Регистрация: 11.07.16
Отзыв об отеле Aquis Sandy Beach Resort (отель был переименован 01.12.17)
августе 2017
01.08.17 - 23.08.17

3.7

Пик сезона - август 2017

Отдыхала в отеле в августе 2017 года (самый пиковый сезон) с детьми 11 и 13 лет.

На входе отеля висит 5 звезд, хотя на мой взгляд, он до них не дотягивает.

Если асбстрагироваться от досадных мелочей, то в целом впечатление об отеле положительное. Само расположение больше подходит для отдыха на одном месте, т.к. местечко удалено от столицы и северной части острова. Хотя нам это не помешало путешествовать и изучать остров. В 20 метрах налево от выхода на пляж остановка автобуса до Керкиры (отправление в 10 утра ежедневно, обратно - 16:30 в выходной и 15:45, 17:30 - в будни).

Номер нам достался в самом крайнем к забору 10 корпусе на 1 этаже с видом на соседние аппартаменты. Но т.к. мы окна не раззанавешивали и кондиционер не выключали, для нас это не имело значения. В первую ночь нас искусали комары, но потом мы их всех перебили, больше они нас не беспокоили. Если вы планируете открывать балкон, то запаситесь фумигатором, хотя по словам отельного гида, это не помогает. В нашем номер была огромная кровать, на которой можно потеряться и раскладушка с панцирной сеткой, закрепленной уже не во всех местах, поэтому мой сын первую ночь спал как в гамаке, матрас доставал почти до пола. После обращения на ресепшн, раскладушку нам не поменяли, но водрузили на нее новый ортопедический матрас. Подушки состоят из свалявшихся шариков и ночью спишь по-японски - практически без подушки. Уборка ежедневная. но без привязки по времени. Могут придти до обеда, могут после. можно попросить, чтобы зашли позже. Уборщицы на этаже целый день - с 8 до 17, номеров очень много. Еще одним недостатком номера был треснувший замок, из-за чего мы минимум 1 раз в день ходили на ресепшн перепрограммировать ключ (а до ресепшн от номера - 600 м в одну сторону). Также в номере постоянно присутствовал посторонний затхлый запах (жаловались все знакомые нам отдыхающие), то ли от мебели, то ли от матрасов, не знаю, но на первой же неделе я случайно разбила флакон со своей туалетной водой, поэтому остаток отдыха мы наслаждались цветочным ароматом.

Питание организовано в двух ресторанах - основном и итальянском. Мы предпочитали итальянский, т.к. там всегда было мало народу. В любом случае, столик даже в пиковое время найти не проблема, места хватает всем. Если предпочитаете есть на улице, то осы будут с вами за одним столом. Они не агрессивны, вяло будут ползать по еде и стаканам, но без них на улице никак.Помещения ресторанов не очень хорошо кондиционируются, поэтому я предпочитала компанию ос.

Само питание разнообразно различными видами мяса, рыбы, очень много фруктов. Во время основных приемов пищи всегда лежали целиковые яблоки, груши, сливы, нектарины. Арбуз и дыня подавались без корок. В основном ресторане есть детский уголок питания с пюре, забавными наггетсами и прочими детскими радостями. Единственный огромный минус в питании - это напитки. Впервые (а мы в Греции отдыхали 5 раз) из безалкогольных напитков можно было пить только воду и спрайт. Кофе также концентрат, разбавленный кипятком. Единственное утешение свежевыжатый апельсиновый сок за 1,5 евро.

Сервис в отеле ненавязчивый. На ресепшн русскоговорящих сотрудников нет, поэтому с небольшими познаниями в английском лучше воспользоваться помощью отельного гида. Интернет - отдельная песня. Бесплатный в лобио не дает доступа к соцсетям, браузер воспринимает только яндекс. за 20 евро 10 дней пользуешься более не менее нормальным инетом по всей территории , включая пляж, но только на 1 устройстве без раздачи. Мы нашли альтернативу - купили сим карту местного оператора Водофон. за 5 евро - 4,5 Гб инета на всей территории острова, включая поездки, с раздачей на все устройства.

