Регистрация: 27.06.16
августе 2017
08.08.17 - 22.08.17

2.7

Не семейный отель

Вот и мы вернулись с этого отеля. Начну с того, что мы всегда были в отелях категории 5,4. В первый раз из-за стоимости решили попробовать категорию 3, которая заявила себя 4 в путевках. Прочитала про звездности отелей и вот что нашла:

4* (четыре звезды) - номера в отелях от 14 кв. метров, в номерах присутствуют ванные принадлежности (бритва, мыло, шампунь, гель, расческа и т.п.), вместе с полотенцами меняются каждый день. В 4* отелях обязательно присутствие плоского телевизора, сейфа в номере и минибара. Кроме того, в таких гостиницах обязательно есть лифт, даже если отель двухэтажный, а также обслуживание номеров с 7 утра до 24-00. На прилегающей территории должны быть: бассейн, СПА-центр, салон красоты, тренажерный зал, не менее двух ресторанов. Вроде все красиво )))

когда покупали тур (мы летели семьей + ребенок и бабушка) для нас важен был номер фэмили+ наличие балкона. Все так и было на бумаге. мы прилетели очень рано. На сайте написано раннее заселение (обратите внимание!), но нам не повезло с этим. нам ответили, что номер фэмили занят и предложили стандарт. Конечно мы не согласились, и были расстроены потому что оплатили мы фэмили, который имеет 2 комнаты. В итоге после долгих разборок мы поняли, что надо соглашаться на стандарт а то уже прошло обеденное время и ночевать мы будем на ресепшене. На следующий день нас заселили в оплаченный нами номер.

Номер- номер конечно для фэмили очень маленький, в пятерках он просторный, тут маленький. Для 4 человек очень мало места! Балкон большой. Кондиционер не работал, пришел мастер все сделал, работал все дни отдыха. Минибар не работает и очень маленький. Воды бесплатной нет и платной тоже. Телевизор не плоский, а маленький пузатый. Пульт без крышки и работал через раз. Вешалок много, халатов нет. Тапок одноразовых нет (раз в 4 не обязательно, то придираться не буду, но для комфорта могли бы положить). Из принадлежностей мыльных только мыло жидкое. Шампуни брали с собой. Белье меняли часто, полотенца каждый день. Было такое, что нечего не убирали 3 дня (пришли на ресепшен, сразу убрали все). Пол моют плохо, балкон не моют. Пыль не протирают. Сейф платный. В номерах не воровали. Даже деньги нам уборщица вернула, которые упали на кровать.

Анимация - мы были 14 дней, при нас сменилось 3 состава аниматоров. При чем все аниматоры говорят что это плохой отель, для меня это было странно, что сами работают и сами же гостям говорят минусы отеля и что директор не платит зарплату. Кому это надо не понятно. Программа каждый день, разнообразная и веселая. Каждую неделю новая программа. Мы попали на все по 2 раза. Мини-клуб это отдельная история. Находиться она в помещении с кальяном, бильярдом, где собираются мужчины и работники Турки. У меня девочка, я боялась ее там оставлять одну. Сама комната очень темная и ванючая. Впечателение что это комната ужасов ).

Море- выбирая Сиде мы искали в первую очередь чистый пляж и хороший вход для ребенка. С этим мы угадали. Море практически прозрачное, очень теплое. Пешком идти с ребенком это спорный вопрос. Мы бы не дошли. Очень далеко. Ходит автобус по расписанию. Напитки на пляже плохие. Нет алкогольных напитков, колы, спрайта и т.д. Есть юпи и вода. Рядом есть бар, пиво 4 $. кукуруза, фрукты тоже платно. Лежаков хватит всем. Полотенца мы не брали (залог 1 шт -10$), купили полотенце в хаммаме за 2$ и увезли их домой.

Питание- детского питания нет! ребенок просидел на лапше и курице 2 недели. Нет мяса, нет толчоной картошки. Каша только рисовая (один раз был клестер, пробуйте перед тем как дать кашу ребенку). Может конечно я придираюсь к детскому меню, но в первую очередь Турция рассчитана на отдых с детьми. питание взрослое: овощи: кабачок, баклажан, перец, помидор в разных видах. Гарнир: рис, картофель. Салаты овощные. Салаты в соусах кислые! Оливки для такой страны готовят плохо. В других отелях фаршируют их, а тут кислотой какой-то залиты. Фрукты: были яблоки. виноград, арбуз, абрикос, апельсины- каждый день разные. Приносят где-то за час до закрытия ресторана. Каждый день одно и тоже. Повар который готовит горячее вообще странный мужчина, еду кидает в тарелку как собакам. Стоит с сердитым лицом и отрывает от сердца еду. которую в принципе мы оплатили. Полуфабрикаты есть. Мяса нет ((( Еда приедается. Напитки по пол стакана. Детям один стакан в руки, взрослым 2 стакана. Алкоголь разводят (бармен ходит с пустыми бутылками на склад, а выходит с полными теми же открытами) Как они не пытались спрятаться когда выходят со склада. ничего у них не получилось. Все с кем мы познакомились видили это. Как то не очень приятное зрелище. Бар работает до 22:00 , потом все платно. Кондитерские изделия не вкусные, даже булочек нет. Все питание скудное и не красиво оформленное. Сыра нет вообще. на завтраках яйца каждый день. Надоели.

