Регистрация: 18.07.15
июле 2017
06.07.17 - 16.07.17

Для 3* - это идеальный отель!

Во Вьетнаме мы были первый раз. До этого были в Египте, Таиланде, на Кипре. Этот отель нашли сами, по отзывам на этом сайте. Удивились, какие они были здесь положительные. Так бывает редко, ведь сколько людей, столько и мнений. Теперь хочу сказать, всё написанное - правда!!! Читайте ещё один хвалебный отзыв.

Заселение.

Мы приехали в Нячанг уже после обеда, поэтому заселили нас сразу, моментально.Нам дали номер на 17 этаже. Я заранее обращалась через TOP Hotels в отель, заказывала комплимент от отеля мужу на день рождения и просила поселить нас повыше. Что сыграло роль - мое обращение или простое везение - не знаю. При нас заселялись люди, которые тоже просили более высокий этаж, но им не дали. Ну а мы были очень довольны. Кстати, комплимент у мужа был: ему подарили цветы и фрукты.

В отеле живут в основном русские, китайцев совсем немного. В качестве депозита забирают паспорта. Мы заранее сделали для себя ксерокопии. При выселении никаких проблем не было, паспорта вернули. Другие туристы рассказывали, что в некоторых отелях в качестве депозита требуют аж 100 долларов. На мой взгляд, лучше паспорт. Читали, что в каких-то других отелях (не здесь!) бывают проблемы с мини баром, постельным бельём, которое испачкано и не отстирывается, и все это нужно оплатить. Ничего такого здесь нет!!! Карточку от номера положено сдавать, когда уходишь, но никто этого не требовал.

Номер.

По размеру небольшой. Но я, честно, не понимаю зачем на отдыхе нужен плацдарм для дискотеки в номере. Мы там только спали, мылись, складывали покупки, иногда ели. Все чисто, кровати удобные, кондиционер работал, телевизор (русский канал один). Сантехника хорошая, горячая вода всегда. В этом отеле в номерах есть балкон! Вид на город и горы. Здорово. Шумоизоляция хорошая. Может быть это потому, что этаж был высокий, и с улицы ничего не было слышно. Но я не слышала, что бы кто-то на это жаловался. Приятный бонус - это интернет в номере! Правда, не очень хороший. Но стоит выйти в коридор все налаживается. Также в номере есть холодильник, фен, чайник и пакетики с кофе. Утюг в коридоре как раз на 17 этаже. А на 18 этаже есть небольшой бассейн, по сути на крыше. Там есть столики, где посидеть можно, и лежаки. Так классно там ужинать: поплавал, полежал, поел и обалденный вид на город с крыши. Бассейн работает до 22 часов. И там интернет хороший.

Сервис.

Персонал замечательный. Все улыбаются. Языковых проблем не было: то они немножко по-русски, то мы на плохом английском, а вообще, язык жестов рулит! Кстати, все надписи, правила в отеле есть на русском языке. Убирались каждый день, докладывали зубную пасту и новые щетки каждый день. Полотенец много, чистые. Муравьишки пробегали, но они нас не напрягали. Самое главное не оставлять никакую еду на столе, только холодильник! На рецепшен можно купить минеральную воду, пиво и местное вино по очень недорогой цене. Также есть выбор сувениров и магнитов. Из отеля можно заказать недорогой трансфер до горячих источников.

Питание.

У нас были включены завтраки. Шведский стол. Приходили завтракать в разное время с 6 до 10. Никаких проблем с отсутствием места, еды не было. Да, как все писали, играет музыка старая советская, иногда китайская. И да, самообслуживание. Вообще, не напрягало. Из еды: суп Фо каждый день, яичницы всякие, блинчики с экзотическими вареньями, макароны в разных видах, мясо разное, какие-нибудь местные блюда типа рулетиков в рисовой бумаге, салаты всякие, из фруктов - бананы, арбуз, ананас, маракуйя, драконий фрукт, папайя. Единственное, мало сладкого. Обычно только один вид кекса. Но для нас, девочек, следящих за фигурой, это большой плюс. Хотя мы добирали сгущенкой, которая тут в изобилии.Очень вкусный кофе.

Территория.

Своей территории у отеля естественно нет. Выходишь сразу на городскую улицу. Рядом куча кафе, магазинов, массажных салонов. Это почти центр Европейского квартала. До остановки местных автобусов минут 10 ходу. До пляжа столько же. Пляжи городские хорошие. С маской там, конечно не поплаваешь, а купаться и загорать хорошо. Лежак и зонтик стоит от 40000 до 120000 в зависимости от комфортности и красоты. Торговцев не много.

Экскурсии.