Территория отеля огромная. Как я уже говорила, от самого дальнего корпуса до ресепшн - 600м, но благодаря этому, засидеться не получится. Также за счет такой территории много развлечений проката - велосипеды, электроскутеры и квадрациклы. Есть детская площадка, водные горки, но это все расчитано больше на дошкольников и младших школьников, мои дети не впечатлились и впервые за все наши поездки купались только в море.

Как уже отмечалось другими авторами, для такого "зеленого" острова территория скудна на растительность. Пальмы маленькие, цветущих лиан почти нет.

Анимация для дошкольников и спектакли на английском для взрослых. Нас это не привлекало, поэтому по вечерам мы выходили на пляж и любовались закатом, либо шли в деревню, которая начинается сразу за забором отеля.

Отдельное слово про пляж. Он просто замечательный, имеет статус голубого флага, но... Лежаки платные. у выхода на пляж - 7 евро, чуть вправо - 6 евро за 2 лежака и зонт в день. Есть место справа для размещения без лежаков на своих принадлежностях. Если вы не собираетесь поджаривать себя целый день на пляже, то до 10 утра и после 18 часов плату за лежаки никто не собирает. У бассейна лежаки начинают занимать с 6 утра, но в 8 еще реально занять что получиться. Но лежать у бассейна в окружении бетона могут только стойкие иностранцы.

Море идеально для отдыха с маленькими детьми. Всегда спокойно и тепло. Буйки установлены далеко, для любителей заплывов тоже подойдет, можно плавать вдоль берега, пляж тянется на километры. Дно песчаное, небольшой полоской у берега лежат крупные камни, которые дети и взрослые вытаскивают из воды для постройки песчаных замков.

Отдельное спасибо хочется сказать Марте. Выйдя из отеля на пляж и повернув налево к деревне в первом турагенстве справа Вы встретите ее. Волшебницу Вашего отдыха. Ни разу до этого я не заказывала услуг у сторонних лиц, кроме туроператора, но здесь Тез Тур не конкурент. Все, предлагаемые Мартой туры, намного удобнее по времени, разнообразнее по датам и дешевле. Автобус забирает Вас также с ресепшн отеля. Марта - эталон сферы услуг!

Отдохнули замечательно! Хочется вернуться сюда еще.

Наталья оценила сервисы

огромная территория большие рестораны близость деревни магазины песчаный пляж с пологим входом в воду
затхлый запах в номерах изношенные постельные принадлежности отсутствие ланч-боксов и позднего ужина интернет отсутствие русскоговорящего персонала
Добавлено 23.08.17 10:27 (5 797 символов в тексте)

13:29 05.06.18

Подскажите, пожалуйста, в каких корпусах номера получше? Мы забронировали два стандарта на семью из 5 человек. Начиталась плохих отзывов, а тур уже оплачен. Выдают ли пляжные полотенца и есть ли возможность выпить хороший кофе в отеле?

14:18 05.06.18

Добрый день! Могу ответить только по прошлогоднему опыту. Может, со сменой названия что-нибудь поменялось.
Стандартные номера примерно одинаковые. Русских расселяют в основном в дальние от входа корпуса, но они самые близкие к морю.
Пляжные полотенца под залог в 10 евро меняют в спа-центре.
В отеле хорошего кофе не встречали. Платно есть коктейли и свежевыжатый апельсиновый сок, про кофе не могу сказать - не брала.
Самое главное - взять с собой хорошее настроение, тогда никакие мелочи не смогут его испортить.

12:46 11.06.18

Спасибо за ваш ответ! Летим в Грецию в пятый раз, были на разных островах и материке. Надеюсь воспользоваться вашим советом по покупке экскурсий у Марты. Еще вопрос, бралм ли вы машину в аренду и где? И не мешала ли музыка из амфитеатра вечерами?

17:26 11.06.18

Музыка из амфитеатра не слышна, да и заканчивают они рано.
Машину тоже брали у Марты, т.к. у отельного гида машину с автоматом надо заказывать за неделю, да и то без гарантии.

21:55 13.06.18

Спасибо!