Сотрудники и наши соотечественники: мне стыдно за русский народ, потому что очередь в ресторан занимают за 30 минут до открытия ресторана. Очередь за едой метровая. Люди пытаются из гастроемкости с едой вычерпать себе как можно больше еды, не важно стоит сзади ребенок например за курицей или нет. Разговаривала с шеф-поваром ресторана, он сказал. что русские много набирают, а они потом все выкидывают ведрами. Как будто нельзя второй раз подойти. Голодными никто не останется так как они всегда приносят добавку. Мы ходили где-то за 30 минут до закрытия, всегда была теплая еда и народу нет.

Персонал отеля оставляет приятное впечатление, официанты как пчелки. Сразу убирают. Надзора нет, руководство наоборот вежливое и внимательное. Смотрят они не на еду, а на грязную посуду, поэтому возникает ощущение что в тарелку смотрят. Всегда желают приятного аппетита. К персоналу вопросов нет.

Интернет: бесплатный на пляже, лобби, утром на балконе был. Работает хорошо. Если много людей на лобби ловит интернет. то подключиться трудно.

Вирусы: мы покупались в бассейне с дочей и заразились ротовирусом, ребенка возили в больницу, откачали капельницами. Взяли кровь и сказали не купаться в бассейне. На самом деле бассейн только фильтруют. ни разу не видела чтобы мыли специальным пылесосом плитку. После пенной вечеринки тоже не мыли. Пока были в больнице привозили очень много детей. В этом отеле при нас 2 точно болели коксаки. Мамочка показывала, как ногти облазили у ребенка. Дети все кашляют и все равно купаются, видимо всем безразлично на окружающих. Поэтому право выбора конечно за вами, стоит рисковать или нет. Мы думали что от одного раза ничего не будет, нам не повезло.

Рядом с отелем: рынок каждую субботу, ходить лучше утром потому что они хорошо торгуются. В среднем сумку мы купили за 10$, часы 20$, футболку 10$. Сувениры берите на территории отеля, у него дешевле чем на рынке. Справа от отеля около больницы есть супермаркет "Мигрос", там хорошие цены. Сигареты привозите с собой. Парламент у нас стоит 150р, там 240р (для сравнения). Ездили на автобусе на Манавгат рынок, все дорого и не торгуются, а вещи такие же как на субботнем рынке.

Сходите в атичный сиде, пешком недалеко от отеля.

Ну и в завершении: Конечно для 4 отель не тянет, питание оставляет желать лучшее, вирус подкачал еще. Номерной фонд старый, все как-то скромно. Не советую с детьми! Советую ехать тем, кто в первый раз в Турции, чтобы не разочароваться.

Я уезжала с хорошими впечатлениями (смерилась что отпуск прошел и нужно забыть все что касается отеля, что море хорошее), пока в самолете другие люди не рассказывали как у них в отелях 3 были праздники в ресторане, угощали шампанским, была баранина, была анимация днем для деток (что то рисовали, лепили).

Обратите внимание, что хаммам в какие то часы бесплатное, а нам никто не сказал и мы залатили 25 $. Это нам друзья уже потом сказали.

пенная вечеринка

чистое море вечерние программы
нет детского питания пляж очень далеко платный сейф+ платные полотенца на пляж пиво по пол стакана отсутствует вода в номере (платная или бесплатная) нет мини клуба однообразная еда разбавленный алкоголь
Добавлено 23.08.17 09:09 (7 726 символов в тексте)

09:50 24.08.17

4* поставил ТО,а не отель.Обратите внимание,на данном сайте отель представляет себя,как 3*.
И чем вас не устроила метровая очередь?
А вирус как раз не подкачал,сработал,как надо.

15:59 05.09.17

Дима, добрый день, мы с Вами видно не там отдыхаем- у людей вон в 3 звездах и шампанское и гриль из баранины)))! Читать смешно это не в каждой 5-ке будет))! С уважением.Юрий

16:11 05.09.17

Юрий,мне уже и не смешно.Вы совершенно правы, люди не чувствуют разницы между Турцией три года назад и теперешней.
Кончилась халява.

16:45 05.09.17

А вы были в 5? У меня сейчас друзья в 3 и там сыр хоть есть. У меня есть с чем сравнить, просто Турция не готова была к приезду такого массового количества Туристов вот и экономят.

16:48 05.09.17

Я чувствую разницу! Покупала как 4, оказалось не совсем то! Но точно уверена что ниже 5 в Турции делать нечего. Почитайте отзывы отелей 5, там вообще минусов нет.

16:50 05.09.17

Надежда, ну как Вы могли купить 4*?
Обратите внимание, на сайте этом отель 3*.

18:27 05.09.17

А я не на сайте покупала, есть другие сайты кроме этого, которые продают этот отель. Этот сайт не официальная страница продаж. Я покупала в Пегасе, поэтому там 4. Кстати рейтинг у отеля совсем не плохой, на это и повелась. Кстати!!!! Мой отзыв около недели держали в непроверенных.

18:39 05.09.17

Так выходит,что здесь честные звёзды,а на сайте Пегаса нет?
Непроверенные сейчас очень долго висят- сезон и отзывов раз в 20 больше.А модераторов не больше.
Дело не в Вашем отзыве,скорее всего,а в банальной запарке:).

19:55 13.01.18

Библио глобус тоже как 4-ку продает.

Все отзывы Надежда (9)