Регистрация: 14.03.12
июле 2017
13.07.17 - 21.07.17

3.8

Конечно не 5 звезд, но неплохо

Отдыхали с мужем и дочерью 10 лет в июля 2017 г. Отель конечно не 5 звезд, но и не 3 звезды. Имеет большую территорию, много бассейнов, в т.ч. крытый.

Номер - конечно же нам достался в самом дальнем бунгало (у релакс бассейна, он уже работает) и без балкона. Пытались поменять за деньги - бесполезно. Потом нашли свои ощутимые плюсы. Этаж 2, номер очень большой, все исправно, чисто, двухспальная кровать полуторная кровать и диван. Запаха не было. Проблема была только в сушке вещей, но потом приспособились и сушили на креслах, открыв окна. Зато обнаружили крышу этого бунгало, которая засыпана галькой, стоят столик и стульчики, даже натянуты веревки и открывается шикарный вид на бухту, на ней и сидели вечером вместо балкона. Уборка была, все меняли. Фен есть, хороший.

Море, не буду повторятся - оно очень чистое, правда прохладное.

Бассейны - отличные, горки работают, действительно как правило только 2 из 3-х, но мы застали день, когда работали все и поняли почему третью закрывают - она опасна. Горки работают по странному расписанию, во второй половине дня - после 14?

Еда - мы остались довольны, очень разнообразная, вкусная, много, если не видите место за ужином - идите далее там еще 2 зала... Проблема была только с фруктами (не арбузами и дынями), а виноградом, персиками, сливами и т.д., которые выносили маленькими порциями и народ хватал их как сумасшедший уже с подноса, когда несли... Очень быстрое обслуживание, официанты молодцы.

Бар - мы любим пить коктейли, поэтому поняли, что лобби бар лучше, чем бар у основного бассейна (крепкие напитки водка и джин и даже вино есть только там, в остальных барах - у моря и у горок только пиво, у релакс бассейна вообще бар закрыт). Замечали, что вкус колы, фанты, спрайта в лобби и у бассейнов явно отличается в пользу лобби. Мы были со своими бокалами, наливали в лобби и шли куда нам нужно. На дискотеке алкоголь и все напитки платные, на входе проверяют.

Анимация - нам понравилась и взрослая и детская, стараются, все отлично. На баскетбольной площадке постоянно играли, поэтому мяч явно был. Также играли в волейбол. По теннисный корт не скажу, не интересовал. Мини клуб просто молодцы. Можно даже оставлять ребенка старше 3-х лет на пару часов с аниматорами, потом его забирать, все записывают, телефоны, данные.

Очень любили сидеть в чайном саду в соснах, потрясающий запах, вид и прохлада.

Дискотека - неплохая, ходили несколько раз, народ сразу танцует, пустой танц-пол бывает редко - рекомендуем.

Вокруг - ходили и ездили в городок. В магазины, на базар (он по средам) - фрукты овощи, текстиль... Нужно спросить у местных - они покажут направление. Ели в рыбном ресторане на берегу - цены завышены, но очень вкусно и красиво (ресторан напротив дерева с лентами и ракушками), у них один из персонала говорит на русском. Закупались всем необходимым в Мигросе и Киппо, гуляли по набережной. Кстати есть тур агентство в городке, кого это интересует - нужно дойти по набережной до конца и свернуть налево мимо речки в глубь города там и находится, где большая дорога параллельно набережной.

Если покупаете в Мигросе и расплачиваетесь в долларах - сдачу дают в лирах - это самый хороший обмен на лиры. Обратно ездили на такси, остановка такси около памятника Ататюрка, иначе долго будете пытаться его поймать - примерно 15 лир до отеля.

Самый большой минус - это то, что все лежаки заняты!!! Непонятно почему персонал отеля так спокойно на это реагирует, люди занимают с ночи лежаки у моря, потом даже не приходят к ним в течение дня. Куча лежаков перевязанных прям со столиком парео даже днем, видимо гости уже уехали... Тоже самое и у бассейнов рядом с горками. Просто кошмар. В 8 часов утра я могла занять всего 1-2 лежака на троих у бассейнов рядом с горками, после завтрака один раз вещи были скинуты на сломанный лежак, а сами лежаки куда-то делись... Можно занять места у моря и у бассейна только после обеда. У центрального и релакс бассейна лежаки найти было можно, но уже на солнце и не очень удобные.

Пережили землетрясение, вот тут то и поняли прелесть нашего дальнего, самого высокого бунгало, чем ниже были бунгало - тем сильнее трясло. Все закончилось нормально, первую ночь почти не спали - некоторые спали у бассейна (с нижних бунгало в основном), вторую ночь спали в одежде на всякий случай, но после 2-х сильных толчков остальные были терпимыми, зато на следующий день первый раз смогли найти лежаки у моря и наконец там полежать, а не просто окунуться :).

Отель рекомендую с поправкой на 4 звезды.

еда облуживание море природа
проблема с лежаками у моря и у бассейнов с горками
Добавлено 23.08.17 12:46 (4 499 символов в тексте)

14:30 23.08.17

Забыла написать, что интернет помимо лобби есть еще в чайном саду, где сосны, ловит нормально.

14:54 23.08.17

Скажите,в лобби наливают в стекло или пластик,вы писали со своими бокалами? Из номера или с собой везли?

13:37 25.08.17

В лобби наливают в стекло, мы были со своими из дома небьющимися стаканами, нам наливали в них, либо можно взять пластиковые стаканы из других баров и подойти с ними.

20:28 28.08.17

Незнаю о каких проблемах с лежаками вы пишите. Мы приходили на море после завтрака к 9 утра, и место можно было найти и всегда находили хоть один лежак свободный, может на солнце, но потом люди к обеду начинали двигать и уходить. Мы договаривались и пересаживались на ихнии лежаки. Возле бассейна когда проходила мимо видела, что вообще особой напряженки с лежаками не было. Но в бассейне не купаемся, поэтому особо внимания не обращала, но свободные лежаки определенно видела проходя мимо главного бассейна.

Все отзывы Светлана (6)