Все городские достопримечательности объездили сами, на городском автобусе: сад камней, Чамские башни, Пагода Лонг Шон. Также самостоятельно посетили Винперл, пляж Зоклет. На бесплатном трансфере от Русского информационного центра посетили музей Впечатлений. В РИЦ заказывали экскурсию на остров Черепах. Через интернет в турагентстве "Лето" бронировали двухдневную экскурсию в Дак Лак. Все очень здорово, впечатлений тьма.

Однозначно, ехать во Вьетнам, в Нячанг (конкретно летом), в отель Golden Rain 2 рекомендуем!

Наталья оценила сервисы

расположение завтраки обслуживание
нет
Добавлено 23.08.17 10:25 (4 685 символов в тексте)

10:59 26.08.17

Здравствуйте, Наталья! Летим семьей во Вьетнам в сентябре и тоже в первый раз. Подскажите пожалуйста, как вы добирались самостоятельно на пляж Зоклет, где кушали, во сколько примерно обошлась поездка ( есть ли смысл ехать самостоятельно). И еще заинтересовал остров Черепах, мы в обязательное посещение его не рассматривали, вы считаете экскурсия стоящая? Ну и последний вопросик, где вам показалась организация экскурсий лучше в РИЦ или Лето?

23:50 27.08.17

Здравствуйте, Людмила. На Зоклет ехать нужно обязательно самостоятельно, выйдет намного дешевле. Добирались на загородном автобусе №3. Главное, не перепутать этот автобус с городскими. Автобус должен быть желто-синим, а не бело-синим, и на нем будет написано Зоклет. Если вы будете жить в Европейском квартале, то остановка на второй улице у отеля Галина. На табличке указаны только номера городских автобусов, №3 там не написан, но автобус там проезжает примерно раз в 30 минут. Вы приедете на местную автостанцию, от нее идете пешком к морю. Пляж с правой стороны бесплатный, если хотите заплатите только за лежак 35000 донгов. Слева вход на территорию отеля платный 150000 донгов плюс лежак 35000. Там меньше народу, спокойно, есть душ, туалет и красивая территория отеля. Мы там не ели, взяли с собой перекусить. Но чуть в стороне от пляжа очень много кафешек, цены как в Нячанге. Обратно также на автобусе с автостанции. Проезд 24000 донгов.
На остров Черепах попали случайно. Планировали остров Ласточек, но его почему-то закрыли к посещению. На острове Черепах два пляжа, соединенные длинным мостиком. В плане обычного купания там делать нечего. Мы поехали туда, чтобы поплавать с масками. Вода прозрачная, живность есть. Второй пляж сам по себе очень красивый, там можно сделать обалденные фото, полежать на полотенцах (лежаков нет). Но дно там коралловое. Дополнительных развлечений там нет никаких. Как говорят гиды, эта экскурсия для тех кто устал от городской суеты.

00:06 28.08.17

И Лето и РИЦ - нормальные организации. РИЦ удобен тем, что всегда под рукой, у них много экскурсий, в любой день, не надо ничего планировать заранее. В Лето только по интернету, заранее. В Лето маленькие группы, в Дак Лак мы ездили вдевятером, душевная обстановка. Есть возможность плотно пообщаться с гидом, остановится, где вам захочется. Мы, например, специально останавливались у рынка чтобы попробовать дуриан, забежали на вьетнамскую свадьбу.

21:43 28.08.17

Наталья, спасибо большое за такие подробные ответы! Жить мы будем тоже в Golden Rain 2 ,уже обратилась к администрации отеля, пообещали высокий этаж. Летим с мужем и сыном-подростком, у нас трехместный номер, Наталья может вы знаете, на какую сторону такие номера?Переживаю не так за громкую музыку,а больше за стройку.

08:32 29.08.17

По сторонам, вряд ли, сориентирую. Наш номер 1703, трехместный, выходил на заднюю сторону, но там тоже есть стройка. Нас никакие стройки не напрягали. хотя они там везде. Мне кажется, что шум больше зависит не от стороны, а от высоты этажа.

22:24 29.08.17

Надеюсь нам повезет также как и вам, и будет повод написать очередной хвалебный отзыв! Спасибо еще раз!

18:42 02.09.17

В настоящее время находимся в отеле,живем на 13 этаже,и это не спасает от музыки. Очень громко!!!!!!! Берите беруши,реально напрягает,особенно пятница,суббота, воскресенье с 21.00 и до раннего утра,в будни до 01.00 ночи.

09:06 20.10.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как добраться на автобусе до сада камней, башен и пагоды: как далеко остановка от отеля, какой номер автобуса? Компании Лето и РИЦ - это прямо в Нячанге или вы заранее бронировали экскурсии на каком-то сайте? Есть ли поблизости рынки? Что можно привезти оттуда интересного?