноморской кухни. Везде понравилось, но во втором больше. Во время резервации ресторанов познакомилась с Гульнур - очень приятная и доброжелательная женщина с Guest relation. Не зря она пользуется любовью отдыхающих. А уж соотечественники души в ней не чают.

Общему ресторану можно поставить один жирный минус за то, что отдыхающих пускают в мокрой купальной одежде. Целыми семьями приходят. Особенно женщины в буркини. Ну я понимаю, религиозные взгляды, но приходить в купальной одежде за стол, как минимум, негигиенично.

И с посудой бывает - надо смотреть, чтобы не схватить грязную тарелку или чашку.

В барах подают, естественно, напитки местного производства. В лобби можно попросить пинаколаду и т.п. В других барах проще.

Территория хорошая и ухоженная: зелень, гамаки, детская площадка, уличные тренажёры, вольер с попугайчиками.

Бассейны функционируют. Мы в них поплавали по разу. Места, на мой взгляд, были всегда, хотя кто-то приходил занимать место в 6 утра. Горки работают два раза в день по два часа. Из пяти две закрыты.

Пляж отличный. Море замечательное, тёплое, как парное молоко. Место на пляже всегда можно найти. Занимать вовремя нужно только на пирсе - всегда много желающих.

Неудобен график выдачи полотенец. Начинают слишком поздно, заканчивают слишком рано. И всего 2 раза по 2 часа.

Анимация каждый день, кроме воскресенья. По четвергам - турецкая ночь. На территории торговля, поводыри с верблюдами. В амфитеатре - шоу. Нам больше понравились африканские парни-акробаты.

Напротив цепочки отелей - торговые центры, базары. Чисто для отдыхающих. От остановки напротив Кунду-базара в Анталию ходит автобус N 07. У водителя можно купить транспортную карту, которую потом надо не забывать пополнять. До Калеичи ехать приблизительно час.

Брали экскурсию в Стамбул самолётом. Несмотря на проблемы с выездом - за нами опоздали на 2 часа - все понравилось, это стоило того.

О вирусе коксаки на территории отеля прочитала только здесь, в отзывах. Сама больных не видела. Во время поездки в Стамбул, девушка говорила, что в Белеке он есть - семья не поехала в Стамбул, потому что младший ребёнок заболел.

В целом, отель на наш взгляд, твёрдая четвёрка. Для пяти настоящих звёзд нужно стараться. Но персонал старается. Нам понравилось, уезжали с сожалением.

Надежда оценила сервисы

территория близость к аэропорту пляж персонал
мокрые стулья в ресторане график выдачи полотенец wi-fi
Добавлено 22.08.17 19:00 (4 267 символов в тексте)

08:43 23.08.17

Надежда, извините, сколько стоит экскурсия в Стамбул самолетом и от какого туроператора вы брали её?

20:32 30.08.17

Летал в Стамбул в июле за $207 от Пегаса.
Вылетал из Антальи.

Все отзывы Надежда (12)